Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Какую ось выбрать на хоум-виртуальный сервак на базе HP BL460c G7 2*XEON X5670+48Gb ОЗУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
DedMozay

DedMozay

    Читатель

  • VIP
  • 19 сообщений

Большим детям - большие игрушки!

 

Прикупил на e-bay б/у сервак HP BL460c G7 2*XEON X5670+48Gb ОЗУ, к нему блок питания GIGABYTE G750H 750W, у доброго человека с прямыми руками паяный переходник для запитки лезвия от БП, плюс сервисный кабель HP 409496-001 C7000 BL480C, выводящий два юсб, VGA и COM порт. Есть еще два SAS винта на 146 GB 10000 RPM, но сомневаюсь в их долговечности - буду ставить SSD. Может быть SSD + HDD - пока не решил.

 

Пока приехал только сервак, остальное жду.

 

Чего я от этого хочу:

Запилить две-три виртуальные машины: линукс - для поиграться с LDAP и рабочими станциями, Windows Server (разные - для поглядеть что какое), Windows 7|8|10 - поиграться с LDAP и сравнить с работой с виновым серваком. По результату получить какую-то удобную связку для дома и работы.

 

Может ещё чего :).

 

Я не программер/сисадмин - я так, ковыряюсь в свое удовольствие. Потому хочу миновать проблему выбора ОС для моих нужд, если кто имеет опыт и может чего порекомендовать - буду весьма благодарен :).

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.