Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

RX570 Вопрос по графику частота/напряжение

разгон даунвольтинг downvolting rx570 разгон rx570 red devil

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
AFK

AFK

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений
Привет.
Поясните как пользоваться графиком частот.
А точнее почему, на пример в radeonSofware, аж 8 столбиков для частоты?
По графику понятно мне, что для частоты "х"(в моем случае я хочу 1350MHz) соответствует определенное напряжение. НО ДЛЯ ЧЕГО АЖ 8 вариантов?
Мне нужно в каждом столбике выставить ту частоту, которая мне нужна?



#2
zapzes

zapzes

    Читатель

  • VIP
  • 5 сообщений

Я так понимаю это заводские параметры. Видеокарта будет на частоте 1350 задирать напряжение до 1150 mV, если уложиться в теплопакет. Если нет скидывать частоту. Пробуй для частоты 1350 снизить напряжение на 50-100mV. Я так делал в программе MSI Afterburner, здесь тот же принцип. Гайдов по настройке в интернете тьма. Ты для более низких напряжений подыми частоту до нужной, и прогоняй тестами.



#3
AFK

AFK

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений

Я так понимаю это заводские параметры. Видеокарта будет на частоте 1350 задирать напряжение до 1150 mV, если уложиться в теплопакет. Если нет скидывать частоту. Пробуй для частоты 1350 снизить напряжение на 50-100mV. Я так делал в программе MSI Afterburner, здесь тот же принцип. Гайдов по настройке в интернете тьма. Ты для более низких напряжений подыми частоту до нужной, и прогоняй тестами.

 

Цель 1350МГц - тесты проходит хорошо даже не вмешиваясь в вольтаж. Сам ставит 1.1375мв

 

Вопрос какие значения частот ставить во всех столбиках кроме последнего? Меня \то с толку сбивает. В интернете вода на эту тему. 



#4
zapzes

zapzes

    Читатель

  • VIP
  • 5 сообщений

Цель 1350МГц - тесты проходит хорошо даже не вмешиваясь в вольтаж. Сам ставит 1.1375мв

 

Вопрос какие значения частот ставить во всех столбиках кроме последнего? Меня \то с толку сбивает. В интернете вода на эту тему. 

Так и должно быть, постепенно повышается частота. Видеокарта сама выбирает режим в зависимости от нагрузки температуры и теплопакета. Если работает на максимуме и не скидывает частоту значит все норм.



#5
AFK

AFK

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений

Так и должно быть, постепенно повышается частота. Видеокарта сама выбирает режим в зависимости от нагрузки температуры и теплопакета. Если работает на максимуме и не скидывает частоту значит все норм.


Ну так что, в итоге? Регулировать только последний столбик? Хоть в бернере хоть в радеоне? Другие столбики (справа) не трогать? 



#6
zapzes

zapzes

    Читатель

  • VIP
  • 5 сообщений

Да регулируй последний столбик, все равно под нагрузкой видеокарта будет на него ровняться.



#7
demondsh

demondsh

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

Я делал так на RX 580 4Gb

По столбикам

750 мВ 300Мгц

769-600

950-900

950-1154

950-1224

950-1266

980-1310

1020-1350

Все норм работало))







Темы с аналогичным тегами разгон, даунвольтинг, downvolting, rx570, разгон rx570 red devil

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.