Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Выбор Цифровой Видеокамеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Freelancer

Freelancer

    Advanced Member

  • Участники
  • 101 сообщений
В общем, просто толком не сталкивался. Не знаю с чего начать, где смотреть.
Хочется услышать впечатления, у кого что было, какой производитель лучше.

Критерии, по которым производится выбор:
1. Качество видео.
2. Удобство носителя, на кот. пишет.
3. Простота подключеня к компу.
4. Удобство использования.
5. Надежность.

Использовать вероятнее всего будут люди, знакомые с техникой на
уровне простого обывателя, поэтому "дуракоустойчивость" приветствуется.

Спасибо всем, кто откликнется!
Улыбаемся и машем, ребята! Улыбаемся и машем... ©

#2
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Я вот тоже хочу цифровую прикупить, но для меня цена много значит. Походил я, посмотрел, и понял, что основная разница только в формате носителя и в количестве пикселей. Остальное вроде не сильно в глаза бросается (в смысле основные функции у всех моделей присутствуют).
Значит так, хоть я еще и не выбрал ничего, но основные выводы уже сделал. Т.к. во всех магазинах лежат сони, панасоники, хитачи и самсунги, то скажу про них. Навороченность сони знают все, но за этот брэнд придется переплатить около 30%. За брэнды панасоник и хитачи переплачиваем около 20% (непонятно за что). Остается скромный самсунг (примем уровень платы за брэнд этой конторы равным нулю), о качестве изделий которого не все знают (у меня работает телевизор этой фирмы, которому уже 14 лет). Буду, скорее всего, выбирать камеру этого производителя.

#3
dmitry121

dmitry121

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений
У Samsung самая плохая цветопередача,не советую.
не смотрите на количество пикселей,они для видео абсолютно не важны,а точнее 0.4 мп идет на картинку и 0.4 на стабилизатор так что для записи видео нужно только 0.8 мп-остальное на фотофункции которые по определению качественного фото не дадут из-за различий в видео и фото матрицах,иногда бывает что многомегапиксельная камера снимает видео хуже чем менее навороченная т.к.при одинаковом размере сенсора пиксель станокится мельче и повышаются шумы.По форматам записи-miniDV (остальные особенно mpeg4 проигрывают в качестве и удобстве монтажа).
В камнре главное:оптика,геометрический размер матрицы (не пикселей),светосила.
вот пара рекомендаций по ценовым сегментам:
900-1500$^Panasonic GS400-1100$
550-650$:младшие трехматричные Panasonic,Canon MVX330i
300-450$: разницы между камерами почти никакой(впрочем что вы хотели за такие деньги? :angry2: )

P.S. Возможно недавно появилось что-то еще-спрашивайте у продавцов,а вообще рекомендую сначала купить пару журналов по этому делу и почитать-круг выбора и его понимание сузится и возрастет :devil:
Удачи
вы спросите:-"при чем здесь стремная маленькая дохлая девочка?"

#4
Freelancer

Freelancer

    Advanced Member

  • Участники
  • 101 сообщений
Спасибо! :angry2:
Улыбаемся и машем, ребята! Улыбаемся и машем... ©

#5
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Спасибо за советы.

#6
Гость_misha122062_*

Гость_misha122062_*
  • Гости
Я сам занимаюсь видеосъемкой. Хочу ответить в тему. Перед покупкой долго сверял характеристики видекамер, брал у знакомых и консультировался со специалистами. Остановился на Canon MVX20i (Сейчас есть более передовая модель Canon MVX40i(и MVX45i) - с оптическим стабилизатором!!!). Камеру свою в Москве брал за 19000 руб(в Воронеже предлагали привезти за 30000 - неплохой откат, да?). Имеет 2 Mpx. Хотелось бы отметить следующее. Камера показывает ровно настолько, столько она стоит. НЕЛЬЗЯ БРАТЬ SAMSUNG. SONY стоит дорого из за брэнда. Оптимально цена/качество это Panasonic и Canon. У Panasonic'a несколько завышена цветопередача (в результате картинка получается ярче и сочнее чем на самом деле). У него ОТЛИЧНАЯ оптика. Много сервисных центров. Если вас это устраивает берите Панас. Почему я остановился на Canon'e - РЕАЛЬНАЯ цветопередача(как есть так и снимает), СОБСТВЕННАЯ ОПТИКА, МЕХАНИКА И ЦИФРОВОЙ ПРОЦЕССОР. А ведь это что то значит. К сожалению МНОГИЕ ФИРМЫ ВОЗЯТ ДЕШЕВУЮ БЫТОВУХУ. Или дорогие камеры, ПОЧТИ НИКТО В ВОРОНЕЖ не возил Canon (или дешевые модели, остальные только под заказ). Поэтому я поехал в Москву и купил в ТВЦ на Горбушке. Хочу сразу предупредить о небольшом недостатке. У Canon'a во многих городах нет официального сервисного центра. Хотя при продаже дают гарантийный талон Canon(3 года), а если у вас в городе нет сервисного центра, то хоть и на гарантии, но все равно придется платить немного за пересылку в Москву. У меня камере больше 1,5 лет, у знакомого то же Canon(ранний) ему 2 года и нареканий нет. Ни разу не ломался. Гоняю изображение на комп отлично. Когда камеру будете брать, ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ СО СЪЕМКОЙ НА КАССЕТУ, никаких там MP3 камер, т.к. все это портит изображение, а если Вам MP3 потребуется за 1-2 часа сами перегоните. А КАЧЕСТВО НЕ СРАВНИТЬ

#7
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
А я себе взял все-таки Samsung VP 655i. Со скидкой за 13 т.р. + контроллер в комп и кабель DV. Для бытовухи самый раз - видео нормального качества. Собственно, если камера не нужна для профдеятельности, или это не хобби, то смысла брать дорогую нет. Как обычно - поиграешься неделю-две (ну месяц) и забудешь. И еще - значительную часть стоимости в камере составляет наличие всяких спецэффектов, фич по монтажу и т.п. Все это можно качественно исполнить на компе в более спокойной обстановке.

#8
itmonolit.ru

itmonolit.ru

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
Какую посоветуете с HDD ?

#9
alex1x

alex1x

    Advanced Member

  • Участники
  • 175 сообщений
бери любую старшую Full Hd.
рекомендую Сони.
дуракоустойчивость есть везде.
в случае чего есть ресет настроек.
Люди стали умирать, когда они поверили в то, что они смертны.

#10
Albatros

Albatros

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Сейчас брать надо только HD, хотя смотреть особо нечем, но через пару лет смотреть SD будет просто противно, уже и сейчас не катит...
Если кто любит повозиться с редактированием надо брать плёнку HDV, если нет лучше HDD, точнее гибрид HDD и Flash
вот статейка http://www.videozona...tests/sr12-hs9/
Выбирайте! :help:

#11
@lex-81

@lex-81

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Тоже решил прикупить видеокамеру. Пролистал кучу сайтов. Нашел интересную статью про выбор видеокамеры - http://hitex.com.ua/...eokameru_osnovy , позволяет разобраться во всех терминах.
Выбор пал на Panasonic: 3-х матричную miniDV (с моделью еще не определился) или SDR-SW20 (очень интересная камера)

#12
Diana23

Diana23

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений
Я для себя выбрала FULL HD Кенон LEGRIA HF200.
Все что смотрела дешевле просто ерунда, за которую жалко деньги платить. Картинка очень плохого качества




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.