Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Верите ли Вы в Бога?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

Опрос: Верите ли Вы в БОГА? (184 пользователей проголосовало)

Верите ли Вы в БОГА?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

Гость_$l@vic_*

Гость_$l@vic_*
  • Гости

Все, ниженаписанное, это мое личное мнение, сформированное из расчета на то, что в Библии написана правда.

Ну вы батенька даете, судя по тому, что вы тут наваяли, становится совершенно понятно, что библию вы в глаза не видели.

Вот именно, на Никейском соборе 325 года, голосовали как на партсобрании, признать Исуса Господом или нет. Проголосовали За -218 человек, Против -166 и Воздержались -2. С подобляющим перевесом победила кандидатура Исуса.

И что это доказывает, мы тут на форуме можем устроить подобное голосование, и что от этого изменится суть. Если мы уже начинаем оперировать историческими фактами, так давайте не выдирать из контекста, той же самой истории.

Лично для меня давно отпал вопрос есть ли Бог, я видел столько Его славы в моей жизни, что после всего этого нужно быть полным глупцом чтобы в него не верить. Меня вообще удивляет феномен этой языческой страны, как люди которые с такой легкостью верят в бабок, дедок, экстрасенсов, приметы, и другую всякую дрянь, не хотят поверить в Бога, а если и верят, так вся эта вера ограничивается, хождением раз в год в церковь, на Пасху. Раз в год сходили в церковь, сделали одолжение Богу, а потом опять с чистой совестью продолжают грешить. Можно было бы для разнообразия прочитать библию, в которой написано что хочет Бог от человека, кто такой Бог, как он относится к человеку, ... короче абсолютно на все интересующие вопросы там даны исчерпывающие ответы.

Doomsvd

Doomsvd

Gold Member

• Команда сайта
  • 638 сообщений
нет

slipdem

slipdem

Advanced Member

• Участники
  • 140 сообщений
В бога не верю!!! :)

SergSlim

SergSlim

Коренной Житель

• Участники
  • 185 сообщений
Статистика:
По состоянию на 15.11.2005 верующих на одного человека больше, чем не верующих. (16:15) :help:

Гость_$l@vic_*

Гость_$l@vic_*
  • Гости
И слава Богу!

Гость_дядя_*

Гость_дядя_*
  • Гости
Хочу носить веру в себе,
Но ... но ..

Alexss

Alexss

Читатель

• Участники
  • 9 сообщений
Крещёный, но не нравятся мне чем-то все эти религии. Наверное, тем, что все они утверждают, что человек ничто по сравнению с богом. От православия воротит... Если коснуться вопроса веры, про себя отвечу, что верю просто в бога, не придерживаясь какой-то религии

Гость_g-man4_*

Гость_g-man4_*
  • Гости
Джа на нашей стороне :lol:

Фараон

Фараон

Читатель

• Участники
  • 7 сообщений
Я крещенный верующий ПРАВОСЛАВНЫЙ . Более того . Описанное выше стояние Зои могу стопроцентно подтвердить так как лично знал духовного сына т.е. духовного воспитанника того иеромонаха который взял икону у Зои. Кроме того всем неверующим советую если у кого есть такая возможность приехать в Троицу-Сергиеву Лавру что в Сергиевом Посаде Моск.обл. Там производятся так называемые отчитки бесноватых. Там можно воочию увидеть дествие демонических сил в больных людям. Я видел это много лет. И поверте на слово это зрелище не для слабонервных. :)

Гость_Zorg29_*

Гость_Zorg29_*
  • Гости
неверю, но говорят к старости это проходит

DJ SASH

DJ SASH

Читатель

• Участники
  • 18 сообщений
Оч рад, что и в инете обсуждается эта тема!
Оч рад, что всё же верующих в бога всетаки больше!

Гость_STRATEG_*

Гость_STRATEG_*
  • Гости
Я мед. работник. Много лет работал в реанимации, и только в последнее время часто задаюсь вопросом: спорил ли я с НИМ, или ОН направлял мои действия по СВОЕМУ разумению... В первом случае получаюсь великим грешником (т.к. "оживил" не мало людей), со вторым вариантом сложнее, ведь кто то и умирал... или все опять спишем на "все в руках Господа". Вот после таких мыслей и сам не знаю, верю я в НЕГО или нет...

Фараон

Фараон

Читатель

• Участники
  • 7 сообщений

Я мед. работник. Много лет работал в реанимации, и только в последнее время часто задаюсь вопросом: спорил ли я с НИМ, или ОН направлял мои действия по СВОЕМУ разумению... В первом случае получаюсь великим грешником (т.к. "оживил" не мало людей), со вторым вариантом сложнее, ведь кто то и умирал... или все опять спишем на "все в руках Господа". Вот после таких мыслей и сам не знаю, верю я в НЕГО или нет...

Меня всегда удивляло то что врачи неверующие! Ведь каждый человек закончивший мед институт видит насклоько сложно устроен человек! Какая это сложноя и втоже время гениальная "конструкция"! Не помню где но где то я читал высказывание одного известного нейрохирурга,который сказал,что никакой компьютер уже созданный по самому последнему слову техники или будущие усовершенствования ни в каком близком сравнении не пойдут по сложности и гениальности с человеческим мозгом. Ведь и по сей день человеческий организм представляет собой микрокосмос тайн и загадок. Один только геном человека по сей день не расшифрован на 100%. Давайте задумаемся как такая сложнейшая "конструкция" как человеческий организм мог создаться "сам" без конструктора,образно говоря!!!
А что касается того что Вы оживляли людей какой же в этом грех! Советую Вам найти и почитать книгу архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого) он написал медицинский труд "Очерк о гнойной хирургии" .Был реприсирован в Сталинские времена перед второй мировой,но во время войны был вызван из ссылки спас огромное число наших раненых,а после войны был реабилитирован и был лаурятом Сталинской премией.

Surprise

Surprise

Злобный БАНщик

• Участники
  • 448 сообщений
Я не верю что судьбой кто то правит !
Я считаю что бог ( если он вообще есть ) просто не имеет права вмешиваться в нашу жизнь !
Мы сами хозяева своей судьбы, и если есть тот свет то каждый ответит !
А пока человек жив , то миром правит не бог ,а бональный СЛУЧАЙ !
Как сказал заратустра

Случай - старейшая знать мира !

Бог ( если он есть ) разрешил нам самим выбирать свою судьбу !

Поэтому не надейтесь на бога - Вы и есть боги , боги своей судьбы ( и всевышний не против ) !

Вот что я думаю !
Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

Фараон

Фараон

Читатель

• Участники
  • 7 сообщений

Я не верю что судьбой кто то правит !
Я считаю что бог ( если он вообще есть ) просто не имеет права вмешиваться в нашу жизнь !
Мы сами хозяева своей судьбы, и если есть тот свет то каждый ответит !
А пока человек жив , то миром правит не бог ,а бональный СЛУЧАЙ !
Как сказал заратустра

Случай - старейшая знать мира !

Бог ( если он есть ) разрешил нам самим выбирать свою судьбу !

Поэтому не надейтесь на бога - Вы и есть боги , боги своей судьбы ( и всевышний не против ) !

Вот что я думаю !

Ну тогда я думая что твой комп с кторого ты выходишь в нет тоже создался сам собой волей случая!!!
Копали люди как то колодец потом глядь а том комп лежит ну чего там странного в результате многомиллионных процессов в земной коре волей случая так слежались пласты что получился комп,ну и эти чуваки что копали колодец и отнесли его в магазин а ты купил и вот в сети седиш, Прав был заратруста!! А то какието инженера , програмисты технари и прочая галиматья!!!!!!Все в воле случая Вся техника создается волей случая!! :readpravila:

Surprise

Surprise

Злобный БАНщик

• Участники
  • 448 сообщений
Не путай науку и веру !

Профессии ТЕХНОМАГ - ещё не создали !
Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

Гость_Hell-Boy_*

Гость_Hell-Boy_*
  • Гости
Да верю и мне схожа позиция NIK1910 (которую он изложил в начале топика). А вообще, церковь и бог разные вещи :) и нельзя греховность и аморальность священослужителей переносить на бога... Он что их лично сподвигает :) А бог внутри нас и не каждому дано это понять!

experrrt

experrrt

Advanced Member

• Участники
  • 233 сообщений
Однозначно не верю!!!
На мой взгляд это атавизм от которого надо избавляться, и пора прекращать пенять на бога потому как только от нас с Вами и зависит наша !!!
Но спор затевать бесполезно, потому как каждый останется при своем мнении и каждый приведет другому сотни доказательств в пользу своей точки зрения.
Думаю вообще пора прекращать эти дебаты .... :devil:

temnye

temnye

Advanced Member

• Участники
  • 96 сообщений
[quote name='experrrt' date='26.11.2007, 18:02' post='102445']
Однозначно не верю!!!
На мой взгляд это атавизм от которого надо избавляться, и пора прекращать пенять на бога потому как только от нас с Вами и зависит наша !!!
Но спор затевать бесполезно, потому как каждый останется при своем мнении и каждый приведет другому сотни доказательств в пользу своей точки зрения.
Думаю вообще пора прекращать эти дебаты .... :devil:

Отчего же, как раз прекращать ничего и не надо- само собой прекратится, слишком емкая тема, чтобы взять так и раз объяснить и обсказать. Люди веками постигают проблемы мирозданья, а тут раз из земли выползает древний как динозавр жук-бомбардир- живой атомный реактор, и УЧЕНЫЕ под это его многовековое существование начинают подводить теоретическую основу, то бишь описательную. И так во всем- яблоки падали и до Ньютона, а вода текла до Бернулли ... :devil:
Издали это нечто, вблизи же- ничто

temnye

temnye

Advanced Member

• Участники
  • 96 сообщений

а я в себя верю :devil:

Про это есть хорошая лагерная притча: вот идешь ты такой в себя верующий, захотел пернуть, а там живец- взял и обос...ался, вот и вся вера в себя! :devil:
Издали это нечто, вблизи же- ничто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.