Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Что с моим внешним HDD?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Trufaldino

Trufaldino

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений
Народ! Подскажите как быть? У меня внешний HDD ADATA 2 TB не выполняет полное форматирование в системе NTFS, ни средствами самой Windows, ни прочими программами. (Неустранимая аппаратная ошибка). Диск не форматируется ни одной программой, ни в какой системе, ни в NTFS, ни в FAT32... Жесть. 
Диск на гарантии. Но видимо придётся выкинуть...   :cray:
Диск надо бы сдать по гарантии, диску 3 месяца всего, но не отформатированный диск со всеми данными я отдавать не хочу.  :sorry:

  • Arthurtox это нравится

#2
Komandir

Komandir

    Advanced Member

  • VIP
  • 55 сообщений

А если кусками размечать ?



#3
Suba.Ru

Suba.Ru

    Advanced Member

  • МЕЦЕНАТ
  • 114 сообщений

м.б. USB-контроллер косячит

попробуйте вынуть HDD из бокса и воткнуть его в комп



#4
Trufaldino

Trufaldino

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

А если кусками размечать ?

Муторно что то так. Я уже устал. Попробую еще вариант AIDA64 -> Тест линейной записи


м.б. USB-контроллер косячит

попробуйте вынуть HDD из бокса и воткнуть его в комп

Вряд ли. Но как вариант буду иметь в виду.



#5
Komandir

Komandir

    Advanced Member

  • VIP
  • 55 сообщений

Если диск поддерживает создание разделов - надо это проверить.



#6
Trufaldino

Trufaldino

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

Если диск поддерживает создание разделов - надо это проверить.

Поддерживает. Я сейчас сделал так. Удалил все разделы! А затем выполняю команду cipher /w:x:\, где Х это проверяемый диск.



#7
Trufaldino

Trufaldino

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

Спасибо. Это я сделал. Вот думаю достаточно ли будет этого? Или подстраховаться фильмов накачать на 2 TB?


  • on_off это нравится

#8
Trufaldino

Trufaldino

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

Подсоедините обратно к боксу и проверьте. После всего проверим диск другим способом.

Я его из бокса не могу вынуть. Он внешний с подключением к USB, а вскрывать сам корпус диска -  это привет гарантии. Поэтому делал прямо как есть.


  • on_off это нравится

#9
Trufaldino

Trufaldino

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

Уже проверял всем что только можно! Вы представляете! Не только не копируются файлы на него, не только ни одной командой, и ни одной подобной прогой не проверяется, но даже напрямую не качается файл с торрента на этот диск! Постоянно одна и таже - Неустранимая аппаратная ошибка.

 

P.S. После удаления всех разделов, создания нового тома, и быстрого форматирования, в скрытых файлах вот эта папка.

Скрытый текст
Это так и должно быть?


#10
Trufaldino

Trufaldino

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

Я думаю что это уже бесполезно. Чем я только его не проверял, чем только не пытался форматировать. Диск не рабочий.

А параметр 05 - переназначенные сектора, вообще говорит о том, что он и ремонту то не подлежит. Только менять на новый или деньги назад. 

Скрытый текст



#11
Trufaldino

Trufaldino

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

Я так при всём своём желании не смогу.  :pardon:

Скорее всего он уже был таким изначально. А я дурак его не проверил сразу...



#12
Trufaldino

Trufaldino

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

Я таких браков производства не встречал. Да и вы тоже на него что-то раньше записывали.

2 раза копировал на него информацию, а потом он стал отваливаться самопроизвольно, и затем пошло и поехало...

У меня у самого первый раз так с дисками. Сколько не покупал - всегда всё нормально было...



#13
Trufaldino

Trufaldino

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

Trufaldino, дружище, ясно с вами.

Пойдёте в магазин сдавать диск, то в заявлении не пишите ничего о ремонте HDD ADATA 2 TB. На ремонт не соглашайтесь.

Пишите о замене на аналогичный и на расторжение договора купли-продажи в случае невыполнения обязательств торговой организацией.

Понял! Большое Спасибо за хлопоты!  :friends:



#14
Альянс

Альянс

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 583 сообщений
Большинство неисправных жёстких дисков выходит из строя накануне своего трёхлетия
 
Компания Secure Data Recovery, которая специализируется на восстановлении данных, подсчитала, что неисправные жёсткие диски выходят из строя по истечении в среднем 25 233 часов работы — это 1051 день или два года и десять месяцев.
 
screenshot-2023-03-19-004.png
 
Доклад о средней ожидаемой продолжительности работы жёсткого диска перед отказом был составлен на основе данных о 2007 вышедших из строя экземплярах, данные с которых восстанавливали специалисты компании. Автор материала Тимоти Бёрли (Timothy Burlee) рассчитал количество часов с момента первого включения диска до прибытия в мастерскую, а также учёл число повреждённых секторов для отказавших устройств. Из отчёта были исключены диски, вышедшие из строя в чрезвычайных обстоятельствах, таких как скачки напряжения, вредоносное ПО, стихийные бедствия или непреднамеренные повреждения.
 
screenshot-2023-03-19-005.png
 
Из попавших в статистику экземпляров 47 % носили марку Western Digital, 28 % — Seagate, 10 % — Hitachi (принадлежит Western Digital, итого доля WD составила 57 %), 8 % — Toshiba, 6 % — Samsung и 1 % — Maxtor. В среднем на устройство пришлись 1548 повреждённых секторов — для сравнения, всего на диске ёмкостью 1 Тбайт чуть менее 2 млрд секторов. Самыми долгоживущими в выборке оказались диски Toshiba, среднее время работы которых до отказа составило 34 799 часов, а хуже всех себя проявили накопители Hitachi с результатом 18 632 часа, у них же оказалось больше всего повреждённых секторов.
 
Любопытно, что пять наиболее отказоустойчивых жёстких дисков были произведены до 2015 года, а наименее долговечные экземпляры были выпущены после этой отметки. Авторы исследования связали эту перемену с внедрением производителями более сложных технологий записи: усложнилась конструкция головок, а сложность традиционно повышает вероятность отказа.
 
Источник: Secure Data Recovery

  • Portada это нравится
Помощь в поиске нужной книги, правового акта, бесплатная юр-экспресс-консультация.
Тем кому это действительно нужно писать в л/с. Поддержка проекта приветствуется




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.