Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Проблема с приложениями *.avi & *.vob


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Гость_®Berkut®_*

Гость_®Berkut®_*
  • Гости
Устанавливаю :duma: Windows XP SP2 Corporate Edition ENG. B) Делаю все настройки необходимые для стабильной работы. Ставлю драйвера, ДиректИкс, Light Alloy 4.0 или 4.1 кодеки (уже что только не ставил: начиная от Шторм Кодек, заканчивая последними версиями K-Lite Mega Codec пак). Запуская какой-либо *.avi файл он воспроизводится, но как только появилось желание закрыть приложение, компьютер полностью "зависает". Не отвечает на нажатие комб.клавишь.
Конфигурация компьютера такая: Athlon 64 X2 3800+ 939 сокет, мамка: MSI K8Neo4 Platinum NForce4 Ulta. 1gb DDR 400 Hynix, 350 gb HHD WD SATAII. Radeon X1950XT.
Дело в том что такая проблема наблюдается у моего друга, с таким же процессором, но мать Asus.
Знаю ещё одного человека. Проблема похожая но семптомы разные: у него в играх так зависает комп.
Помогите, кто знает в чём проблема. :)

#2
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Ну про необходимость тестирования памяти я думаю говорить не надо? - Сделай раровский архив на полтора Гб и проверь его. Ну и тестмем конечно.
Попробуй проверить фильм на Media Player Classiс. Что будет если закрыть проигрыватель через закрытие процесса? А как насчет mpeg1 фильмов - которым не нужен кодек? При проверках всю USB периферию нужно отключить (а лучше проверять до её установки).

#3
Гость_®Berkut®_*

Гость_®Berkut®_*
  • Гости
Sukin kot
Память давно уже давно проверена на наличие ошибок. Таковых нет.
Проигрыватели пробовал разные: Light Alloy, Media Player Classiс, Windows Media Player 9,10,11, Shtorm Player, WinAmp, JetAudio 6,7, Nero Player.
Убить дерево процессов не помогает. Компьютер зависает либо полностью, либо грузиться на ровно-ровно 50% одно ядро. Никаких переферийных устройств не подрубленно в системе.

#4
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
А если всё же на нулевой винде без драйверов и кодеков со стандартным VESA видеодрайвом пускануть mpeg1? Видео то я надеюсь на винте? А в логах что?

#5
Гость_®Berkut®_*

Гость_®Berkut®_*
  • Гости
Sukin kot
Что то ты намудрил: VESA это ассоциация производителей компьютеров, организованная в 1989 году. В стандартные драйвера Windows не входит др-ов поддерживающих мою Realtek - овскую звуковушку. На тех видео кодеках стандартных XP запустится 1/20 любых фильмов. Фильмы конечно на винту. Причина моих проблем, на мой взгляд далеко не в кодеках. :duma:

#6
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений
зависает когда запускаешь через проводник ? Если открыть через любой проигрыватель - не запуская проводник - тоже зависает ?
Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#7
Гость_®Berkut®_*

Гость_®Berkut®_*
  • Гости
Без разницы. Хоть в плеере файл выбрать, хоть через проводник. :duma:

#8
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
>В стандартные драйвера Windows не входит др-ов поддерживающих мою Realtek - овскую звуковушку

Это имеет отношение и к видео. Карта не поддерживающая VESA может выдать под стандартным VGA драйвером только 640х480х16

Современные видюхи могут загружаться без драйвера например в разрешении 800х600х16К , что достаточно для просмотра видео. Если у тебя есть PCI видюха, то этого конечно не надо - достаточно проверить на ней. Раз дело не в кодеках - стоит проверить видео драйвер. А драйвер на звук вообще пока не ставить - ещё лучше звук в биосе временно отключить. И платы расширения убрать если есть.

#9
Гость_®Berkut®_*

Гость_®Berkut®_*
  • Гости
Компьютер может зависать как раз из за установленных драйверов на звук.
:duma: Что то мне всё болше кажется что это два ядра между собой конфликтуют...

#10
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений
Ну звук то можно проверить - отключить службу - Windows audio на время - да посмотреть.
Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#11
Гость_®Berkut®_*

Гость_®Berkut®_*
  • Гости
ничего не изменилось всё также странно работает...

#12
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений
а службу диагностики
dxdiag запускал - там всё впорядке ?

попробуй на время отключить Agp texture acceleration

Сообщение отредактировал Surprise: 21 Апрель 2007 - 13:16

Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#13
Гость_®Berkut®_*

Гость_®Berkut®_*
  • Гости
dxdiag делал. Видео с укорением проходит на ура. Ничего не тупит и не должно. Звук тоже без неполадок. :)

#14
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений
попробуй разрегистрировать встроенную библиотеку ави
regsvr32 /u %SystemRoot%\system32\shmedia.dll

обратно регистрируется

regsvr32 %SystemRoot%\system32\shmedia.dll

Сообщение отредактировал Surprise: 21 Апрель 2007 - 14:06

Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#15
nss

nss

    SUPER Member

  • Участники
  • 469 сообщений
Кстати как ведет себя при загрузке с LiveCD?

#16
Гость_®Berkut®_*

Гость_®Berkut®_*
  • Гости
Live CD загружается без проблем. Работает быстро без тормозов. При проигрывании не зависает

#17
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Возьми файл mpeg1 и посмотри его в нормальной винде и в Safe mоde. Если у тебя его нет - скажи, выложу.

#18
Гость_®Berkut®_*

Гость_®Berkut®_*
  • Гости
странное дело. Загрузился в Безопасном, запустил видео. Первый раз вырубается нормально, но когда второй раз видео запускаешь и вырубаешь виснет... Попробую отключить AMD тех. поставлю Централ спрэд. Может как заработает.

#19
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Проверь поверхность харда прогой HDDScan

#20
Гость_®Berkut®_*

Гость_®Berkut®_*
  • Гости
100% не HDD. У меня их 4 штуки: 1 ATA 3 Sata II. 160 gb Seagete ATA, \
350gb Sata II Вестрн WD, 420gb Sata II Вестрн WD, 450gb Sata II Вестрн WD.\
На все эти винты производит установку винда, с отключением остальных.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.