Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Проблемы с видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Гость_Серебрянный Дракон_*

Гость_Серебрянный Дракон_*
  • Гости
При запусске любого видео ролика процессор загружаеться на 100%
Никак не могу понять в чем проблема но это не в дравах видяхи
у меня комп Пень 2,4 ГГц видяха nvidia geforse 6600 128 mb оперативы полтора гига
кодеки все стоят (k-lite pack)
помогите пожалуйста

И еще я даже разные винды ставил на всех одноо и тоже

#2
nss

nss

    SUPER Member

  • Участники
  • 469 сообщений
Чем смотришь?

#3
Гость_Серебрянный Дракон_*

Гость_Серебрянный Дракон_*
  • Гости
любой плеер причем грузит не сам плеер как я понял а толи кодеки то ли сам запрос к видяхе но игры пашут без проблем

#4
SiN Soft Corporation

SiN Soft Corporation

    Advanced Member

  • Участники
  • 98 сообщений
Ну блин сносим кодеки и ставим другие, не k-lite, а чтонибудь другое, смотрим на результат, если не помогло форточки сносим и ставим, снова ставишь кодеки не k-lite, не помогло меняем дистриб винды и дрова последние на все также нужно поискать.

#5
Гость_Серебрянный Дракон_*

Гость_Серебрянный Дракон_*
  • Гости
Хм ты наверное удивишься) но перед тем как сюда написать я это и сделал)
"сносим кодеки и ставим другие, не k-lite, а чтонибудь другое, смотрим на результат, если не помогло форточки сносим и ставим, снова ставишь кодеки не k-lite, не помогло меняем дистриб винды и дрова последние"

И еще я тута недавно в автозагрузке проц нашел
(элемент автозагрузки)__________(команда)_____________(расположение)
nwiz.exe_______________________nwiz.exe /install_________HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

Кто нить знает что ето такое?

#6
topinambur_nikon

topinambur_nikon

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений
nwiz - кажись это че-то от NVIDIA, тока не помню чего

#7
Гость_Серебрянный Дракон_*

Гость_Серебрянный Дракон_*
  • Гости
пасип насчет нвиза я тоже так думаю но вот вопрос остается открытым че с видео делать...вообще ни один ролик не запускаеться

#8
SiN Soft Corporation

SiN Soft Corporation

    Advanced Member

  • Участники
  • 98 сообщений
nwiz.exe это NVIDIA Wizard (мастер). Вещь в принципе не нужная, я ее всегда удаляю из автозагрузки. Ну а по поводу того что у тя не один ролик не идет. Повторю снова поставь альтернативные кодеки не k-lite, они иногда глючат, уже не раз с этим сталкивался.

А вобще что у тя пишет проигрыватель при открытии файлов, а то про это ни слова не сказано, а то что на 100% проц грузит то это и файлик такой может быть, у меня Crystal Player 1.97 AMD Athlon XP 3200+ с включеным в нем суперсемплингом и мультисемплинком на 100% нагружает.

#9
Гость_Серебрянный Дракон_*

Гость_Серебрянный Дракон_*
  • Гости
альтернативные паки какие есть? кроме висты пак и микрософтского (их ставил таже фигня)

#10
SiN Soft Corporation

SiN Soft Corporation

    Advanced Member

  • Участники
  • 98 сообщений
Ты о чем. Я имею ввиду альтернативный кодек пак, который не k-lite. Попробуй кодеки по отдельности всунуть в чистую винду. Если видео в DivX то только его поставь.

Ну если кодеков по отдельности нет то в k-lite галочки поснемай со всего лишнего, оставь только основные кодеки про которые ты слышал типа DivX; Xvid; Mpeg2 CyberLink;

#11
Гость_Серебрянный Дракон_*

Гость_Серебрянный Дракон_*
  • Гости
понятно ща попробую...а я говорил про альтернативные паки k-lite есть альтернатива vista codec pack есть еще и от микрософта (непомню название)

#12
SiN Soft Corporation

SiN Soft Corporation

    Advanced Member

  • Участники
  • 98 сообщений
А что проигрыватель вякает при открытии фидео файла? Или что отображается в нем? Поподробней.

Особенно галочки поснимай все что связано с FFDShow.

#13
Гость_Серебрянный Дракон_*

Гость_Серебрянный Дракон_*
  • Гости
в том то и дело что ничего не вякает и ничего не говорит он пытаеться файл открыть и видимо при обращеннии к определенному кодеку или к видяхи проц грузиться на 100% и все тормозит по страшному хотя когда открываю диспечер задачь сам процесс проигрывателя использует процессор на 14-20 процентов (но стоит закрыть проигрыватель как система перестает тормазить)

#14
SiN Soft Corporation

SiN Soft Corporation

    Advanced Member

  • Участники
  • 98 сообщений
Обсолютно все видео файлы так открываются. Как вариант попробуй с CD-ROM фильм открыть и еще проверь включен ли у тя DMA доступ для винтов и сидюков. Я один видел такой случаю когда на винтике bad блок появился и пришелся на файл с фильмом так симптомы были такие же.

#15
Гость_Серебрянный Дракон_*

Гость_Серебрянный Дракон_*
  • Гости
кстати а если я попробую на другой жесткий диск скинуть ролик... (у меня просто два винта подключено) ща попробую

Рано я обрадовался...нифига это просто я все кодеки удалил вот он и запустил...с винтом походу все нормально(

проблема в кодеках

а какой кодек для Ави нужен?

#16
SiN Soft Corporation

SiN Soft Corporation

    Advanced Member

  • Участники
  • 98 сообщений
Попробуй DivX; Xvid; Mpeg4 и соответствующий звуковые кодеки типа mp3; DivX Audio

#17
Гость_Серебрянный Дракон_*

Гость_Серебрянный Дракон_*
  • Гости
Установил ДивХ опять таже фигня...
Цитата
еще проверь включен ли у тя DMA доступ для винтов и сидюков.

а что такое DMA и где ее смотреть и кушать с чем?

И кстати вот щас просканил системку эверестом он пишет
Цитата
AGP отключён. Это может вызывать снижение производительности.

Где ее мона включить?

#18
Гость_Серебрянный Дракон_*

Гость_Серебрянный Дракон_*
  • Гости
Ну наконец таки все заработало....все траблы в agp были

#19
SiN Soft Corporation

SiN Soft Corporation

    Advanced Member

  • Участники
  • 98 сообщений
Круто и как ты это проблему исправил, ну всмысле включил AGP? Если не секрет поделись, чтоб знать на будующее. :(

#20
nss

nss

    SUPER Member

  • Участники
  • 469 сообщений
При некоторых сбоях система бывает отключает ускорение AGP.
Исправляется Свойства Рабочего стола\параметры\дополнительно\диагностика.

Например в серверный виндах (2000/2003) по-умолчанию ускорение отключено!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.