Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Помогите с сетью!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Лис

Лис

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений
Хочу сделать сеть есть 5 домов и желающие только встал вопрос какую операционку ставить на сервак или оставить винд ХР! Слышал мол под ХР нельзя чтоб было больше 5компов???

#2
Колян

Колян

    Advanced Member

  • Участники
  • 132 сообщений
Можно ставить и больше это только в HomeEdition нельзя больше 5 ставить!!!
Разрабатывай план построения сети и где будет стоять сервак и хабы(свичи).
Удачи!!!
Воду можно разбить если заморозить

#3
Лис

Лис

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений
Такой ещё вопрос как обстаят дела с документами какие понадабятся?Подскажите кто сталкивался! Зарание спасибо!

#4
Bedazzled

Bedazzled

    Участник

  • Участники
  • 33 сообщений
если будешь сидеть тихо и неговорить домаупровлению про то что ты берёшь деньги с других пользователей..то нечо ненадо из документов, просто приходишь в домоупровление и заявляешь им что ты и ешо как бы тваи "друзья" хотят протянуть сеть, если вы все живёте в этих домах то имеете на ето право....могут токо придраться если за ето будут блатить и тд...

ну а если ты серьёзно решил тянуь сеть чтобы утя все документы были то тебе нужно будет открыть ЧП или ООО, палучить лицензии на монтажные работы (помоему они так называются), и плюс ещё докучи разрешений которые некто незнает где брать)) и только потом можно тенуть:help:


операционку на сервер я бы пасаветовал 2003 сервер. (эт мой выбар.)

#5
Колян

Колян

    Advanced Member

  • Участники
  • 132 сообщений
Bedazzled
Не так то это все просто, что бы получить лицензию на все это дело нужно что бы в ИП или ООО работал человек со стежем не меньше 5 лет в сфере ИТ
Воду можно разбить если заморозить

#6
Bedazzled

Bedazzled

    Участник

  • Участники
  • 33 сообщений
а я и не говорил что это легко:rolleyes: , это очень нелегко и долго...

#7
nss

nss

    SUPER Member

  • Участники
  • 469 сообщений
Да! за самовольную установку сети могу начать дрюкать! Запросто!

Поэтому лучше никому ничего не говорить, учитывая как обслуживают они свое хозяйство, и при этом как правило прокладываются ветви выделенок, кабельных и т.п. Поэтому простой монтер вряд ли сможет определить кому принадлежит конкретная витая пара, а вот ЖЭК с удовольствием возмет с тебя бабло и при этом никто даже не узнает что твой кабель лежит там-то и там-то!

#8
Колян

Колян

    Advanced Member

  • Участники
  • 132 сообщений
Возможно ты и прав, но если об этом будет знать ЖЭК то в скоре об это узнает и налоовая и тогда точно будет очень не хорошо
Воду можно разбить если заморозить

#9
H1tMAN-47

H1tMAN-47

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
[quote name='Лис' date='20.9.2007, 17:47' post='91554']
Хочу сделать сеть есть 5 домов и желающие только встал вопрос какую операционку ставить на сервак или оставить винд ХР! Слышал мол под ХР нельзя чтоб было больше 5компов???
[/quote
можно сколько хочеш компов. привожу пример у нас в сити 8 машин под ХР

#10
dj_profi

dj_profi

    Advanced Member

  • Участники
  • 62 сообщений
Не знаю, у нас домов 10 подключено, и нормально всё, на сервак ставь 2000 server или 2003 server, ставь прогу чтобы считала трафик по каждому, и всё.

Если коченчно инет будет, а если инета нет, по на кой чёрт тогда сервак

#11
Лис

Лис

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений
Народ помогите кук сделать в лакалке сайт!

#12
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Расшариваешь папку и даешь сцылку на htm. Нет конечно можешь апач поднять, только зачем.

#13
Лис

Лис

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Расшариваешь папку и даешь сцылку на htm. Нет конечно можешь апач поднять, только зачем.


А подробнее можно для ЧАЙНИКА! Суть в том что я хочу сделать чтоб доступ был только до htm странич а к папк и с прочей лабудой от сайта Небыли доступны!

#14
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
_http://apachedev.ru/2006/08/09/ustanovka-servera-apache-22-pod-windows-xp/#more-63

#15
Лис

Лис

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений
Поставил на компе работает а как сделать чтоб в лакалке это было доступно

#16
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений

Поставил на компе работает

А поподробнее

#17
Лис

Лис

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений
На компе тестовая страница открывается как сделать чтоб она была даступна другим пользователям локалки(интернета нет) Что для этого надо ещё? При вводе адреса браузер на другом компе показывает пустую страницу

#18
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Значит не тот адрес вводишь. Подробность ответа соответствует подробности вопроса :duma:
Есть подозрение что ты вводишь http://localhost B)

Сообщение отредактировал Sukin kot: 17 Ноябрь 2007 - 12:00


#19
Лис

Лис

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Значит не тот адрес вводишь. Подробность ответа соответствует подробности вопроса :readpravila:
Есть подозрение что ты вводишь http://localhost <_<


Разобрался всё работает как нужно просто в файле не всё прописал до канца!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.