Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

серьезная проблема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1
dunka

dunka

    Участник

  • Участники
  • 21 сообщений
Всем доброго времени суток,начну с того что в железе я чайник,проблема у меня такая в начале этого года я купил AMD atlion(3800+)64,2 dual core proz 2ггб ОЗУ загрузочных дисков с ним не было,был закаченный виндХР и лиц.ключ на крышке компа,через некоторое время пользоваиия я подцепил кучу вирусов и знкомый посоветывал снести винду и поставит новую он притащил виндовс и установил мне его,где он его брал я понятия не имею но ттолько когда я стал в инете обновляеся у меня появилась звездочка проверки на валидность естественно я к знакомому он мне говорит что у него работает все нормалнои потом он куда.то исчез.Вопрос как быть покупать винд или както может быть можно востановить первоночальную версию

#2
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Предполагаю, что у вас была установлена Home версия, а приятель поставил корпаративку. Соответственно у вас два выхода - установить лицензионную Home - дистрибутив можно взять и пиратский, главное - ваш номер, или переустановить пиратскую корпоративку и отключить обновление. Иные пути имеют временный эффект.

#3
beenex

beenex

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Скачать и установить валидатор. Звёздочка исчезнет. Отключить автообновление. Винду пересносить необязательно.

#4
Freelancer

Freelancer

    Advanced Member

  • Участники
  • 101 сообщений
давай по пунктам.
1. прочитать на наклейке на системнике версию винды (Home или professional).
2. найти соответствующий дистрибутив, лучше посвежее.
3. поставить винду, ввести серийник.
4. Активировать. можно по телефону. там в мастере активации есть номер бесплатной горячей линии.
5. качать себе обновления сколько влезет - винда ведь лицензионка! Зачем что-то ломать?
Улыбаемся и машем, ребята! Улыбаемся и машем... ©

#5
dunka

dunka

    Участник

  • Участники
  • 21 сообщений
ребят спасибо огромное только не понял что такое дистрибутив может это винд.хр home,так после того как появилась эта звездочка я сам стер этот виндхр проф. и закачал себе винд хр номе который при закачке неспрашивал у меня ключ и теперь пока у меня он стоит я отключил авто обновление теперь боюсь обновлятся :duma: B) B) B)

#6
Freelancer

Freelancer

    Advanced Member

  • Участники
  • 101 сообщений
чтоб знал - дистрибутив - это установочный пакет для программы (в твоем случае - для windows) - проще говоря, установочный диск.
Улыбаемся и машем, ребята! Улыбаемся и машем... ©

#7
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
>5. качать себе обновления сколько влезет - винда ведь лицензионка! Зачем что-то ломать?

Ровно до той поры пока они не стали проверять валидность MS Office, а потом и других прог по договоренности с издателем.

#8
dunka

dunka

    Участник

  • Участники
  • 21 сообщений
блин спасибо,а где его взять у меня есть один там написано что операционка не требует активации я писал, он у меня сейчас стоит, через "Sandra" я узнал, что операционка у меня оценочная версия на 30 дней с низу надпись что осталось 183 дня чо за фигня,при этом сроки уже как неделю не меняются и еще где активезировать ключ я не знаю, нажимаю на ключ в меню пуске ни что не происходит

#9
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Сделай Пуск -> Выполнить -> и в появившееся окно вставь
%systemroot%\system32\oobe\msoobe.exe /a
или
c:\windows\system32\oobe\msoobe.exe /a
Затем нажми OK. Должен запуститься активатор Виндовс куда и надо вставить свой ключ. Если не запустится - напиши. Выложу инструмент :duma:

ps. Ответственность за функционирование ОС несет фирма Микрософт, однако поскольку тебе продали ОЕМ версию, то её обслуживает фирма продавшая комп. Кроме серийного номера они должны были дать диск и зеленую книжку. В принципе можно обратиться к ним. Разобраться в лицензионных вопросах - их обязанность. В случае отказа можно пригрозить судом или жалобой в микрософт.

#10
dunka

dunka

    Участник

  • Участники
  • 21 сообщений
спасибо щас попробую,блин забыл а это прокатит с русским винд.а то у меня при покупке стоял немецкий,а вобщем попробую

блин Sukin Kot извени,но делаю как ты написал ни помогает скинь пожалусто подробную инструкцию,а то к немцам не очень хочется идти со своим славянским "а помочь не кому все на фронт ушли"я в германии не давно.

#11
dunka

dunka

    Участник

  • Участники
  • 21 сообщений
Giz конечно спасибо тебе но извини не понял скопировал в блокнот жму на сохронение вылазиет мои документы чо дальше делать?

#12
Glebych

Glebych

    Advanced Member

  • Участники
  • 80 сообщений
если комп куплен в германии, то никаких книжек/дисков не было и в помине.
обычно на хдд существует партиция, где лежат образы установочных дисков для винды, мамы и прочих устройств (если конечно это все уже не упаковано в дистр с виндой).
в этом случае действительно проще проставиться с любого доступного дистра, виндовс-хоум (потому как в магазинах германии для дом. пользователей про предустановленная не идет) и потом спокойно активироваться либо через интернет дибо по телефону.
у товарища моего накрылся хард на ноуте, купленном больше 2-х лет назад. ессно, никакие гарантийные обязательства более не действовали. хард поменяли сами, проставились со скачанной хомы, позвонили в майкрософт - нам с радостью выдали новый ключ активации!:duma:
...and death shall have no domination.

#13
dunka

dunka

    Участник

  • Участники
  • 21 сообщений
Glebych подскажи как через инет активировать я ни хрена ни в этом ни в другом не волоку

#14
Giz

Giz

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
:duma:
Залил готовый lic файл ГЕНЕРАТОР ЛИЦЕНЗИИ для Windows XP
ещё немного, и я буду летать на метле...

#15
dunka

dunka

    Участник

  • Участники
  • 21 сообщений
Giz спасибо за файл я скачал его но просвити пожалуйста меня чайника грозит ли это какими то серъезными последствиями я ни черта не понял за ранее благадарен всем за терпение

#16
Giz

Giz

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
отвечай да - в окне.

Не надо боятся, последствий не каких.
ещё немного, и я буду летать на метле...

#17
dunka

dunka

    Участник

  • Участники
  • 21 сообщений
слушай Giz я ответил да а дальше подскажи чо делать или уже можно обновлятся?

#18
Giz

Giz

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
можно.
ещё немного, и я буду летать на метле...

#19
dunka

dunka

    Участник

  • Участники
  • 21 сообщений
блин Giz при установке обновления там пишут вот это Ошибка на веб-узле. Невозможно отобразить страницу. Предоставленные ниже варианты, возможно, помогут устранить эту проблему.По пробывал как там в инете настройки поменять но все по прежнему мож кто знает

#20
free-will

free-will

    SUPER Member

  • Участники
  • 343 сообщений
ну накрутил ты брат. теперь не разгребёшь. попахивает format c. вопрос только времени
Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.