Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Обучающие книги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#81
notsaint

notsaint

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений
Microsoft Windows 2000. Справочник администратора
Уильям Р. Станек

Издательство: Русская Редакция, 2002 г.

Изображение


Данная книга — краткий и исчерпывающий справочник для администраторов Microsoft Windows 2000 по всем основным вопросам, связанным с выполнением типичных задач администрирования серверов и рабочих станций под управлением Windows 2000, включая управление службой каталогов Active Directory и другими ключевыми службами сервера (DHCP, WINS и DNS), учетными записями пользователей и групп, подключение и настройку жестких дисков, наборов томов, RAID-массивов, принтеров, а также устранение неполадок этих компонентов. Книга адресована системным администраторам Windows 2000, опытным пользователям, выполняющим некоторые функции администраторов, а также администраторам, переходящим на Windows 2000 с Windows NT и других платформ.

Pdf ; 17.7

Rapidshare | Depositfiles

#82
notsaint

notsaint

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений
Microsoft Windows XP. Home Edition и Professional. Русские версии
Александр Андреев, Ольга Кокорева, Алексей Чекмарев, Лариса Юрченко

Издательство: БХВ-Петербург, 2003 г.

Изображение


Книга посвящена новейшей операционной системе компании Microsoft - Windows XP, идущей на смену Windows 95/98/Millennium, Windows NT 4.0 Workstation и Windows 2000 Professional и выпускающейся в двух редакциях: Home Edition и Professional. Подробно описаны: установка и конфигурирование системы, пользовательский интерфейс и многочисленные встроенные приложения (мультимедийные, Outlook Express и Internet Explorer 6.0 и др.), использование и мониторинг системных ресурсов, средства администрирования системы, службы удаленного доступа и Интернета. Особое внимание уделяется вопросам защиты и сохранения системы и данных. Книгой можно пользоваться при работе с любой редакцией Windows XP, причем как локализованной русской, так и англоязычной.

Для опытных пользователей и администраторов рабочих групп.

Pdf ; 22.8

Rapidshare | Depositfiles

#83
notsaint

notsaint

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений
Windows XP/2000. Вопросы и ответы
Джон Савилл

Издательство: Вильямс, 2004 г.

Изображение


Книга является универсальным справочником по семейству операционных систем Windows 2000 Server/Professional и Windows XP Home/Professional, включая новейшую систему Windows 2003 Server. Книга построена по принципу ответов на часто задаваемые вопросы (более 1300 тем!) и охватывает практически все аспекты работы с современными операционными системами Windows, а именно: инсталляцию систем и пакетов обновлений, настройку многочисленных пользовательских и серверных параметров, окружение рабочего стола, модификацию системного реестра, восстановление данных, конфигурирование сетевых служб и свойств, настройки доменов Active Directory и групповой политики, а также многое другое. Книга предназначена как для системных администраторов небольших или корпоративных сетей, которым необходим единый ресурс для решения каждодневных проблем, так и для обычных пользователей, регулярно работающих с Windows. Несмотря на то что многие темы касаются модификации системного реестра, материал изложен простым и понятным языком, без излишних теоретических выкладок и в удобной структурированной форме.

DjVu ; 25.4

Rapidshare | Depositfiles

#84
skaldstrider

skaldstrider

    Advanced Member

  • Участники
  • 100 сообщений
Мне очень понравился ресурс _http://www.booklandija.ru/

#85
notsaint

notsaint

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений
3ds Max 8. Библия пользователя
Автор : К.Мэрдок
2006

Изображение


Это очередное переработанное издание всемирно известного бестселлера Келли Мэрдока, эксперта в области трехмерной графики и анимации, включает описание новых компонентов и функциональных возможностей 3ds Max 8 компании Autodesk. В данном издании существенно сокращен вводный материал и наибольшее внимание уделяется описанию усовершенствованных методов компьютерного моделирования и анимации. Особого упоминания заслуживает подробное изложение основ и тонкостей создания реалистичных моделей на основе имитации волос и шерсти. В книге подробно описаны усовершенствования системы костей, кожного покрова и прочих атрибутов, присущих биологическим объектам. Представлены новые методы организации командной работы над моделями, а именно: новая система управления активами сцены и повторного использования уже имеющихся анимаций для других персонажей, средства сетевой и пакетной визуализации.

Книгу можно порекомендовать абсолютно всем, кто в повседневной работе использует программу трехмерного моделирования 3ds Max: дизайнерам, аниматорам, проектировщикам, создателям компьютерных игр и специальных эффектов.

Pdf ; 52.0+52.0+18.0
Download part 1
Download part 2
Download part 3

Или одним файлом на депозите - здесь


3ds Max 8. Библиотека пользователя
Авторы :
С. Бондаренко, М. Бондаренко
2006

Изображение


Если вы хотите в совершенстве овладеть 3ds max 8, то эта книга для вас!
В ней подробно описаны инструменты трехмерного моделирования и анимации, рассмотрена работа с материалами и раскрыты принципы освещения и визуализации. Особое внимание уделено новинкам 3ds max 8 - модулю для создания волос и шерсти, инструментам пошива одежды для трехмерных персонажей. Подробно рассматриваются возможности встроенного модуля для просчета динамики reactor, эффекты визуализации, создаваемые средствами интегрированного визуализатора mental ray 3.4.

Книга содержит много примеров, которые помогут вам разобраться с инструментарием 3ds max 8 и научат использовать его в своих проектах.

Pdf ; 74.5Mb

part 1 | part 2

Или одним файлом на депозите - здесь

#86
notsaint

notsaint

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений
Mac OS X Головная боль. Типичные и нетипичные проблемы и быстрые рецепты избавления
Курт Симмонс

2004

Изображение


Предлагаемое вашему вниманию исчерпывающее руководство по Mac OS X написано признанным специалистом в области информационных технологий, преподавателем и автором целого ряда бестселлеров Куртом Симмонсом.

Здесь вы найдете ответы на самые разные вопросы, начиная с простых, связанных с настройкой интерфейса, до мучительно сложных, затрагивающих аспекты программного, аппаратного обеспечения и периферийного оборудования.

Pdf ; 48.1

Rapidshare | Depositfiles

#87
notsaint

notsaint

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений
Недокументированные возможности Windows 2000
Свен Шрайбер

Издательство: Питер, 2002 г.

Изображение


Данная книга предназначена для системных программистов, желающих максимально эффективно использовать возможности операционной системы, для которой они разрабатывают программное обеспечение. В книге содержится огромный объем информации, к которой можно применить атрибут `не документировано`, кроме того, многие сведения ранее нигде не публиковались.

DjVu ; 7.9

Rapidshare | Depositfiles

Сообщение отредактировал notsaint: 07 Июль 2008 - 13:26


#88
notsaint

notsaint

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений
Linux не для гиков: Практическое, обстоятельное пособие, построенное по проектному методу обучения
Рикфорд Грант

«Бук-пресс»,2005

Изображение


Эта книга основана на системе Fedora Core, наследнице Red Hat Linux 9 Personal Edition. Несмотря на новое название, Fedora Core - это этап в эволюции линейки Red Hat Linux. Пользователи 8-ой и 9-ой версий будут чувствовать себя как дома в Fedora Core, - думая, что они в 10-й версии Red Hat Linux с новым названием. Для тех, кто до сих пор использует Red Hat Linux 9, я хочу сказать, что все примеры в этой книге тестировались на совместимость с Red Hat Linux 9 Personal Edition; ссылки и операции, отличные в Fedora Core, отмечены в тексте.

Эта книга для тех, кто хочет использовать свой компьютер для отдыха и работы, музыки и творчества, а самое главное, для развлечений. Нет причин рассматривать настройку сервера или чего-нибудь в этом роде. Если вам когда-нибудь понадобится что-то подобное, вы сможете найти уйму ресурсов и будете способны разобраться во всем, просто прочтя эту книгу.

Pdf ; 5.7

Rapidshare | Depositfiles

#89
notsaint

notsaint

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений
Samba. Руководство системного администратора
Автор :
Эд Бруксбэнк, Джордж Хабербергер, Лайза Дойл
2001

Изображение


Samba представляет собой обманчиво простой программный пакет, являющийся первым решением задачи интеграции UNIX-серверов и Windows-клиентов без необходимости установки дополнительного клиентского программного обеспечения. Если вы администратор UNIX илиWindows NT и хотите разделять ресурсы UNIX с Windows-клиентами, эта книга - для вас. Она - единственное справочное руководство, которое потребуется вам для администрирования файловых служб и служб печати на базе Samba. Приложения содержат полезную информацию: коды ошибок, лицензия GPL, список ресурсов Интернета, которые помогут вам быть в курсе новостей и последних достижений мира Samba.

DjVu ; 16.2

Depositfiles | Rapidshare

#90
notsaint

notsaint

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений
Совершенный код
Автор :
С. Макконнелл
Издательство: Питер, 2005 г.

Изображение


Более 10 лет первое издание этой книги считалось одним из лучших практических руководств по программированию. Сейчас эта книга полностью обновлена с учетом современных тенденций и технологий и дополнена сотнями новых примеров, иллюстрирующих искусство и науку программирования. Опираясь на академические исследования, с одной стороны, и практический опыт коммерческих разработок ПО - с другой, автор синтезировал из самых эффективных методик и наиболее эффективных принципов ясное прагматичное руководство. Каков бы ни был ваш профессиональный уровень, с какими бы средствами разработками вы ни работали, какова бы ни была сложность вашего проекта, в этой книге вы найдете нужную информацию, она заставит вас размышлять и поможет создать совершенный код.

Изложенные в книге методики и стратегии помогут вам:

* проектировать с минимальной сложностью и максимальной продуктивностью;
* извлекать выгоду из групповой разработки;
* применять методики защитного программирования, позволяющие избежать ошибок;
* совершенствовать свой код;
* применять методики конструирования, наиболее подходящие для вашего проекта;
* быстро и эффективно производить отладку;
* своевременно и быстро обнаруживать критические проблемы проекта;
* обеспечивать качество на всех стадиях проекта.

DjVu ; 21.3

Depositfiles | Rapidshare

Сообщение отредактировал notsaint: 18 Июль 2008 - 19:30


#91
notsaint

notsaint

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений
XSLT. Библиотека программиста
Стивен Холзнер

Издательство: Питер, 2002 г.

Изображение


Эта книга посвящена XSLT - мощным и удобным системам преобразования документов. В ней не только рассматривается весь синтаксис XSLT, от основ до специальных аспектов, но и подробно излагаются современные способы использования XSLT.

Вы найдете сотни практических примеров, таких как осуществление преобразований XSLT на web-серверах, подключение к базам данных и использование браузеров для осуществления преобразований на лету.

Книга рассчитана на всех, кто хочет изучать XSLT и использовать его на практике.

DjVu ; 22.0

Depositfiles | Rapidshare

#92
z222

z222

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений
Всем привет.А у кого нибудь есть обучающая литература по AutoCAD?

#93
Remr

Remr

    Advanced Member

  • Участники
  • 178 сообщений
а может кто нибудь кинет ссылочку!на учебник профильные команды bat и cmd!плиз помогите найти!или хотябы статью!

#94
Antony85

Antony85

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Всем доброго времни суток дамы и господа.

А нет ли у кого какой-нибудь литературы по Ashlar Vellum Xenon 8.0. Можно на русском или на английском. Буду очень признателен.

#95
my-serega

my-serega

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
У кого нить есть Microsoft Windows Server 2008. Полное руководство? очень нужно

#96
WrongLane

WrongLane

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
У меня есть отличная книженция по фотошопу.
Все живо, кратно, крамотно.
Photoshop CS. Советы знатоков.(Скотт Келби, Феликс Нельсон).(rus).djvu
Depositfiles | Letitbit

Сообщение отредактировал WrongLane: 27 Октябрь 2008 - 20:15


#97
serega

serega

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Есть ли у кого книги по взлому программ или сайтов если да киньте ссылку в личку и на форум

#98
Владимир

Владимир

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Сможет ли кто поделиться первой книгой Собейкиса "Азбука хакера", или дать ссылку.

#99
Val_Ery

Val_Ery

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений

Уроки Фотошоп


Изображение
Название:Уроки Фотошоп
Автор: globator.net (сайт)
Формат: chm
Размер: 110 Mb
Язык: русский
Качество:оригинал
Залито:
http://depositfiles....files/gh44h3r4n - часть 1
http://depositfiles....files/m1g1ams2r - часть 2

Всем "фотошоперам" - качать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

#100
Val_Ery

Val_Ery

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений

Уроки Фотошоп


Изображение
Продолжение предыдущей темы - теперь форум от Глобатора...
Название:Уроки Фотошоп
Автор: planetaphotoshop.ru (сайт)
Формат: chm
Размер: 386 Mb
Язык: русский
Качество:оригинал
Залито:
http://depositfiles....files/47q7cq1a9
http://depositfiles....files/zwnk4oop5
http://depositfiles....files/ldr00ts5p
http://depositfiles....files/a72f3cwb0
http://depositfiles....files/iwvhxu1cw

Этих уроков будет достаточно, чтобы почувствовать себя Photoshop-PROFI.
Всем "фотошоперам" - качать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.