Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Стрим на два компа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Elvis292

Elvis292

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений
Купил второй комп.
Нужно сделать выход в интернет с двух компов независимый.
Сейчас стоит USB модем AUS.LINX 2006
Какой нужен модем для двух компов?
И если не сложно посоветуйте где посмотреть настройки для подключения :)
Пользуюсь Стримом 2.0 Мбит/сек
Спасибо! :)
  • ByronDella это нравится

#2
SoD

SoD

    Advanced Member

  • Участники
  • 168 сообщений
D-Link DSL-504T на 4 компа. Продам за 900 Полный комплект настроен под Стрим.

Просто Не нужен уже Пиши в личку

#3
Elvis292

Elvis292

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений
Приобрел сей девайс!
Инет работает на двух компах, а вот сеть не хочет
Делал в винде и индификацию и устанавливал сеть домашнюю ни в какую
В сети появляються названия двух компов, а войти на соседний комп не удаеться
Пишет нет прав доступа на этот комп, обратитесь к системному администратору :duma:
Кто подскажет что делать и где можно посмотреть руководство по настройке всего этого?
Пожалуста :duma:
Винда везде с одного диска ХР СП2 от Фила B)

#4
moyo

moyo

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
- прописать юзер на обе машины
- проверите Администрирование->Локальная политика безопасности-> Локальная политика->Параметры безопасности->Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей

#5
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
2Elvis
Надеюсь основные действия вы сделали - расшарить ресурсы, установить общий доступ к файлам и принтерам?

#6
Elvis292

Elvis292

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

2Elvis
Надеюсь основные действия вы сделали - расшарить ресурсы, установить общий доступ к файлам и принтерам?

Да! все сделал как надо, самое главное у меня было соединение до этого между компами только напрямую, одним кабелем. Все было видно.
Потом сынок провел в дом сеть от дегунино. Приехали мастера настроили два компа с выходом в сеть через хаб или свич, забыл, как называется и вот тогда уже не мог соединиться друг с другом.
Я не очень разбираюсь в администрировании, но вроде в винде эти функции ставятся по-умолчанию и не надо принудительно их включать/отключать. Может и ошибаюсь.


- прописать юзер на обе машины
- проверите Администрирование->Локальная политика безопасности-> Локальная политика->Параметры безопасности->Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей

А можно по-подробнее :)
На одном компе у меня один юзер- администратор, вход автоматический.
На втором два, один администратор, второй мой, основной, с правами администратора, вход по паролю.
Администратором не пользуюсь, пару раз входил, надо было что-то удалить из винды, не помню.
До этого было соединение напрямую одним кабелем, все смотрелось.

#7
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
>Потом сынок провел в дом сеть от дегунино. Приехали мастера настроили два компа с выходом в сеть через хаб или свич

Я правильно понял, что Стрима уже нет? И какие настройки сделали мастера для дегунино?

#8
Elvis292

Elvis292

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

>Потом сынок провел в дом сеть от дегунино. Приехали мастера настроили два компа с выходом в сеть через хаб или свич

Я правильно понял, что Стрима уже нет? И какие настройки сделали мастера для дегунино?

Нет, стрим есть! Он и до этого был на одном компе.
Теперь есть на обоих компах, с зтим проблем нет!
Вот сети как таковой нет!
Сеть от Дегунино я отрубил, снял свич и поставил новый модем D-Link DSL-504T.
Вчера на одном компе возился с настройками в администрировании, по-включал все, что относиться к поддержке сети, теперь на этот комп можно попасть, но выскакивает окно с вводом пароля и приглашением "Гость". Перебрал все свои пароли, ни один не подходит.
Так не хочется переставлять винду! А наверное придеться!
Очень много программ переставлять и нужных данных.
А может кто подскажет можно ли сделать архив, типа переноса на другой комп, моих данных и установленных программ? Винда останется та же XP PRO SP2.

#9
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
А как moyo советовал - одного и того же юзера на обоих компах завести? Рабочая группа то одна?

#10
Elvis292

Elvis292

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

А как moyo советовал - одного и того же юзера на обоих компах завести? Рабочая группа то одна?

Игрался с настройками служб и вот что получилось:
На одном компе удалось установить общие ресурсы, а на другом нет. На том, который не хочет открывать общий ресурс другой видется и можно войти, а с другого, на который можно войти, нет.
Везде одинаковые настройки и в службах и в ресурсах. Единственная разница это материнки, на том который не дает на себя войти, но можно войти на другой- Asus A8N-E, а на том на который можно войти, но не входит на другой- EPoX EP-MF570 SLI с двумя сетевухами, но одна отключена в биосе.

#11
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений

На одном компе удалось установить общие ресурсы, а на другом нет. На том, который не хочет открывать общий ресурс другой видется и можно войти, а с другого, на который можно войти, нет.


Естественно - куда входить-то если ресурсы не расшарены. А вот почему? Служба-то включена?

#12
Elvis292

Elvis292

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

На одном компе удалось установить общие ресурсы, а на другом нет. На том, который не хочет открывать общий ресурс другой видется и можно войти, а с другого, на который можно войти, нет.


Естественно - куда входить-то если ресурсы не расшарены. А вот почему? Служба-то включена?

Да нет, я совсем что ли туплю? Общие папки на обоих компах создались и существуют, к дискам тоже открыт доступ, фаервол отключен.
Придется у сыночка переставлять винду, все равно у него там игры всякие то, ставит, то стирает, мусора и ошибок в реестре много, наверняка!
Всем Спасибо!

#13
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Если так, то вполне возможен вирус. Попробуйте пускануть службу "net share ipc$" из консоли на том компе на который нет захода.

#14
Elvis292

Elvis292

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

Если так, то вполне возможен вирус. Попробуйте пускануть службу "net share ipc$" из консоли на том компе на который нет захода.

Проверил!
Вроде все нормально, не ругнулся!
пишет все О.К.

#15
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Компьютеры пингуются? Если да, то пытались подключить сетевой диск напрямую - через net use? "Гости" на обоих компах есть? Одинаковые пользователи С ПАРОЛЯМИ есть? Попробуйте отменить упрощённое расшаривание.

#16
Elvis292

Elvis292

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

Компьютеры пингуются? Если да, то пытались подключить сетевой диск напрямую - через net use? "Гости" на обоих компах есть? Одинаковые пользователи С ПАРОЛЯМИ есть? Попробуйте отменить упрощённое расшаривание.

Компы пингуются.
Пытался, не проходит.
Гости присутствуют.
Пользователи разные, уже писал, на одном "администритор", на другом "имя", пароли совпадают.
У меня подозрение на то, что на том компе куда нет входа, очень старая винда, без последних обновлений, и может из-за этого нет связи.
Попробую на выходных обновить, если не получиться, буду переставлять винду.
Спасибо!

#17
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений

Пользователи разные

Так попробуйте прописать на обоих компах одного пользователя например "User1" с одинаковыми паролями например "12345". На комп который не виден заходим другим пользователем или не логинимся, а на комп который не видит заходим User1. Не говорю "надо" потому что в других случаях и без этого всё работает. Конечно преустановка виндов рулит, поскольку бывает нужную "политику" не найдешь, а кнопки "по-умолчанию" там нет :).

#18
Elvis292

Elvis292

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

Пользователи разные

Так попробуйте прописать на обоих компах одного пользователя например "User1" с одинаковыми паролями например "12345". На комп который не виден заходим другим пользователем или не логинимся, а на комп который не видит заходим User1. Не говорю "надо" потому что в других случаях и без этого всё работает. Конечно преустановка виндов рулит, поскольку бывает нужную "политику" не найдешь, а кнопки "по-умолчанию" там нет :).

Да! Было бы не плохо :)
Вопрос: в настройках сетевого соединения для входа на мой модем настройки стоят "Получить авто", а там есть еще дополнительные их тоже надо в "авто" или может принудительно что прописать?
Сейчас мой комп имеет IP- 192.168.1.2 ,255.255.255.0 и шлюз 192.168.1.1 , а второй на кототый не зайти соответственно 192.168.1.3 ,255.255.255.0 , 192.168.1.1. может сдесь что надо переставить?

#19
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений

может сдесь что надо переставить

Да нет. Компы то пингуются. Просто шара не работает.

Вернемся к "net share ipc$"

Проверил!
Вроде все нормально, не ругнулся!
пишет все О.К.

Что конкретно она пишет? Когда она включается - она тоже говорит ОК. Только шара держится одну минуту.

Да! Было бы не плохо

Так ы чём проблема? Или Вы что-то не договариваете? :)

#20
Elvis292

Elvis292

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

может сдесь что надо переставить

Да нет. Компы то пингуются. Просто шара не работает.

Вернемся к "net share ipc$"

Проверил!
Вроде все нормально, не ругнулся!
пишет все О.К.

Что конкретно она пишет? Когда она включается - она тоже говорит ОК. Только шара держится одну минуту.

Да! Было бы не плохо

Так ы чём проблема? Или Вы что-то не договариваете? :)

Я о кнопке, как в телефоне, сбросить настройки и все вернулось к началу!
Сейчас не дома, вечером еще раз проверю и запишу что пишет.
Помню точно, что прошла эта шара нормально и в конце написала, что мол все О.К.
Мне кажется, что на том компе на кот не зайти, в настройках где добавляются члены групп, по-моемому, всего две записи-администратор и гость, а у меня их много, и help, и сетевой,какой то, и еще много всяких с разными правами.
И еще у меня на компе установлена программа Net framework 1.1, а на том на кот.не зайти ее нет, может нужно тоже установить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.