Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

флешкa на 128 Гб для образа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
slonik

slonik

    Advanced Member

  • Участники
  • 51 сообщений

Хочу перенести образ своего компа на другой комп.Образ весит 100 Гб .Можно ли купить на Али флешку на 128 Гб и использовать её для этого?Или как посоветуете это сделать?



#2
винник

винник

    SUPER Member

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 380 сообщений

AOMEI Partition Assistant_6.3 Pro_х32 Rus Portable
http://rgho.st/7lS9gZrt9

​для продвинутого управления разделами жестких дисков без потери данных
Aomei Partition Assistant Pro позволяет создавать, удалять, изменять размеры, производить форматирование разделов жесткого диска, объединять, разделять и перемещать их (или копировать), в том числе на другой жесткий диск или SSD-диск.

Приложение предоставляет пользователям пошаговый интерфейс для выполнения основных действий, связанных с управлением разделами жесткого диска. С помощью пошаговых действий, можно быстро выполнить необходимую работу без потери данных.
 



#3
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

а не проще на другой раздел образ скинуть или диск?



#4
slonik

slonik

    Advanced Member

  • Участники
  • 51 сообщений

Я же написал что я хочу это сделать на другом компе. То есть восстановить мой комп на другом железе.Это не так просто. 



#5
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

не факт что восстановится. вернее есть высокая доля вероятности что система не запустится.


  • leo.67 и on_off это нравится

#6
imadering

imadering

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

акронисом труимеджом всё ок переносится и через флешку.



#7
m.ix

m.ix

    Advanced Member

  • Участники
  • 275 сообщений

прежде чем что то куда то переносить

нужно некоторые дрова удалить, типа IDE SATA контроллера

иначе наступит труба

2e47d2db125a9a21d1a58b3f992aad82.jpg

 

если железо совершенно идентично по матери и видяхи

то удалять ни чего не нужно

 

вообще винда с мясом вгрызается в железо.

и как правило нужно озвучивать железо и ПО в виде винды.

 

Филка док он подскажет всё толком.


Фотографирую всё что ремонтирую.


#8
Androlos

Androlos

    Участник

  • Меценат
  • 26 сообщений

Не знаю на сколько ещё актуально, но будте очень осторожны с флэшками с али и прочих китайских сайтов. У них пошла "мода" на флэшки с большим объемом, которые на самом деле дешманские на 1-8 ГБ, хоть и заявленны на 1-2 ТБ. В компьютере показывается, что объем 1-2 ТБ, но это обманка, хард там максимум на 8 и записанные данные просто потеряются.


  • on_off это нравится

#9
Androlos

Androlos

    Участник

  • Меценат
  • 26 сообщений

Пользительная инфа.

Вот только этих AliExpress штук несколько и поди из них разбери "вас ист дас". 

Если купить что-то стоящее и надолго, то лучше чуток переплатить в проверенном временем магазе, с хорошим сервисником и относительно честно соблюдающий права потребителей.

Радость от дешевой покупки длится меньше, чем последующее разочарование от некачественного товара.

Тут я думаю основой идёт здравый смысл. Флэшки на 1 или 2 ТБ уже существуют. Но есть два но - они довольно большие физически и стоит очень больших денег. На 1ТБ она может обойтись в 720 евро, а вот на 2 уже 1330 евро. Так что купить такой объем запакованный в стандартного размера корпус, так еще и за 10 долларов это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Самое грустное, что сами ярлыки там как бы показываются и доверчивые пользователи скидывают туда свои данные. А они берут и пропадают :(


  • on_off это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.