Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Выход в интернет со второго компа через ADSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений
Попробуй отключить все файерволы, Еще раз проверь настройки сети, должны быть ip маска шлюз и DNS заполнены правильно как я описал выше, если не пингуются то и сеть не должна работать, если что пиши :duma:
Р.S. отключи все прокси

#22
experrrt

experrrt

    Advanced Member

  • Участники
  • 233 сообщений
Вот мои настройки лан.
Все галачки включены, АйПи 192.168.1.9 порт 3129 ( порт открыл в прокси), айпишники указаны второго компа.

Впиши свои айпи, и порт который у тебя открыт на прокси.
:duma:

#23
Anderson747

Anderson747

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
УУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРАААААААААААААА всё заработало!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чуваки вы не поверите но мне помогла самая бесполезная весч - СПРАВКА виндовса!!!!! Думал всё если не заработает то буду винт форматировать. И она помогла
Описываю мои действия:
1. Зашел в устранение неполадок выбрал что то про сеть, и по пунктам от одного к другому, посмотрел в командной строке ipconfig, проверил ping (работает), ipconfig/release (не работает), ipconfig/renew (не работает)
2. Задумался
3. Поставил автоматическое определение ip адреса
4. Запустил в командной строке ipconfig/release, ipconfig/renew Адреса стали 192.168.0.88 основной шлюз 192.168.0.1 и т.д. т.е. какие как сам комп придумал.
5. Загрузилась страничка.



Блин опять всё сломалось.

ха заработало, совсем что то непонятное. Выставляю сам тоже самое не работает, делаю через ipconfig/release, ipconfig/renew всё равно не работает, перезагружаю комп ВСЁ то же самое и ОПА работает. Прямо таки магия какаято!

#24
Anderson747

Anderson747

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
Я разобрался в чём было дело. В предпочитаемом DNS нужно было выставлять ip адрес первого компа, т.е такой же как основной шлюз. Теперь всё работает.
Всем огромное спасибо!!!!!!! Без вашей помощи я бы не разобрался.

#25
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений

Я разобрался в чём было дело. В предпочитаемом DNS нужно было выставлять ip адрес первого компа, т.е такой же как основной шлюз. Теперь всё работает.
Всем огромное спасибо!!!!!!! Без вашей помощи я бы не разобрался.

А разве тебе об этом я два раза не отписывался? :duma: Удачи

#26
Anderson747

Anderson747

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
alex1966 Я неправельно понял твоё сообщение. Думал что DNS должен быть такой же как DNS первого.
Впредь буду внимательнее.

#27
Masterrr

Masterrr

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Прошу помощи, проблема возникает та же, что и у автора этой темы...
Правда есть некоторые отличия: ADSL-модем довольно старый (купил в 2004 г.), подключается к компу через USB, а соединение настраиваю через Wi-Fi, но и с проводным была та же "петрушка"...
Пробывал прописывать IP, DNS адреса как вручную, так и на автомате...
На автомате: "Ошибка при полечении IP. Подключение ограничено или отсутствует" (IP:169.254.214.78/Маска:255.255.0.0) (Если кто знает, то расскажите по-подробнее про DHCP, ICS и "с чем их едят", кстати служба ICS включена на обоих компах, как и DHCP- и DNS-клиенты) Естественно, не пингуется ничего...
При прописывании адресов вручную (192.168.0.ххх) - локальное соединение есть (доступ к HDD и принтеру), а инета нет... :duma: При этом на клиенте пингуется всё, кроме внешних адресов (ping mail.ru - ...не удалось обнаружить узел mail.ru...) И, что самое противное, на клиенте не появляется значок подключения к интернету (AccessRunner ADSL, Stream, Москва, динамические IP типа 85.140.x.y), хотя на главном компе установлен общий доступ к этому подключению... Сразу: и шлюз, и DNS-сервер на клиенте прописал 192.168.0.1 (адрес первого компа) - это чтоб лишних вопросов не возникало...
Всё пробывалось как на включенном, так и на выключенном Брандмауере... Стоит на обоих компах антивирус Каспера, а проблема появилась, когда "сносил" на клиенте Нортон Инет Секьюр, заменяя его на Каспера... Понимаю, что где-то "накосячил", но не вижу где... Пожалуйста, помогите... B)
Спасибо за внимание и заранее спасибо за советы...

#28
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений
Криво снес Нортона, тока ручками из реестра теперь, когда вычистишь, теоретически инет должен надуть вас :duma:

#29
Masterrr

Masterrr

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Ну, может и туплю, но после команды REGEDIT и при поиске по слову norton ничего в регистре не находится... Кажется, проблема всё-таки с сетью...

#30
Юрий С.А.

Юрий С.А.

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений
Вариант решения с минимальным геморроем - махнуть ADSL-девайс на 4-х портовый роутер и воткнуть в него оба компа. Кстати, если модем может работать в режиме роутера (что умеют большинство девайсов с интерфейсом Ethernet), можно просто воткнуть между ним и компами хаб/свитч на 4 порта...
И всё - получена сеть LAN с независимым выходом в инет каждого из компов сетки! Если взять роутер с беспроводным интерфейсом - можно будет юзать инет по беспроводному интерфейсу (с ноута, КПК и т.п.). Надо подключить десяток компов - без проблем, только понадобится доп. свитч.
[/quote]

У меня маршрутизатор DSL-2500U ADSL 2/2+Ethernet и свич ER-808SХ на 8 портов ,. Как подсоедить еще один комп к интернету? Роутер подключен и настроен на 1 комп. Какие настройки на втором компе делать? Если имеете опыт поделитесь.
uraso

#31
Borland

Borland

    Gold Member

  • Участники
  • 695 сообщений
Юрий С.А.
_ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U/Description/DSL-2500U-QIG_RUS.pdf - пошаговое руководство по настройке роутера
На компах удаляешь нафиг VPN (PPPoE) соединение с провайдером, в настройках сетевой карточки врубаешь DHCP.
Свитч (как уже говорилось выше) просто втыкается между компами и роутером.
Пошаговые инструкции по настройке роутера для работы с eMule и торрентами - на _http://www.portforward.com

#32
Masterrr

Masterrr

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
А по моему вопросу советов больше нет??? :duma: Просто вариант с роутером не катит - финансово не оправдан (дороговато, короче)... B) Ведь, что обидно, всё ж работало раньше... А теперь наладить никак не получается...

#33
Giz

Giz

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
роутер на 4 порта - стоит 25$

Согласись это не дорого.
А советавал он верно.
У мя тоже с отного компа, 4 компа не зависимо в сеть выходят, у каждого свой IP.
ещё немного, и я буду летать на метле...

#34
Masterrr

Masterrr

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Мне Wi-Fi нужен, а модем с Wi-Fi, согласитесь, стоит значительно дороже... Причем не факт, что заработает...

#35
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений
Если настроил все как я писал выше все должно работать, все таки грешу на norton ищи по словам internet securiti и посмотри на Symantec :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.