Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Помогите выбрать большой 32" монитор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Prorector

Prorector

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Народ, помогите выбрать большой 32" монитор, до 55к, хочу геймерский с 100 + гц, но не хочу на tn, ips сильно дорого, потому рассматриваю на va решения, естественно на такой диагонали с 2к видяха 2060, в дальнейшем будет менятся, но пока должно хватить 



#2
Shibzda

Shibzda

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений

Большой монитор это хорошо, у самого 24 дюйма, но с радостью обновился бы на 32 дюймовый были бы деньги лишние. А у вас есть какие предпочтения по фирмам? Какие подключения должны быть и интересен ли вам изогнутый экран?



#3
Prorector

Prorector

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

так от вогнутого есть какая то польза вообще или нет?  на сколько ценник разный? есть смысл переплачивать?  по фирмам нет никаких предпочтений, скажу проще, есть те которые я бы не хотел покупать, был негативный опыт с аос, все остальное кроме совсем  noname приму в рассмотрение. 



#4
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Почему IPS дорогие? На Computeruniverse есть 34 дюймовые модели дешевле 50 тыс., правда они 21:9.

Если не IPS, то Acer Predator Z321QUbmiphzx 144Hz Curved Gaming Monitior 16:9 там стоит 44 тыс. с копейками.



#5
Dmitrij_Ast

Dmitrij_Ast

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

VA матрицы рассматриваете из-за денег, или из-за каких-то преимуществ матриц? Для чего и где использоваться монитор будет?



#6
Shibzda

Shibzda

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений

Ну как я понял ips дорогие в сравнение с va с разрешением 1920x1080, а вот va с разрешением в 2к уже и стоят достойно.

 

так от вогнутого есть какая то польза вообще или нет?  на сколько ценник разный? 

 

Пользы может и нет, а вот ощущение объёмности в погружении в картинку и лучшего угла обзора есть. Цена да, отличается у изогнутых в большую сторону, это главный не достаток, но это стильно и современно, а если постоянно находиться перед монитором то у изогнутых положительно скажется на качество картинки.


Сообщение отредактировал Shibzda: 28 Март 2019 - 11:09


#7
TarasBulba

TarasBulba

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

Ну как я понял ips дорогие в сравнение с va с разрешением 1920x1080, а вот va с разрешением в 2к уже и стоят достойно.

 

 

Пользы может и нет, а вот ощущение объёмности в погружении в картинку и лучшего угла обзора есть. Цена да, отличается у изогнутых в большую сторону, это главный не достаток, но это стильно и современно, а если постоянно находиться перед монитором то у изогнутых положительно скажется на качество картинки.

Как это пользы нет? Есть эффект погружения, что для игр будет в самый раз и очень комфортно. Но для начала это пробовать надо, ну и диагональ большая нужна, что вообщем-то ТС и хочет. Да и киношку на изогнутом мониторе посмотреть намного приятней, чем на обычном. Все познается в сравнении.



#8
Prorector

Prorector

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Почему IPS дорогие? На Computeruniverse есть 34 дюймовые модели дешевле 50 тыс., правда они 21:9.

Если не IPS, то Acer Predator Z321QUbmiphzx 144Hz Curved Gaming Monitior 16:9 там стоит 44 тыс. с копейками.

я вот тоже сразу на него смотрел, и очень отзывы противоречивые на него, потому сомневаться начал, одни пишут что вроде в огне все, вторые что с передачей цвета беда совсем 
 

 

 

 у изогнутых положительно скажется на качество картинки.

какие образом что вогнутость на качество картинки влияет, и в целом я просил мне мониторы подсказать, или кроме асера ничего нет толкового?


Сообщение отредактировал Prorector: 29 Март 2019 - 09:28


#9
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

я вот тоже сразу на него смотрел, и очень отзывы противоречивые на него, потому сомневаться начал, одни пишут что вроде в огне все, вторые что с передачей цвета беда совсем 

Здесь подробный обзор Acer Predator Z321QUbmiphzx 144Hz Curved Gaming Monitior 16:9: https://www.hardware...321qu-test.html

Внизу страницы сайта есть выбор страниц обзора тестирования:

Страница 1: Тест и обзор: Acer Predator Z321QU - изогнутый игровой дисплей с поддержкой G-Sync и 165 Гц
Страница 2: Корпус и оснащение
Страница 3: Эргономика
Страница 4: Результаты тестов
Страница 5: Заключение
 

Если Вы из Москвы или рядом, то тут можно записаться на тестирование монитора в течение 1 часа игры: https://4k-monitor.r...miphzx/ (нажать "Протестировать").



#10
Dmitrij_Ast

Dmitrij_Ast

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

Асер, кстати, нормальный вариант. До кучи я бы еще докинул ASUS ROG Strix XG32VQ и Viewsonic XG3240C, посмотрите и их.

асус:

https://3dnews.ru/962727

вьюсоник:

https://geekbeard.tv/hitech/11150/



#11
Prorector

Prorector

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Кстати сча смотрю что драва прилетели с поддержкой фри синка на gf потому платить дополнительно за г синк смысла особо не вижу, да и на большой герцовке он мне кажется и не сильно надо. В общем везде одни и теже минусы, что в Acer что в xg3240, ценники примерно одинаковые. буду в живую смотреть, интересно что везде пишут, типа плотность пикселей маленькая:) а кто то себе вообще мониторы на фулке берет с такой диагональю



#12
TarasBulba

TarasBulba

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

Кстати сча смотрю что драва прилетели с поддержкой фри синка на gf потому платить дополнительно за г синк смысла особо не вижу, да и на большой герцовке он мне кажется и не сильно надо. В общем везде одни и теже минусы, что в Acer что в xg3240, ценники примерно одинаковые. буду в живую смотреть, интересно что везде пишут, типа плотность пикселей маленькая :) а кто то себе вообще мониторы на фулке берет с такой диагональю

Нвидиа молодец кстати, одумалась, посмотрели что моники с г-синком кучу денег стоят и их никто не покупает и запили. А какие ты минусу нашел в обоих мониторах? В живую смотрел уже? Как впечатление? Что в итоге выбрал? 



#13
Prorector

Prorector

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Так они сами и ценник же ставят за g-sync:) продают технологию производителям, те в свою очередь за неё берут деньги с покупателей.
Пишут что и там и там есть неравномерность подсветки, а так посмотрел только xg3240, асеры не нашел, но так, очень понравилось, думаю что если асеру посмотреть так и не удастся буду брать вьюс



#14
Dmitrij_Ast

Dmitrij_Ast

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

Вообще может оно и к лучшему, я бы такой моник себе взял. По забугорным обзорам инфы о нем больше, 

https://www.trustedr...ewsonic-xg3240c

Вот по ссылке есть замеры - sRGB coverage: 99.6%, это идеал.



#15
TarasBulba

TarasBulba

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

Так они сами и ценник же ставят за g-sync:) продают технологию производителям, те в свою очередь за неё берут деньги с покупателей.
Пишут что и там и там есть неравномерность подсветки, а так посмотрел только xg3240, асеры не нашел, но так, очень понравилось, думаю что если асеру посмотреть так и не удастся буду брать вьюс

Так эйсус или эйсер?) По вьюсу вот еще обзор нашел https://www.youtube....h?v=igtqDeyuFYs

А вот эйсус https://www.youtube....h?v=w061-jSCJYA

Смотрите, выбирайте, но лучше конечно же в живую их сравнить.



#16
Shibzda

Shibzda

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений

В живую сравнить это конечно то что надо, но не всегда есть такая возможность, особенно если покупать через интернет магазин. Почитав обзоры мне больше вьюсоник нравится, как таковых минусов нет да и фирма качественная, я бы к нему присматривался.



#17
Dmitrij_Ast

Dmitrij_Ast

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

Так эйсус или эйсер?) По вьюсу вот еще обзор нашел https://www.youtube....h?v=igtqDeyuFYs

А вот эйсус https://www.youtube....h?v=w061-jSCJYA

Смотрите, выбирайте, но лучше конечно же в живую их сравнить.

Чел какой-то странный, что асус обозревал. Да и сам моник тоже. Подсветка зачем-то сзади, но такая слабаяя, что ночью ее не хватит и придется дополнительно освещение все равно включать, чтобы глаза не посадить. Рамки довольно замерты вокруг дисплея. Моник вроде самсунг, а вроде и не самсунг, не понятно.



#18
TarasBulba

TarasBulba

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

Чел какой-то странный, что асус обозревал. Да и сам моник тоже. Подсветка зачем-то сзади, но такая слабаяя, что ночью ее не хватит и придется дополнительно освещение все равно включать, чтобы глаза не посадить. Рамки довольно замерты вокруг дисплея. Моник вроде самсунг, а вроде и не самсунг, не понятно.

Видимо хотели сделать Ambilight , но для этого надо было подсветку делать по всему периметру монитора, но сделали RGB круг, очень странное решения, навеное только их инженерам понятно. 



#19
Prorector

Prorector

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

В общем взял себе вьюса, монитор просто огонь, а всякие там полсветки мне никогда особо не нужны были, hdr 10 работает отлично, даже не думал что будет такой эффект, картинка достаточно насыщенная, нет слишком ярких цветов как на ips и в то же время отличный, глубокий черный.



#20
Dmitrij_Ast

Dmitrij_Ast

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

Как вам вообще изогнутый дисплей монитора? Не искажаются ли цвета, если сидеть далеко от моника или не под прямым углом? В настройках монитора меняли режим отображения, или стоит по умолчанию?






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.