Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Разгон процессоров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#221
StarStream

StarStream

    Gold Member

  • Участники
  • 663 сообщений

Вы этот бред сами придумали? Сотовым, наверное часто пользуетесь. А он на мозг действует плохо.

Как знать, может это и не бред... :(

#222
den26448

den26448

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Ребят помогите разогнать процессор AMD Atlon x2 4400+ Из биоса гонится только на 7% Больше не получается! может я че не догоняю че там да как менять! зараннее спасибо!

#223
mik44

mik44

    Advanced Member

  • Участники
  • 61 сообщений

Ребят помогите разогнать процессор AMD Atlon x2 4400+ Из биоса гонится только на 7% Больше не получается! может я че не догоняю че там да как менять! зараннее спасибо!

Пробуй повышать множитель по немногу.К примеру у тебя 10,5х.Ставишь 11х потом 11,5х и т.д.
На свой страх и риск конечно.Сильно не увлекайся))))))))

А вообще думаю в наше время легче купить проц помощнее и не парится,благо они теперь всё дешевле и дешевле.(не считая новинок конечно) :rolleyes:

#224
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений
den26448
Посмотрите здесь.http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml
Можно посмотреть результаты персонально Вашего процессора.Если хотите заниматься разгоном покупать нужно "нижний" проц. в линейке. Разгон даёт возможность в конечном счёте увеличить производительность, а иначе зачем он нужен. Но... подумать надо об охлаждении.
Про видеокарту смотреть здесь http://www.overclock...lab/19315.shtml
Желаю успеха.

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#225
den26448

den26448

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Спасибо что подсказали! разогнал! первый раз проц разгоняю! для таких цифр:
Частота ЦП 2843.2 MHz (исходное: 2300 MHz, overclock: 24%)
Множитель ЦП 11.5x
CPU FSB 247.2 MHz (исходное: 200 MHz, overclock: 24%)
Частота HyperTransport 1236.2 MHz
Шина памяти 315.9 MHz

нормальна ли температура:
Системная плата 36 °C (97 °F)
ЦП 33 °C (91 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 42 °C (108 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 49 °C (120 °F)
MCP 56 °C (133 °F)
Диод ГП 41 °C (106 °F)
SAMSUNG HD161HJ 29 °C (84 °F) (Без нагрузки)???

#226
mik44

mik44

    Advanced Member

  • Участники
  • 61 сообщений
Температура то в принципе нормальная.В пределах :rolleyes:
Теперь пусть поработает,поганяй по играм.Если будут случаться зависоны и синие экраны,то снижай потихоньку разгон до стабильного.
Во время игр контролируй температуру и записывай максимальную.
P.S. последствия разгона по температуре - смотрят под нагрузкой!

#227
lukii

lukii

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений

Добрый день!
я внимательно читал о разгонах и понял вам себя не жалко?
пораскиньте головой почему появились 2-х - 4-х ядерные процы с пониженой частотой?
электомагнитные излучения на частотах ГГц пользы человеческому организму не несут. особенно мужскому поколения как бы при разгоне на яйца не пришлось ложить свинцовую пластину. :lol:

с тех пор ,как разогнал свой ящик с 1800до 2883 (это 55%) жене проходу не даю :blink:
Уже 2922 и всё в порядке.

Сообщение отредактировал lukii: 29 Октябрь 2009 - 21:24


#228
Gash1sh

Gash1sh

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Распишите подробно как разогнать процессор
проц Intel core 2 duo E7500
мать P43DE
Заранее благодарен....

Сообщение отредактировал Gash1sh: 13 Ноябрь 2009 - 17:16


#229
Gash1sh

Gash1sh

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Распишите подробно как разогнать процессор
проц Intel core 2 duo E7500
мать P43DE
Заранее благодарен....

Кто разгонял с помощью программы ASRock OC Tuner? распишите что да как...

Сообщение отредактировал Gash1sh: 14 Ноябрь 2009 - 23:22


#230
xxGUFxx

xxGUFxx

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений
Ребят, слушайте, у меня вот такая беда: год назад я купил себе системный блок (тогда я ничего не понимал в компах и попросил, чтобы мне подобрали под ГТА4), он оказался совсем обыкновенным, не игровым, как утверждали продавцы. На нем ГТА4 шла, но с жуткими тормозами. После этого я подкупил ПЕЧку 260, играю на средних с 20-50 фпс. А мощности процессора не хватает.

Вот моя нынешняя конфигурация:

  • Материнская плата Asus M2N32-SLI Deluxe, 1 socket AM2
  • Процессор AMD Phenom x3 8650 (toliman) 2.31GHz; Куллер - обычный вентилятор (температуру держит ~50, ядра по 13)
  • Видеокарта Palit GeForce GTX 260 (896mb)
  • Оперативная память (названия нет даже в Эвересте) 2 планки (1гб+2гб=3гб), это не правильно! нужно было 2х1.5, но раньше я этого не понимал((
  • Блок питания zIgnum 450W

Как думаете, можно ли разогнать мой процессор, хотя бы до 2.5-2.8GHz ? Если можно, то я буду очень рад.. Хотя не очень, потому что я не умею его разгонять. Я понимаю, что нужно повышать частоту процессора и уменьшать частоту оперативки (по-крайней мере я так думаю)), но мне нужно все это в подробном виде.

Заранее благодарю за какую-либо полезную информацию!

Сообщение отредактировал xxGUFxx: 10 Май 2010 - 11:27


#231
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
xxGUFxx во-первых предел разгона вашего процессора это 2.5ГГц, поверьте дальше бесполезно - никакой стабильности. Phenom'ы первого поколения вообще гонятся с трудом.
во-вторых - кто вам сказал такую глупость про 2х1.5ГБ :( , 2х2ГБ вот что нормально!
в-третьих 450W для GTX260 маловато будет :devil:
ну а про разгон я обсуждал уже с человеком здесь (читайте тему до конца и переходите по ссылкам, которые я дал) https://philka.ru/fo...c...st&p=221773 Если будут вопросы пишите, объясню подробно как и чего.
можете посмотреть ещё здесь (всё в картинках) _http://download.biostar.com.tw/app/en-us/event/ta790oc/biosoc/index.htm

PS: вообще можно просто поменять процессор на второе поколение AMD:
1. "Процессоры и материнские платы Socket AM2 и Socket AM2+ будут полностью совместимы друг с другом.
Конечно, если установить новый CPU с поддержкой HT 3.0 в Socket AM2, то он будет обмениваться данными с чипсетом со скоростью старого HT 1.0.
Процессоры Socket AM3, благодаря своему контроллеру памяти, работающему как с памятью DDR2, так и DDR3, будут наиболее универсальны и могут устанавливаться в материнские платы Socket AM3, Socket AM2+ и Socket AM2 (обеспечив последней платформе весьма достойный срок службы).
А обратной совместимости у них не будет - в платы Socket AM3 нельзя будет установить ни процессоры Socket AM2, ни Socket AM2+."

2. "Если же плата оснащена разъёмом Socket AM2+, либо имеет разъём Socket AM2 с "двойным питанием", то процессоры Deneb (Socket AM3) в ней работать будут без проблем."
3. необходимо обновить BIOS до самой последней версии (ребята пишут, что на версии BIOS 2208 - Phenom II X4 920 Socket AM2+ работает).

Сообщение отредактировал dezmand07: 10 Май 2010 - 22:50


#232
xxGUFxx

xxGUFxx

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений
dezmand07, вообщем мозг себе не буду ломать из за 0.2GHz. В конце года куплю материнку, i7, блок на 1кв, оперативку 6гб и куллер, мб ещё видюху и венч. Тогда все будет огого и лучше :devil:

#233
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
есть два процессора AMD "Athlon 64 X2 6000+":
________________________________________
1.Ядро - Windsor
Технология изготовления - 90 нм
Тактовая частота - 3.00 ГГц
Кэш L2 (для каждого ядра) - 1024 КБ
________________________________________
2. Ядро - Brisbane
Технология изготовления - 65 нм
Тактовая частота - 3.1 ГГц
Кэш L2 (для каждого ядра) - 512 КБ

так вот первый гнать бесполезно (максимум что из него можно выжать так это 200MHz, при этом потребуется увеличивать напряжение на процессор до безумных 1.6В, а это означает не только риск повреждения медных проводников, но и очень большую температуру при которой стабильности в тестах вам вряд ли удастся добиться. Этот процессор и так работает практически на максимально возможной частоте.
со вторым немного попроще, хотя он тоже не фонтан, его придел это 3.4ГГц.
в общем на свой страх и риск заходите в BIOS, увеличивайте частоту FSB Frequency до 213MHz (это даст частоту процессора в совокупности с множителем 15 равную 3195MHz), увеличивайте напряжение процессора (CPU Voltage) до 1.6В. Если посыпятся BSOD'ы понизьте частоту оперативной памяти DRAM Frequency (она увеличится при увеличении FSB Frequency если мат.плата не имеет функции разделения FSB Frequency и DRAM Frequency), а также выставите тайминги памяти в соответствии с латентностью CL и напряжение памяти 1.8-1.9В.
для наглядного примера воспользуйтесь порталом YouTube, там можно визуально увидеть как и что необходимо проделать в BIOS, только ищите разгон процессоров на BIOS'е AMI.

PS: также прочитайте мост пост выше.

Сообщение отредактировал dezmand07: 11 Июль 2010 - 12:50


#234
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений

неповезло так не повезло у меня первый
так што видимо кашы я не сварю


хм..) хотел бы я чтобы мне так не повезло как тебе)
у мення 4800+ (2500мгц, номинал) на ядре Brisbane ! максимум мог выжать 2900 мгц! цесттно говоря не понимаю что ты хлчеш от своего проца! :wub: у тебя кеш больше а ето не маловажно!

#235
Murtuz

Murtuz

    Advanced Member

  • Участники
  • 83 сообщений
AMD Athlon II X2 240 2.2Ghz
ASRock 880GM-LE

кто-нибудь поможет с разгоном?

#236
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
Murtuz AMD Athlon II X2 240 2.8Ghz без поднятия напряжения разгоняется до 3.5ГГц, при напряжении 1.38В-1.4В стабильно работает на 3.6-3.8ГГц (при должном охлаждении). Очень часто встречаются проблемы с не верным определением датчика напряжения на мат.платах с BIOS Award (в частности Gigabyte), заместо штатных 1.1В показывает 1.5В (иногда в действительности напряжение 1.5В и понизить его не получается).
Разгон процессора производится увеличением частоты базового тактового генератора BCLK (в номинале она равна 200МГц, максимальный множитель процессора равен х14, что соответствует номинальной частоте 2800МГц). Соответственно, без поднятия напряжения, BCLK нужно выставить 250МГц, получаем частоту процессора равную 3500МГц. Только не забываете следить за частотой оперативной памяти, её лучше не разгонять (контроллер встроенный в CPU слабенький и рассчитан не более чем на 1066МГц), я сейчас точно не помню есть ли на вашей мат.плате функция разделения частот оперативной памяти и BCLK, в противном случае выставляйте частоту вручную.

#237
viha78

viha78

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
Пожалуйста помогите у меня в биосе висит рамка.очистите CMOS после оверлокинга.

Сообщение отредактировал viha78: 24 Январь 2011 - 21:55


#238
Alexandr1981

Alexandr1981

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений

Пожалуйста помогите у меня в биосе висит самка.очистите CMOS после оверлокинга.

кто висит? кобелька нет случайно? :rolleyes: зачем лезть туда, где нифига не понимаешь?
батарейку вытащи секунд на 10, все сбросится в дефолт

#239
viha78

viha78

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
Гарантия потому открыть не могу.Надо не вскрывая!

#240
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
в BIOS должно быть что-то типа Reset to default, выберите этот пункт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.