Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

ОДЕССИТЫ! Поддержите акцию "Я говорю по-русски"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
pluton

pluton

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений
С 12 марта в Одессе проходит акция "Я говорю по-русски". Она направлена на поддержание русского языка в регионе. Организаторы требуют от горисполкома принятия русского языка как регионального, а также установления его как второго государственного.
Митинг в поддержку акции намечался на 21 марта, но собрание исполкома пройдёт 5 апреля, видимо митинг пройдёт тоже 5 апреля.
Одесситы, поддержите русский язык - подпишитесь под обращением к депутатам.
Ссылка на страницу новости:
_http://misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,5560,5560,5

Сообщение отредактировал AlexBob: 16 Март 2007 - 13:04


#2
MKN

MKN

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений
Интересно, украинским депутатам и пр. членам правительства, никогда в голову не приходило вспомнить про Киевскую Русь.

Два этих слова рядом - очень символично и мудро.

#3
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
Скорее всего нет..... Часть из них просто не знает истории.... :help: Часть хочет смутного времени ( весьма удобно ни хрена не делать и очень даже нехреново жить) :excl: Часть ( на основании оголтелого национализма) избрала местом хранения мочи не мочевой пузырь, как у всех людей, а черепную коробку, вместо мозга, так сказать..... :P
Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#4
pluton

pluton

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений

Интересно, украинским депутатам и пр. членам правительства, никогда в голову не приходило вспомнить про Киевскую Русь.

А причём тут Киевская Русь? :duma:

#5
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений

А причём тут Киевская Русь? :D


Да ни причём. Просто на мой взляд это не уважение скорее не к языку,а к людям которые на нём говорят.
Я не сторонник такого выражения "патриотизма". На мой взгляд если в стране ( любой стране) очень много граждан говорящих не на языке нации ,то государство обязанно создать комфортные условия существования этих граждан , чтоб они не чувствовали себя глухими и немыми в своей РОДНОЙ стране. А страна ,РОДНАЯ страна - признать их не хочет и только по причине языка. На мой взгляд - это просто омерзительно - нацизм прям какой то :duma:

Есть у меня родственики на украине ( дядька там живёт) и вот как то пригласил я их в гости.Он не смог (работа помешала) приехать, а дочка его одна не поехала. Я спросил по телефону почему ? Она и ответила :
ЧУЖИЕ люди - ЧУЖОЙ язык - ЧУЖАЯ страна !!!
Как то даже не по себе стало от таких слов :D Выходит и я ЧУЖОЙ !!!
Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#6
PlayBoy

PlayBoy

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

Интересно, украинским депутатам и пр. членам правительства, никогда в голову не приходило вспомнить про Киевскую Русь.

Два этих слова рядом - очень символично и мудро.

Я уверен что этим нелюдям плевать на историю!!!

#7
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
В России и на Украине скоро будет один общий государственный язык - китайский Ж)

#8
Alexei_12

Alexei_12

    Читатель

  • Участники
  • 14 сообщений
Очень не приятно, что эти паразиты общества захватили там власть и сталкивают лбами, и заставляют грызться людей между собой. Дабы просто посидеть дольше у кормушки. А ведь всё могло быть иначе...Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.