Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Конечен ли прогресс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
MKN

MKN

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений
Насчёт бессмертия человека - была бы дана возможность, а далее дело хозяйское - хошь живи долго-вечно, хошь помирай. Не надо путать ситуацию с "Горцем", когда топор в спине не помеха - это уж точно сказка... :duma:

#22
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
Разумный подход.... "хошь живи долго-вечно, хошь помирай" (с) Это шо? Эвтаназия бессмертных? :duma: B)
Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#23
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений
Цитата
надо смоделировать действие гормонов, которые больше определяют личность человека, чем мозги.

Очень интересненько :duma: - мне понравилась твоя идея B)
Если счас нельзя полностью заставить человека что либо сделать( например купить что либо )
То распылив такие гормоны( раз их можно смоделировать - то можно и создать) - например в продовольственном магазине или кафешке - можно заставить человека есть,есть и ешё раз есть :P (даже если он сыт).
Ты не в курсе - есть ужо в продаже ?( или нароботки какие либо )


Цитата
Просто ожидая с нетерпением прорыва в разных областях нужно понимать что кроме возможности "поиграть без тормозов" мы получаем еще оочень большого троянского коня.

ты имеешь ввиду что программа будет весьма сообразительна и служить своему хозяину как собака?
Это смысла особого не имеет - так как и сейчас 90 % пользователей бегают по сети с открытыми дверьми :P - например самый популярный пароль ( в возрасте до 25 лет) Victory :)

Цитата
Опять же это не призыв остановить прогресс - это бесполезно.

Ты имеешь ввиду что ,если в средние века алчный и жадный человек - из за своих желаний - не мог причинить вред многим. То теперь прогресс вложил в таких людей знания и потому теперь почти любой дурак может приобрести в магазине справочник по взрывчатым веществам ,докупить нужные компоненты в магазине бытовой химии - и вуаля- вечеринка у децела дома !!! Я так понял - ты считаешь что прогресс - очень скоро уничтожит человечество ? Я правильно понял?

Ps где то читал : В штатах 15ти летний подросток из богатой семьи - скачал из сети чертежи атомной бомбы и по ним собрал её. Нехватало только заряда и по информации полиции - подросток ужё вёл поиски по поводу покупки заряда. ( незнаю насколько правда ( сам считаю - что враки) - но согласитесь - если это была бы правда хотя бы наполовину ,то это весело )

Сообщение отредактировал Surprise: 19 Апрель 2007 - 03:00

Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#24
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Я имел ввиду совсем другое. Эти проблемы грандиозные. Если бы их можно было бы решить сегодня, то уже давно бы решили - денег туда идет немерянно (вспомним управляемый термоядерный синтез). А грандиозность последствий решения этих задач лишний раз подтверждает это. Просто есть ощущение, что нового витка роста частот процессоров ждать придется слишком долга и эта проблема может встать в один ряд с другими неразрешимыми на сегодня задачами.

#25
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
Новый виток в увеличении тактовой частоты процессора - неразрешимая задача? Сильно сомневаюсь......
К тому же - хватает и уже имеющихся частот..... Скорее усилия могут быть брошены на увеличение рабочих частот для видеокарт и другого оборудования, поскольку действующие на сегодняшний день частоты явно не позволяют в полной мере использовать в полном объёме всю мощь GPU и CPU......

Сообщение отредактировал AlexBob: 19 Апрель 2007 - 14:01

Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#26
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
На сегодняшний день максимальная частота процессора уже должна была бы быть около 30 ГГц. Вся их новая архитектура, инструкции и многоядерность уже исчерпали себя. Вот появится на будущий год двухядерный коре 3 Гц - и все.

#27
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
А вот это уже постановка вопроса дилетанта - критикана..... С такой уверенностью может что-либо утверждать только человек ОЧЕНЬ ХОРОШО разбирающийся в полупроводниках, кристаллографии, микросхемотехнике и во всех смежных научных областях.... Не совсем уверен в том, что Вы и я являемся таковыми.... :duma: Поэтому предлагаю воспринимать действительность такой, какая она есть и не будем забегать вперёд и пытаться делать дилетантские прогнозы на будующее....Время покажет, что и как..... B)

Сообщение отредактировал AlexBob: 19 Апрель 2007 - 18:12

Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#28
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
>Поэтому предлагаю воспринимать действительность такой, какая она есть и не будем забегать вперёд и пытаться делать дилетантские прогнозы на будующее

Предложение отклонено Ж) Человек отличается от обезьяны тем ......

#29
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
Вот именно...... Вот тут я с Вами соглашусь на все 100%...... :duma: Только вот обезьяна тоже не будет впустую сотрясать ветки деревьев и и ее действия подчиняются своим правилам и законам, согласно уровня её развития B)
Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#30
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Да нет. Просто не желая посмотреть на два шага вперед она и .... останется обезьяной Ж(

#31
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
Конечно... Она прекрасно, как ни крути, инстинктивно осведомлена, что то или иное для неё недоступно..... Заглядывай хоть на 100 шагов вперёд - ничего от этого не изменится.... В худшем случае - просто прекратит свои бессмысленные попытки....Вы явно принижаете их интеллект :duma:
Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#32
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Отнюдь. Однажды в зоопарке я наблюдал картину - шимпанзе пыталась втащить на полку автопокрышку. Размер полки были таковы, что покрышка сильно выдывалась за её пределы. Положив покрышку на полку шимпанзе пыталась залезть в неё как в гнездо. Но ухватившись за край она падала вместе с покрышкой вниз. После этого она забиралась на полку и пыталась затащить покрышку следом. Но высота полки была такова, что обезьяна чуть-чуть не дотягивалась до покрышки - и пытаясь дотянуться падала вниз. Сообразительности ей хватало только на один ход. В результате бесконечные попытки четко чередовались. Я не дождался конца и ушел.

#33
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
А напрасно.... Я бы посмотрел бы чем дело закончится..... И не факт, что она не догадалась бы....Но, однако, мы уклонились от темы ветки и очень сильно.... :duma:
Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#34
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений
Цитата
Человек отличается от обезьяны тем ......

Цитата
Только вот обезьяна тоже не будет впустую сотрясать ветки деревьев

Цитата
не желая посмотреть на два шага вперед она и .... останется обезьяной Ж(

Цитата
А напрасно.... Я бы посмотрел бы чем дело закончится..... И не факт, что она не догадалась бы....


Где та валялась кассета - наши учёные на изолированном острове проводили эксперементы над шимпанзе.
Так вот - закопали апельсин и сделали так что бы процесс закапывания видела только одна шимпанзе (самка).
Дык вот - она не пошла сразу откапывать апельсин,а подождола пока все остальные заснут и только потом откапала и сожрала :duma: Если заменить апельсин на деньги , а шимпанзе на ... сами знаете кого B) ,то получится забавный эксперимент :P !

Цитата
Просто есть ощущение, что нового витка роста частот процессоров ждать придется слишком долга и эта проблема может встать в один ряд с другими неразрешимыми на сегодня задачами.


Лет десять - пятнадцать назад смотрел какое то соревнование прыжков в высоту. И там какой то спортсмен установил пять (не помню точно) мировых рекордов подряд. Прибовлял каждый раз по сантиметру - хотя было видно что можно было сразу прыгнуть. Тогда почему он сразу не прыгнул. да по тому что за каждый мировой рекорд он получает 50000 вроде как. 5 на 50000 = 250000 !!!

К чему я это - вот к чему : Еслиб я торговал процами - яб искуственно занизил частоту.
К примеру в моём распоряжении имеется технология которая позволяет изготавливать процы с частотой 50 гц . Яб не выкинул сразу ,а сперва срубил денюжку с 5гц ,потом 6ти итд. Еслиб конкуренты поджали - то объявил бы о прорыве и выкинул на рынок сразу 30 гц - ну и по второму кругу :)

ещё как вариант - у меня есть проц 50гц по цене всего скажем 1рубль - но он не совместим ни с сегодняшним железом - не с програмным обеспечением. Что я буду с ним делать ? Правильно - буду продовать как красивые брелки с технологиями будующего :P

Дополнение
Это как раз одна из причин ОЧЕНЬ КРУТО тормозящая развите форточек. Винда тянет за собой весь хлам лохматых годов выпуска ,так как обязанна поддерживать совместимость .
Цитата
На сегодняшний день максимальная частота процессора уже должна была бы быть около 30 ГГц.

На сегодняшний день у всех должны уже быть 64 битные процы.Почему интересно это - не так - даж странно как то...
Например 32 битной Висты -вообще не должно было быть! Мелкомягкие это в 2003 году ещё говорили (тогда это ещё была не Виста ,а Длинный рог).( мелкомягкие планировали что у всех пользователей на момент выхода Висты будут 64 битные компы)
Но просчиталась и пришлось делать 32 бита. ( не даром ведь на компакт дисках существует только 32 битный вариант винды )

Сообщение отредактировал Surprise: 20 Апрель 2007 - 02:44

Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#35
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
По поводу прыгунов - совершенно естественное поведение в отсутствии конкуренции. Но у производителей процессоров этого нет - уж больно они друг не любят (ну прям как шахматисты). Да и предел частот на кремнии никто не отменял. У прыгунов как раз все в порядке - благодаря ножкам Буша с гормонами рост постоянно увеличивается - растут и рекорды. Пора уже и у прыгунов, и у баскетболистов вводить ростовые категории, как у боксеров - весовые. А то смотреть стало неинтересно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.