Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

motherboard ASUS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
xx35

xx35

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

p8h61-m le Series Intel H61 - подскажите какую бюджетную видео карту доставить при IntelCore i5-2400 cpu@3.1GHz на блоке питания 450w?


Сообщение отредактировал xx35: 04 Март 2018 - 00:58


#2
WZor

WZor

    Advanced Member

  • Участники
  • 275 сообщений

p8h61-m le Series Intel H61 - подскажите какую бюджетную видео карту доставить при IntelCore i5-2400 cpu@3.1GHz на блоке питания 450w?

Например MSI PCI-Ex GeForce GT 730 2048MB DDR3 (128bit) (700/1600) (VGA, DVI, HDMI) (N730-2GD3V2)



#3
Ушедший

Ушедший

    покинувший

  • Участники
  • 3 671 сообщений

p8h61-m le Series Intel H61 - подскажите какую бюджетную видео карту доставить при IntelCore i5-2400 cpu@3.1GHz на блоке питания 450w?

Смотрите здесь



#4
rozumnij szergej

rozumnij szergej

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

ASUS M2N-E слетела

поменял на ASUS M2N MX (больше не на что)

Помогите разобраться с биосом

Поставил в неё Amd athlon 64 x2 6000+
всё работало. я возьми да пере прошил биос до последней версии- 1004 с сайта асус, 

теперь не хочет с 6000+ работать пишет не поддерживаемый процессор.


  • заблокированный и on_off это нравится

#5
заблокированный

заблокированный

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

ASUS M2N-E слетела

поменял на ASUS M2N MX (больше не на что)

Помогите разобраться с биосом

Поставил в неё Amd athlon 64 x2 6000+
всё работало. я возьми да пере прошил биос до последней версии- 1004 с сайта асус, 

теперь не хочет с 6000+ работать пишет не поддерживаемый процессор.

вертай в зад биос старый.если с етим процом картинки в биосе нет то нужен другой


  • rozumnij szergej это нравится

#6
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

 

 

теперь не хочет с 6000+ работать пишет не поддерживаемый процессор

странно, однако! обычно прошивка добавляет в себя поддержку нового железа и при этом дружит со старым. последняя версия финальная или бета?



#7
nikolayNN

nikolayNN

    Advanced Member

  • Участники
  • 199 сообщений

 

поменял на ASUS M2N MX (больше не на что)

 

В этом списке нет вашего процессора:
 
Для матплаты "M2N-MX SE" есть поддержка athlon 64 x2 6000+

  • rozumnij szergej это нравится

#8
rozumnij szergej

rozumnij szergej

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

странно, однако! обычно прошивка добавляет в себя поддержку нового железа и при этом дружит со старым. последняя версия финальная или бета?

финал но не поддерживает 6000+ вот в чём загвоздка, недоглядел но дело то в том что с заводским биосом взяла только проц был обозначен Unknown и работало всё с запуска несколько раз и перезапускал всё было ок до прошивки


 

В этом списке нет вашего процессора:
 
Для матплаты "M2N-MX SE" есть поддержка athlon 64 x2 6000+

 

Мм.да , но факт есть фактом работала система сам не знаю как такое возможно , ходил в биос , всё выдавало температуру и частоту , видимо дефолтный биос был без ограничений на 6000+


  • заблокированный и on_off это нравится

#9
заблокированный

заблокированный

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

финал но не поддерживает 6000+ вот в чём загвоздка, недоглядел но дело то в том что с заводским биосом взяла только проц был обозначен Unknown и работало всё с запуска несколько раз и перезапускал всё было ок до прошивки


Мм.да , но факт есть фактом работала система сам не знаю как такое возможно , ходил в биос , всё выдавало температуру и частоту , видимо дефолтный биос был без ограничений на 6000+

пробуйте разные версии биоса.задача найти тот с которым мама заведется.будет тоже(написано Unknown) но мама будет фурычить


  • rozumnij szergej это нравится

#10
WZor

WZor

    Advanced Member

  • Участники
  • 275 сообщений

ASUS M2N-E слетела

поменял на ASUS M2N MX (больше не на что)

Помогите разобраться с биосом

Поставил в неё Amd athlon 64 x2 6000+
всё работало. я возьми да пере прошил биос до последней версии- 1004 с сайта асус, 

теперь не хочет с 6000+ работать пишет не поддерживаемый процессор.

На плате , на упаковке есть стикер или заводская отметка с версией биос  при выпуске. Тот и нужно прошить - в вашем случае подойти к  человеку с программатором . Если точно такой версии нет на сайте поддержки , тогда следующий за ним - это второе . А первое это попробуйте с v.1004 что сейчас вынуть элемент питания предварительно отключив от сети БП и сделать иммитацию запуска для полного розряда конденсаторов. Далее вставить батарейку на место и сделать пробный запуск  по-новому.

Батарейку нужно проверить - может на ней напряжения ноль, а вините биос.

Обновляли биос я понял что из-под Windows - а для таких плат всегда есть риск неудачи , и если обращаться к специалистам с программатором будет дорого , пробуйте прошить через флоппи дисковод - это оптимальный вариант если конечно имеется в наличии нормальный исправный дисковод , дискета и определенные навыки. Успехов !


  • rozumnij szergej это нравится

#11
rozumnij szergej

rozumnij szergej

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

На плате , на упаковке есть стикер или заводская отметка с версией биос  при выпуске. Тот и нужно прошить - в вашем случае подойти к  человеку с программатором . Если точно такой версии нет на сайте поддержки , тогда следующий за ним - это второе . А первое это попробуйте с v.1004 что сейчас вынуть элемент питания предварительно отключив от сети БП и сделать иммитацию запуска для полного розряда конденсаторов. Далее вставить батарейку на место и сделать пробный запуск  по-новому.

Батарейку нужно проверить - может на ней напряжения ноль, а вините биос.

Обновляли биос я понял что из-под Windows - а для таких плат всегда есть риск неудачи , и если обращаться к специалистам с программатором будет дорого , пробуйте прошить через флоппи дисковод - это оптимальный вариант если конечно имеется в наличии нормальный исправный дисковод , дискета и определенные навыки. Успехов !

 

Батарейка рабочая, 3v. есть на ней.

БИОС обнулял при снятой батарейке - не помогло.

Поставил поддерживаемый проц. Он заметно медленней но работает (Athlon 4000+).

Дальше экспериментировать боюсь кабы не угробить.

Спасибо ребята! С ув. Сергей.


  • заблокированный, WZor и on_off это нравится

#12
Гость_VeterNub_*

Гость_VeterNub_*
  • Гости
Вы абсолютно правы. В этом что-то есть и это отличная идея. Я Вас поддерживаю.

#13
1дрон

1дрон

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

я возьми да пере прошил биос до последней версии- 1004 с сайта асус, 

теперь не хочет с 6000+ работать пишет не поддерживаемый процессор.

К сожалению такое может быть.

Попробуйте с техподдержкой Асус - запросить старую прошивку...



#14
rozumnij szergej

rozumnij szergej

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

Ребята спасибо за помощь!

К счастью подвернулась материнка подходящая по умолчанию под моё железо, пока полёт нормальный.


  • on_off это нравится

#15
rozumnij szergej

rozumnij szergej

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

История начиналась с того что умерла где то после  шести , семи лет работы ASUS M2N green,.

Поменял вспухшие конденсаторы , стала запускаться и напряжение вроде везде было и 12 и 3 вольта но процессор не работал.

Комп нужен был  для работы за неимением лучшего варианта поставил  ASUS M2N MX но в ней поддержка до Amd athlon 64 x2 5000+ или даже 4000+  но она взяла мой 6000+ без проблем (Переустановку Windos не делал, через учётную запись в Microsoft восстановил систему) но после обновления БИОС перестала распознавать мой   Amd athlon 64 x2 6000+.

А сейчас на барахолке прикупил Gigabyte AM2 GAMER SLI, хотя мне ни к чему SLI но слава богу полностью совместима с процессором вот и ладно.

 

А что со старой материнской платой?


ASUS M2N-MX & AMD ATHLON 64 X2 6000+


Я так полагаю надо сводить мамку в СЦ и прошить заводской BIOS. 


У нас в городе это не так дорого, а главное грамотно и наверняка. Могут аналогично сразу перепрошить программатором на обновлённый. 

Поинтересовался сейчас у знакомого инженера, типа за 500-700 р. сделают как с конвейера.

Здесь даже не берутся их ремонтировать ,нехотя делают - за определение поломки 20 баксов если ремонт возможен то конечно их зачтут в стоимость ремонта это гдето 50 баксов а б.у. Материнскую плату я взял за 22 доллара .



#16
rozumnij szergej

rozumnij szergej

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

Надо было попробовать погреть строительным феном. Иногда помогает.

Однажды делал прогрев когда самопроизвольно выключался компьютер, бывало что не распознавал винчестер, зависала картинка и т. п.

Менял термо пасту, не помогло,  накопал в инете информации как и что , прогрел всю плату после чего она проработала чуть больше пол года, дальнейшую историю вы уже знаете.

За ссылки Спасибо.

Сейчас собираю деньги на уже современный "Конфиг".


  • on_off это нравится

#17
el_kecks

el_kecks

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Всем доброго дня! Может быть я не по теме, но ничего не нашел. Ноутбук Asus X507MA (материнская плата ver. 1.0): поддерживает ли она NVMe? Сейчас стоит только HDD, хотели добавить, а открывать не зная что там как-то не хочется) Может кто сталкивался? Заранее благодарю)) 



#18
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Всем доброго дня! Может быть я не по теме, но ничего не нашел. Ноутбук Asus X507MA (материнская плата ver. 1.0): поддерживает ли она NVMe? Сейчас стоит только HDD, хотели добавить, а открывать не зная что там как-то не хочется) Может кто сталкивался? Заранее благодарю)) 

Нет не поддерживает.

Если зайти на сайт ASUS (https://www.asus.com...specifications/), то в описании ноутбука есть только HDD и SSD SATA 3.0.

В описании ноутбука на сайте DNS (https://www.dns-shop...haracteristics/) в разделе "Накопители данных" указано: "Разъем M.2 - нет".



#19
el_kecks

el_kecks

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Нет не поддерживает.

Если зайти на сайт ASUS (https://www.asus.com...specifications/), то в описании ноутбука есть только HDD и SSD SATA 3.0.

В описании ноутбука на сайте DNS (https://www.dns-shop...haracteristics/) в разделе "Накопители данных" указано: "Разъем M.2 - нет".

Спасибо большое) а если ставить SSD, то только вместо HDD, если я правильно понял? дополнить никак нельзя?



#20
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Спасибо большое) а если ставить SSD, то только вместо HDD, если я правильно понял? дополнить никак нельзя?

Ответил в личку.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.