Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

КАК ОБНОВИТЬ BIOS ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

SexLover2006

SexLover2006

Читатель

• Участники
  • 11 сообщений
Подскажите, пожалуйста, ПОДРОБНО неопытному пользователю как прошить БИОС из под Виндоуса вышеуказанной прогой???Сам пробовал-ничего не вышло. Материнская плата: P4P800-VM. Не хотелось плодить похожие темы-приходится: дело ведь очень серьёзное. Если не сложно, киньте ссылочку на файл ROM, который подходит для моей материнке...Я скачивал с сайта АСУСа файл ROM, но программа Asus update отказалась делать обновление: видимо файл не тот...
Заранее благодарю....

Гость_c2D'nV_*

Гость_c2D'nV_*
  • Гости
Цитата(Sukin kot @ Mar 19 2007, 12:21 PM) Просмотр сообщения
>И вообще есть смысл обновления?
Обновление биоса может быть не только бессмысленным, но и вредным. Если единственная причина - любопытство.

А где положительные факты от апдейта?
Один из которых - разгон.

Nite

Nite

Читатель

• Участники
  • 18 сообщений
Цитата(IIK @ Mar 22 2007, 07:53 AM) Просмотр сообщения
Всем начинающим прошивальщикам: найдите статью "Искусство перешивки BIOS" ,прочтите. Там все подробно описано.

Уважаемый, большая просьба давать сылки на материалы, не ленитесь./Doomsvd
http://rom.by/articl...OSart/index.htm

там далко не подробно. у меня есть два файла : AWFL859G.EXE и W7185NMS.130. И что? их кидать на флопик? создать загрузочную дикету? там еще сказано про какие-то ключики. Их придется писать когда запущу awdflash?

Doomsvd

Doomsvd

Gold Member

• Команда сайта
  • 638 сообщений
первый файл программа прошивки второй образ биоса. Под досом просто запусти первый файл дальше понятно

Nite

Nite

Читатель

• Участники
  • 18 сообщений
Под досом просто запусти первый файл дальше понятно

из винды? появляется окно и исчезает

Doomsvd

Doomsvd

Gold Member

• Команда сайта
  • 638 сообщений
не из винды а из под доса. делай загрузочую дискету win98 грузишься с нее и пускай файл

Nite

Nite

Читатель

• Участники
  • 18 сообщений
видать я полный чайник :duma: . В windows xp есть dos? чтоб создать загрузочную дискету нужна win98. XP ведь не могёт такого?

IIK

IIK

Участник

• Участники
  • 49 сообщений
В Инете полно образов загрузочных дискет. www.bootdisk.com/bootdisk.htm -Bootdisk.Com - Free NTFS Boot disk, Boot Disk, Windows boot disk ...-и т.д
По поводу статьи "Исск..."-не дал ссылку,во-первых,www.rom.by-закрыт,
вместо него forum.rom.by- там я не заметил этой статьи,за ненадобностью,
а во-вторых,на каком-то форуме мне вкатили предупреждение за "рекламу сторонних сайтов".
P.S.адрес статьи: http://wiki.rom.by/i...

Sukin kot

Sukin kot

Ламер мастдайный

• Участники
  • 932 сообщений
>XP ведь не могёт такого?
Могёт. Правой клавишей мыши на дискету - > Форматировать -> Создание загрузочного диска ДОС (Поставить галочку)

Гость_elektronik_*

Гость_elektronik_*
  • Гости
C флешки можно , надо перед этим сделать ее загрузочной , закинуть файлы и прогу и загрузится с нее .

Fa.Er

Fa.Er

Advanced Member

• Участники
  • 299 сообщений
А зачем создавать отдельную тему ?
Да легко прошить. Программой AsusUpdate ( есть на сайте и на диске с матерью ).
Прошивает из Windows. И ни каких вам флопиков, флешек, и CD.
Удачи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.