Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

хард 500гб исчезает!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Sukin kot

Sukin kot

Ламер мастдайный

• Участники
  • 932 сообщений
Сайт

Гость_Veroni4ka_*

Гость_Veroni4ka_*
  • Гости
Вы хотите испытать шок из-за внезапного выхода из строя вашего
Цитата
Вы хотите испытать шок из-за внезапного выхода из строя вашего жесткого диска?
У Вас есть уникальная или секретная информация на жестком диске, потеря которой может привести к непоправимым последствиям?

У меня нет секретной инфы совсем, так что сей девайс мне неоправдано использовать....

Sukin kot

Sukin kot

Ламер мастдайный

• Участники
  • 932 сообщений
Ну тогда видел где-то тему, типа если напруга >=12Вольт резистор на питалово винта ставят и понижают его на ~0.3 Вольта. После этого винт вроде как совсем греться перестает и умирает только морально. Но к вопросу "исчезновения" это вряд ли относится. Думаю в контроллере винта есть проблемы. Возможно они бы не проявлялись, если бы винт в компе был один и использовались бы только контроллеры интегрированные в мать. Да и попробуй поюзать комп с отключенными сидюками.

SpirituS

SpirituS

Участник

• Участники
  • 27 сообщений
Чет никто не затронул момент про дрова... Veroni4ka, у тя дрова для SATA последние стоят, али с диска к мамке (конечно, они нужны только елси в БИОСе SATA как SATA и выставлен)? И второй вопрос: как в БИОСе выставлен сам контроллер SATA, т.е.: IDE, SATA, и какой-то третий вариант, не помню как звучит - что-то похожее на ICHI :devil: ?

Гость_Veroni4ka_*

Гость_Veroni4ka_*
  • Гости

:devil: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о цитатах №2 :D

Не знаю!
Мама Asus P4P800-X. Где там надо посмотреть и на что изменить?

Сообщение отредактировал Phil: 14 Февраль 2007 - 11:09

SpirituS

SpirituS

Участник

• Участники
  • 27 сообщений
В БИОС зайти могешь? Ну, при загрузке надо либо Del нажать, либо F1/2 - зависит от бивиса (при загрузке, в самом начале, пишут: Hit (Push) что-то там to enter Setup), как на твоей - не знаю. И найти там SATA Controller, посмотрев в каком из трех режимов он стоит. У тя там дофига винтов - RAID массив есть? Если нет - выставь винт в IDE режим.

Гость_Veroni4ka_*

Гость_Veroni4ka_*
  • Гости
Конечно, могу зайти в Биос, я ж не конченная дурочка....
Рэйда щас нет.

Чего-то не помню, где там про SATA?

Значит, SATA надо в IDE режим поставить?
Щас тогда прям и сделаю....

Doomsvd

Doomsvd

Gold Member

• Команда сайта
  • 638 сообщений
интересно, у тебя 7 жестких дисков. Смотрим на документацию платы. 2 разъема IDE с возможностью подключения 4 устройств и 2 разъема SATA на 2 устройства. ИТОГО: 4+2=6 винтов можно подключить к твоей матери и остаться без приводов. На 1 меньше чем ты сказала.......комментарии плиз.

Гость_Veroni4ka_*

Гость_Veroni4ka_*
  • Гости
У мя есть PCI SATA контроллер!
Ещё вопросы?
Кстати, я не сказала, что все они подключены одновременно...

P.S. всё подловить мя хотите на лапшизме.....

SpirituS

SpirituS

Участник

• Участники
  • 27 сообщений
Тааак... Винт, который пропадает - он подключен к маме или к PCI контроллеру? И остальные винты, подключенные ТАК ЖЕ, как себя ведут?

Doomsvd

Doomsvd

Gold Member

• Команда сайта
  • 638 сообщений
Ты просишь помочь, но не называешь не как винты подключены(все устройства висящие на IDE и SATA), не какой стоит контроллер, нет названия винта, нет версии используемых драйверов, так же как и скриншота диспетчера устройств, фоток настроек биоса мат платы и биоса твоего PCI контроллера.

Как предлагаешь тебе помогать?

Гость_Veroni4ka_*

Гость_Veroni4ka_*
  • Гости
500ybr был подключен к маме. Там разьемы давно глючат. Было время оба харда на нем отключались из биоса.
Теперь что-то новое: из биоса он не пропадает, а только из винды не видится. А 750ник в поряде на том же контроллере.
Ух....

Doomsvd

Doomsvd

Gold Member

• Команда сайта
  • 638 сообщений
фото биоса пожалуйста, тех мест где речь идет о настройке контроллера и винчестеров(обоих), а так же скриншот диспетчера устройств со всеми открытыми ветвями.

Гость_Veroni4ka_*

Гость_Veroni4ka_*
  • Гости
Не вопрос!
Мыло только напишите!

Doomsvd

Doomsvd

Gold Member

• Команда сайта
  • 638 сообщений
все сюда http://k.foto.radikal.ru

Гость_Veroni4ka_*

Гость_Veroni4ka_*
  • Гости
http://tinypic.ru/?d...5110102_675.jpg

Это диспетчер.
А в биосе открытую вкладку: Конфигурация IDE?

http://tinypic.ru/?d...5113531_390.jpg

Фотка биоса!
Труба чего-то поплахела и недоброкачественно сняла, но кому надо, поймёт!

Doomsvd

Doomsvd

Gold Member

• Команда сайта
  • 638 сообщений
фотку биоса меню Main еще.

Гость_Veroni4ka_*

Гость_Veroni4ka_*
  • Гости
Вот: http://tinypic.ru/?d...5124933_199.jpg

Ещё раз извиняюсь, за недостойное качество. Наверно, изза разряженной трубы....

Doomsvd

Doomsvd

Gold Member

• Команда сайта
  • 638 сообщений
и того....в мать у тебя воткнут один 400Гб и один 750 Гб. Винда оба видет это видно на первой фотке.(500 судя по всему не когда и в природе не было).

кроме того у тебя еще один PCI Raid на 2 SATA и 2 PATA(но они судя по тому что говоришь все работают верно, и на первой фотки рейд из 2х винтов то же видно).

и у тебя не 7 дисков в сумме.

Значить показывай фотку(скриншот) панели управление дисками.(либо ошибки(у) которые(ая) не позволяет тебе ее увидеть)

Гость_Veroni4ka_*

Гость_Veroni4ka_*
  • Гости
Цитата
500 судя по всему не когда и в природе не было).

500ник щас на ПСИ САТА контроллере - поэтому он в биосе не виден!
Поэтому на БП висят только 2 харда, 2 на контроллере. а 3 отключены, в уголке лежат.

Вот скрин хардов в РМ http://tinypic.ru/?d...5145408_625.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.