Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

сжатие трафика - нужна программа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
5h4d0w

5h4d0w

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
посоветуйте программу по сжатию трафика. по возможности дайте ссылку. лутче конечно ченить бессплатное, но и впринцыпе платные проги тоже интересуют. уж больно дорогой трафик, у родственников на украине.

#2
alchemist

alchemist

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Нормального софта нету, максимум можно например делать это с помозью браузеров, например с помощью браузера Opera. Всё остальное это или непомагает либо мешает(проверено многими тестами...)...

#3
Sanis

Sanis

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений
самая экономия трафика - это отключение картинок или блокировка рекламы

#4
symrak009

symrak009

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
trafficcompressor - бодяга редкостная :rolleyes: но сжимает чё то

#5
novinky

novinky

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
мона подробней как это с помощю оперы. а то у меня жопрс тоже напрягает.
картинки и все такое прочее естественно все давно отключено. при помощи фаервола ненужные запросы в инет отрубил. все равно только на просмотре ~15 страниц накручивается 3 метра.

#6
ChiPmld

ChiPmld

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Toonel поищи! Cproxy тож есь такое. Я первым и щас пользуюсь, мне нравится. Тока для него Ява редакцию придется найти.

#7
novinky

novinky

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
пасиб за подсказку. мона уточнить "яву редакцию" - чего? и для чего? и как всю эту армаду настроить. ваще тонелем пользовался я на комуникаторе (без всякой явы) пока ползовался оперой 8.6. в опере 8.65 (опера для покета) пропала возможность указания прокси.

#8
Гость_GKRAFT_*

Гость_GKRAFT_*
  • Гости
Давайте сразу расставим все точки над и
Opera ни когда не сжимала трафик и не сжимает. Она просто может работать с уже сжатым трафиком.
Для сжатия трафика применяются: программы, сервисы и некоторые сайты применяют GZIP, т.е сами сжимают и отдают уже сжатые страницы.
Программы для сжатия могут быть платными и бесплатными.
Бесплатные:
1. Toonel.net _http://toonel.net/downloads.html Много версий, посмотрите. На компе можно использовать 2 основные 50.50 на java и 50.65 без java.
2. Web2zipClient _http://web2zip.com/ Она способна уменьшить объем трафика. Увеличить скорость загрузки файлов (для медленных соединений) - сжатые файлы передаются быстрее. Но прога ещё сырая и много недостатков.
Платные:
1. CProxy _http://www.cproxy.com/ Ставится, жмёт весь трафик (в том числе и почтовый). Работает через собственный сервис (чешский), который производит сжатие.
Это только часть програм и сервисов. Есть ещё: Глобакс, Onspeed, Трафик Компрессор и т.д.

#9
novinky

novinky

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
Спасибо GKRAFT.
Скачал 0.0.50.50 (03-jan-2006) 120K - заработал открыл стр weather.yandex.ru показал эконом 70% (49 вместо 150 кб)
50.65 без java - не нашел, есть 50.45 тоже java.
а в чем разница с java и без.

#10
dryver

dryver

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 9 сообщений
Простите может не совсем в тему но меня больше интересует вопрос как ускорить работу портов. нашёл пр. PFCSetup1.0.160 но не могу найти лекарство может у кого есть поделитесь пожалуста. И ещё Есть ли пр.
которая может закрывать доступ в нет другим пр. лезущим в нет без спросу (например что бы проверить
себя на лицензионность ну и т.д.) :duma:

#11
Гость_GKRAFT_*

Гость_GKRAFT_*
  • Гости

Спасибо GKRAFT.
Скачал 0.0.50.50 (03-jan-2006) 120K - заработал открыл стр weather.yandex.ru показал эконом 70% (49 вместо 150 кб)
50.65 без java - не нашел, есть 50.45 тоже java.
а в чем разница с java и без.

Без java не файл jar а программа работающая самостоятельно. Немного тупее чем с java но зато в памяти весит меньше. Да ещё море разновидностей т. е. оболочек.
Windows версия не требующая Java - версия 0.65, вес 2Мб _http://ru.toonel.net/downloads/toonel-Setup-0.65.exe
А о разновидностях, оболочках _http://coderszone.info/toonelshell.html
Почитай

#12
zshopa

zshopa

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений
переустановил ХР не могу запустить тоннель на Java ХР не знает чем открыть файл, не запускает.
Как правильно запустить Подскажите пожалйста

#13
macless

macless

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Onspeed сжимает лучше чем все комперссоры в 2-3р
- пробная версия на 7 дней
www.onspeed.ru

#14
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Такой страницы не существует. Правильно www.onspeedrussia.ru. Цена у него больше, чем у трафиккомпрессора, а работает на скорости только до 300kbps.
По поводу Toonel.net. Общая болезнь для все бесплатных онлайн-сервисов - их необязательное качество. На форумах туннеля жалуются на постоянные траблы с серваками и низкую скорость.

#15
ieled

ieled

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
через сайт прекрасно сжимает только через IE6 вот здесь глянь http://ad.kemport.ne...?out=1205773502

#16
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Да тут вообще пустая страница.

#17
jonix

jonix

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Попробуй web2zip.com достаточно удобный сервис. Жмет графику, текст. Блокирует flash, рекламу.

#18
Alipapa

Alipapa

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
А такие, чтобы эффективно кэшировали, есть проги? Например, выделив гигабайт 100 на винте для этого дела, чтобы там лежали ранее загруженные картинки и так далее? Я не имею в виду стандартные средства, заложенные в браузерах.

#19
barsik2u

barsik2u

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

А такие, чтобы эффективно кэшировали, есть проги? Например, выделив гигабайт 100 на винте для этого дела, чтобы там лежали ранее загруженные картинки и так далее? Я не имею в виду стандартные средства, заложенные в браузерах.

HandyCache - сам пользуюсь около года

#20
hahol_st

hahol_st

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений

Попробуй web2zip.com достаточно удобный сервис. Жмет графику, текст. Блокирует flash, рекламу.

скачал-установил,но почемуто все датчики по нулям :
трафик до-0
трафик после-0,ит.д.,может еще какие настройки есть :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.