Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Какой процессор выбрать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#561
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Здравствуйте. Подскажите какой процессор выбрать для нетребовательной машины, для использования Photoshop, Corel, AutoCAD? Сейчас использую процессор от интел i7 3770K, пора обновлять железо пока еще есть что-то.

Процессор для Photoshop

 

Процессор для Corel



#562
Альянс

Альянс

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 583 сообщений

Только не этот!

 

Обзор AMD Ryzen 9 7950X3D: процессор, который горит

 
Первый процессор AMD с 3D-кешем, Ryzen 7 5800X3D, вышел ровно год назад. Тогда мы узнали, что трёхкратное увеличение объёма L3-кеша у носителей микроархитектуры Zen 3 способно превратить довольно посредственный восьмиядерник в очень интересный вариант для игровых систем. И хотя Ryzen 7 5800X3D не стал безусловным лидером в игровой производительности и не всегда был быстрее своего обычного собрата, он показал, что довольно простой приём с добавлением в конструкцию CPU ещё одного чиплета с дополнительной кеш-памятью способен изменить очень многое. Настолько многое, что новое поколение Ryzen на архитектуре Zen 4, которое существенно нарастило как удельную производительность, так и тактовые частоты, не смогло убедительно превзойти Ryzen 7 5800X3D в играх. По крайней мере до тех пор, пока 3D-кеш не появился в представителях семейства Ryzen 7000.
 
Ryzen 7 5800X3D выступил своего рода пробным шаром, на котором AMD обкатала новую технологию расширения кеш-памяти. Затем эта технология перекочевала в серверные процессоры Milan-X, также основанные на архитектуре Zen 3. Но этим дело не ограничилось: успешный опыт унаследовали и процессоры следующего поколения. Однако архитектура Zen 4 и переход на новый 5-нм техпроцесс потребовали от AMD пересмотра первоначальной технологии 3D V-Cache. В Ryzen 7000 её реализация во многом изменилась, хотя суть осталась прежней. Как и Ryzen 7 5800X3D, процессоры Ryzen 7000X3D комплектуются дополнительным чиплетом с 3D-кешем, который накладывается поверх штатного L3-кеша, расширяет его на 64 Мбайт и повышает производительность в играх.
 
3.png
 
Главная перемена, связанная с технологией 3D V-Cache, бросается в глаза сразу. Семейство Ryzen 7000X3D состоит не из одной восьмиядерной модели Ryzen 7 7800X3D, а включает в себя ещё два процессора: 12-ядерный Ryzen 9 7900X3D и 16-ядерный Ryzen 9 7950X3D. Таким образом, Ryzen 7000X3D — это полноценная серия CPU, и её появление исправляет ситуацию с Ryzen 7000 в целом, которые, как показала практика, оказались мало кому интересны в первоначальном виде. Теперь у AMD есть отдельный набор процессоров на архитектуре Zen 4, нацеленный на офисные и рабочие системы, и другой набор на Zen 4, с 3D-кешем, предназначенный для игровых ПК. И в таком виде решения AMD выглядят для массовой аудитории куда привлекательнее.
 
В этом обзоре мы протестируем старшего представителя подмножества Ryzen 7000X3D — 16-ядерный Ryzen 9 7950X3D. Формально он вышел ещё два месяца назад, но его полномасштабные продажи в России так и не начались до сих пор. Сперва поставки по параллельному импорту задерживались из-за дефицита, а затем с надёжностью представителей серии Ryzen 7000X3D возникли критические проблемы, из-за которых крупные продавцы отложили продажи до разрешения ситуации. Однако Ryzen 9 7950X3D интересен не только с практической, но и с теоретической точки зрения, поэтому мы решили не дожидаться его массового появления на прилавках, а выпустить обзор уже сейчас.
 
Источник: AMD

 

 


  • leo.67 это нравится
Помощь в поиске нужной книги, правового акта, бесплатная юр-экспресс-консультация.
Тем кому это действительно нужно писать в л/с. Поддержка проекта приветствуется

#563
kleptomanous

kleptomanous

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений
i7 11/12 поколения нормально
самое главное оперативная память!  :good:

Сообщение отредактировал kleptomanous: 17 Май 2023 - 18:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.