Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Как склеить древесину с металлом?

88н кр-1 патекс эластосил-2 ж-3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

Как склеить древесину с металлом?

 

Для наклеивания металлов на древесину лучше всего исполь-зовать каучуковые клеи — «88Н», «КР-1», «ПАТЕКС», «ЭЛАСТОСИЛ-2», «Ж-3». Клеи наносят, как правило, на обе склеиваемые поверхности (это повышает прочность соединения в 5—7 раз по сравнению с получаемой при однородном нанесении клея) и шов нагружают (примерно 4 кгс/см2) или зажимают в струбцине на 3—5мин.

Древесину с металлами клеями «ПАТЕКС», «88Н», «88НП», «КР-1» и «Ж-3» можно склеивать и контактным методом. Для этого на обе поверхности наносят клей и дают ему просохнуть в течение часа. После этого поверхность протирают тампоном, смоченным ацетоном, соединяют детали и шов нагружают (в этом случае требуется большая нагрузка — 7 кгс/см2). Через 10 —12 ч. образуется клеевой шов, выдерживающий нагрузки до 5 кгс/см2.

Клеевые швы, образуемые клеями «88Н», «КР-1» и «Ж-3», обладают ползучестью, т.е. при приложении нагрузки, действующей вдоль шва, детали могут сдвинуться, но шов останется прочным.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.