Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Вы ХОТЬ РАЗ регистрировали прогу за деньги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

Опрос: Вы ХОТЬ РАЗ регистрировали прогу за деньги? (555 пользователей проголосовало)

Только честно! Кряканье не считается!

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61
Молодость

Молодость

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Semonitor 3

#62
Uncle_Filin

Uncle_Filin

    Advanced Member

  • Меценат
  • 70 сообщений
Ни разу ничего _лицензионного_ не покупал.
Было дело - брал диски на рынке с играми (Fallout etc.).
Тут у меня возникает вопрос: диски по 100 руб. Цветная полиграфия обложки и диска. Откуда пользователь знает, лицензионный это диск или нет и почему это должно его интересовать вообще? Я _заплатил_ свои деньги за продукт. Какое мне дело, кто этот диск делал и сколько кому заплатил при производстве? Как можно вообще за такие "пиратки" наказывать конечного пользователя?
Про музыку в интернете вообще отдельный разговор - Почему я не могу предварительно прослушать то, что хочу приобрести? (Заставляют покупать не глядя. Это на Руси всегда называлось "покупать кота в мешке"). По-моему, народ всё правильно делает - накачал кучу всего, послушал, хлам потом стёр. А если что-то понравилось - купил диск (но опять же - откуда я знаю - пиратский или лицензионный? Если я за пиратский диск заплачу́ 10 000 руб., он от этого станет лицензионным?).
То же самое, кстати и с книгами - нафига мне покупать того же Лессига, если я про него первый раз слышу? По-моему, я имею право сначала ознакомиться с его творчеством, а потом, если понравится - купить реальную книгу на бумажном носителе (опять же - заплатил издатель автору или нет - меня не интересует и не должно интересовать).

Сообщение отредактировал Uncle_Filin: 19 Март 2008 - 12:12

Изображение

#63
serj27

serj27

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
НЕТ, но очень хотел купить BookReader_v2.0.30. Правда дальше жилания не продвинулся. Не разобрался с оплатой счета.Засомневался! :)

#64
oldster

oldster

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений
вот комп счас покупал, так там винда шла, хр сп2 хоме

#65
Little Frankey

Little Frankey

    Advanced Member

  • Участники
  • 94 сообщений
Эх... Реалии жизни точно меняются... Папаня отжалел мне Висту Ultimate Retail, купленную для его конторы и не пригодившуюся, он же купил мне антивирь BitDefender 2008 Total Security, сам я купил на Стиме Контру 1.6 и рублюсь на лицензионных серверах как человек... Да и на ноуте моём Виста Ультимэйт сразу была... Куда я качусь? Раньше были пиратки Винды, Каспер с пиратскими ключами и в Контру 1.6 я играл на местном сервере всего за 2 копейки за мегабайт...
Uncle Filin, надо выступить с этой речью где-нить! Я ваще слушаю на своей неслабой акустике музон в MP3 от 128 до 320 Кбпс и не жалуюсь! Я даже если лиц. диск беру, тоже в MP3 кодирую. Но всё же чаще качаю музон из инета, благослави его господь...
подпись удалена администратором

#66
SergBrNord

SergBrNord

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
еще ни разу!!!:rolleyes:Даже кейген к Невософту для скринсейверов написал, для его гулек, накрутчик времени для игр Алавар, патч для него же....
P.S.Кстати, а как там скринсейверы Невософт???Я че-то давно оних ничего не слышал...

#67
Pashulcij

Pashulcij

    Участник

  • Участники
  • 37 сообщений
Ни разу, ни одну. Хотя в последнее время, задумываюсь о приобретении лиц. программ. Только хорошие (на мой взгляд) игры, стараюсь покупать лицензионные. Хочется поддержать разработчиков.

#68
god999

god999

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений
я только игры покупаю :)

#69
axelerat

axelerat

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений
НЕТ ! НИКОГДА !

#70
Гость_Konfetochka_*

Гость_Konfetochka_*
  • Гости
Никогдашеньки))) в этом не было необходимости)

#71
SVEN

SVEN
  • Читатель
  • 0 сообщений

Нет, конечно! Я же не идиот!


Убило, по вашему только идиоты покупают программы?

У мну весь софт лицензионный, либо ГНУ лицезия.

Хули понакрякают себе черт его знает что, потом плачут: винда упала, бил урод.

Читаешь посты - плакать хочется :rolleyes:
Если вы никогда не юзали легальный софт, как вы можете говорить о преимуществах пираток? как?!

Сообщение отредактировал SVEN: 29 Апрель 2008 - 17:36


#72
gulag

gulag

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
ниразу, хотя если человечка пифком крепко угостил за прогу - это считается купил?

#73
хАмЯчЁГ

хАмЯчЁГ

    SUPER Member

  • Участники
  • 308 сообщений
Я всё-таки являюсь сторонником позиции "хорошая работа должна быть оплачена", но в разумных пределах. Покупал недорогой лицензионный софт (до 1500 р.), игрушки... Сейчас у меня стоит система Runtu, которая существует на добровольные пожертвования, а поскольку система сделана очень качественно, то я иногда делаю отчисления в поддержку проекта.

Сообщение отредактировал хАмЯчЁГ: 05 Май 2008 - 09:03


#74
dj_profi

dj_profi

    Advanced Member

  • Участники
  • 62 сообщений
Не буду покупать и все.

Сообщение отредактировал dj_profi: 07 Май 2008 - 20:07


#75
Borland

Borland

    Gold Member

  • Участники
  • 695 сообщений
Купил ещё одну Висту (с ноутом).
И прикупил The Bat! Чисто с целью упростить синхронизацию почтовых ящиков между XP и 2-мя Вистами...
Благо, покупку мыша теперь можно оплатить со счёта у инет-провайдера...
Может и не стал бы покупать, но нормального кейгена к Bat не существует, кряков не люблю (чисто эстетически), а искать регулярно варезные ключи для каждого обновления - влом.
Задумываюсь о приобретении антивируса...

#76
alexsat2006

alexsat2006

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
Никогда не покупал, и скорее всего и не буду покупать, привык на халяву )))

#77
Sanches78

Sanches78

    Участник

  • Участники
  • 41 сообщений
Никогда не покупал и не собираюсь! :help:
Изображение

#78
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
Nod32, Антивирус Касперского, Acronis True Image Home® 11, 1С Бухгалтерия, 2 домашние ХР’шки и все это на работе!!! А за свои кровные пока ничего...

#79
maxcad

maxcad

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений
Ну всякие там невосовтовские и алаваровские игрушкичерез СМС. Нашел чужй телефон накачал игрушек и зарегил их. Рублей на 500 опустил владельца телефона.

Ну а если учесть что практически весь варез закидывают на всякие рапиды, с которых без премиума качать проблемно, то можно сказать что варез скоро будет совсем не бесплатным.

#80
al73

al73

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Не совсем точен (для меня) ответ: "Нет, конечно! Я же не идиот!..."
Скорей, не хочу терять время на поиски способа оплаты (1), походы в банк (2), еще что-то было на уме... Не важно.
И, как правило, всегда можно найти бесплатную прогу с тем же, или лучшим функционалом:help:
All you need is love:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.