Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Infr@ Cd 6.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#1041
freek

freek

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
тут уже новая версия
http://all.nnm.ru/infr_cd_v64
стоит качать? ))

#1042
Гость_zol_*

Гость_zol_*
  • Гости
народ я чегото так и не нашол какой логин/пароль в сети при подключению к нему

#1043
Гость_zol_*

Гость_zol_*
  • Гости
Кто то знает по поводу логин/пароль в локалки ????

#1044
Гость_bayern_*

Гость_bayern_*
  • Гости
У меня проблема при загрузке системы пишет Error loading operating system.Получилось так раньше при загрузке писал неправильный файл boot.ini,потом система вообще перестала загружатся.Захожу при помощи iNFR@ CD 6.2 PE Live CD.У меня Windows XP SP2.Помогите как при помощи iNFR@ CD 6.2 PE востановить мой Виндовс.Напишите пожайлусто поподробнее.

#1045
vik11

vik11

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Товарищи гуру! Помогите разобраться. Не получилось загрузиться с диска iNFRA@CD6.4
Нарезал уже три диска: один в Алкоголе, другой в NERO 6 -открыл проект-прожег, третий-"новый проект"-CD-ROM(загруз.).
-при прожиге NERO пишет :-недостаточно места для прожига. Хотите финализировать CD? Отвечаю -Да. (размер 699мб?)
-захожу в BOOT Menu, выбираю CD-ROM, жму Inter (пробовал Inter-->F4), успеваю увидеть ....iNFR@... и дальше идет check диска , как при сбое и загружается Винда(XP SP2).
-у меня стоит Acronis True Image 9.0 3633-может это его проделки?
-ставлю диск из под винды-окошко, музыка, бегущий текст- похоже диск живой.
Очень хотел бы испытать сей чудный проект! ЧТО ДЕЛАЮ НЕ ТАК????? :excl: ПОМОГИТЕ! :duma: Заранее спасибо за помощ!!! :angry2:

#1046
Гость_Ryzhiii_*

Гость_Ryzhiii_*
  • Гости
Есть у меня iNFR@ v6.2 как я могу отредактировать образ? мне нужно добавить более свежие версии программ.

#1047
vik11

vik11

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
:duma: Спасибо Philу и команде- скачал 6.3 (добрые люди подсказали-6.4 левая). Все работает на ура! Правда iNFR@ не увидела сетевые подключения(их аж 4), только по локальной сети определила. Придется создать еще одно... А так все СУПЕР!!! СПАСИБО!!! B)

#1048
Гость_DEMO._*

Гость_DEMO._*
  • Гости
Всем привет!
(первый пост... если бана не получу - то продолжим...)

Создателю iNFR@CD 6 - это есть horoshо!
(по утрам и вечерам, запивая чаем...) :)

Спасибо!
____________________________________

Ну, учитывая, что похвалы сильно развращают, перейду к впечатлениям и возникшим (возможно по недоумию моему :) ) вопросам...

В отличии от многих предыдущих авторов топиков, я купил диск на рынке (Украина, г.Харьков, рынок у метро "Героев Труда, цена 15 грн.(3 долл.))
Ручной работы, естесно...
Версия 6.2 (Update 2)

Машины, на которых испытывали:
1) Пень3000, памяти 1024, 2) Селерон 2300, памяти 512, 3) AMD 1800+, памяти 256.

Установка везде проходила нормально.

- Первый вопрос возник (практическое любопытство), когда увидели разницу в объёме памяти на разных компах.
(я о "RAMDisk" говорю, полный объём которого (папка Мой компьютер) на одном компе показывает, как 62 МБ, на другом - 61 МБ, на третьем - 31,9 МБ).
От чего зависит - пока не поняли... Пропорции не ясны как-то... А хотелось бы ясности. Если можно - просветите нас, недоумковатых.
(добавлено: - кажись поняли - он практически одинаково выдает памяти для планок в 512 и 1024 метра, и вполовину меньше - для планки памяти 256 метров; надо полагать, что диск настроен на работу с памятью не больше 512, да и где-то на Форуме об этом было вроде...)

- Второй вопрос появился - почему-то не видно флешку и винчестеров
(даже почитав эти страницы Форума - до 6-ой, ясности не прибавилось)
(значок флешки в трее висит, но в "Дереве" она так и не появилась)
(в списке оборудования она тоже есть, с названием даже своим, но с восклицательным значком в желтом кружке - переустановка драйвера ничего не дала - там почему-то от флопи-диска дрова указаны)

(Добавлено: Динчестеры сначала видны, оказывается. Они исчезают после установки драйверов. Поэтому к драйверам нужно подходить с особой любовью и пониманием :) - некоторые пропускать. Пришел к выводу, что их лучше ставить выборочно, по необходимости)
(а вот флешку пока так и не увидал... :(

После открытия решили чуток перенастроить Винду:

a ) В Окне Моего компьютера--->Сервис--->Свойства папки---Вид - убрали галочки:
- "Автоматический поиск сетевых папок и принтеров",
- "Скрывать защищенные системные файлы"

добавили галочку "Помнить параметры отображения каждой папки".

b ) В настройках броузера ИЕ - Свойства обозревателя--->Дополнительно - убрали галочк:
- "Включить итегрированную проверку Windows",
- "Задействовать профиль",
- "Автоматически проверять обновления Internet Explorer"
- "Использовать плавную прокрутку",
- "Разрешить переходы страниц",
- "Разрешить синхронизацию автономных элементов по расписанию"

и в "Поиске из панели адресов" указали "Только показать результаты в главном окне".

c ) В "Свойства: Экран":
--->Рабочий стол/фоновый рисунок - ничего не меняли, просто удивились - зачем столько заставок,
--->Заставка - указали "нет", вместо ХР и запароливания,
--->Оформление/эффекты - убрали галочку "Применить следующий переходный эффект для меню подсказок"

После этих настроек перешли к "Поиск PnP устройств" (ярлык на рабочем столе).
Этой фичей пользоваться довелось впервые - понравилась.
(Добавлено: - этой фичей лучше не пользоваться - да, она быстро и удобно всё находит и ставит, но не всегда то, что вам нужно... Не все драйвера подходят к вашей системе, и после их установки система может работать иначе, чем вам того нужно)
(пример - до установки гамузом этих драйверов, винчестеры видны были, после - нет)

Но она не подключила модем - его ручками включать пришлось.

Включение Интернет:
(в три этапа было - сейчас убегаю, вернусь - опишу и продолжу вопросы, если не получу бан за многословие от Главного Гуру :) )

1) Пуск---Сетевые соединения---Мастер новых подключений - создаём своё соединение.

2) Рабочий стол---Ярлык Мой компьютер (свойства)---Оборудование---Порты - тут обновляем Порты (лучше все, не помешает)(там они выглядят, как неопознанные устройства в разделе портов). Особенность - клик правой кнопкой клавы и выбираем обновить драйвера, дальше автоматом... Иначе оно выдает всякую дребедень, типа "Не требуется ничего..."

3) Пуск---Панель управления---Телефоны и модемы---Закладка Модемы---Добавить (внизу кнопка)---Откроется окно Установка модема---Ставим галочку "Не определять тип модема" и кликаем "Далее"---Выбираем Стандартные в левом окошке, а в правом выбираем скорость своего модема и "ОК"---Вот тут я повторять процедуру у себя не буду (может в следующий раз добавлю), но там пойдет настройка модема, где особенность такая - нужно будет указать страну и код страны (Укратина - 380), тоновый или импульсный, и дальше в окне (или раньше, уже не помню) - порт - я указал СОМ 1).
Всё, фух...

___________________

Частное наше мнение...

Диск хорош, но мы также, как и некоторые на этом Форуме, придерживаемся мнения, что концепция аварийного диска по восстановлению Wинды себя изжила. Её бы пересмотреть...

Ну, во-первых, Винду легче и быстрей переустановить.

Во-вторых - тем, кто на диск С:\ складирует важную информацию, которая при переустановке грохнется - так им и надо, наука будет, в следующий раз в другое место сохранят. Тем более таким людям этот диск не поможет, это для них только лишняя трата времени, а мастеру с этим возиться - сомнительно, что захочет...

В третьих - у диска есть иные перспективы...
Нам, например, понравилась возможность выхода в Сеть без переживаний за вирусняк, без переживаний, что с наших компов стянут важную инфу.
Нам понравилась возможность работы с него в офисе (пока это проблематично из-за его долгой настройки и отладки при установке, но если это будет с флешки, и туда можно будет добавлять и сохранить свои настройки - это будет шаг в сторону прогресса - флешку, в случае необходимости, легче вынуть из компа и выбросить в окно).

Сейчас задумались над созданием образа настроенной под себя Винды, который хотим использовать, если она грохнется. На первый взгляд - это нельзя внедрить в массы - это индивидуальные настройки и под конкретное железо прописанны. Но мы задумались над тем, как создать понятный алгоритм создания такого образа, чтобы после установки и настройки системы, установки и настройки всех нужных прог, человеку сохранить это понятным образом и после "слёта" Винды - легко переустановить её, уже настроенную.

#1049
malshin

malshin

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
ОФФТОП

... что концепция аварийного диска по восстановлению Wинды себя изжила. Её бы пересмотреть...
Во-вторых - тем, кто на диск С:\ складирует важную информацию, которая при переустановке грохнется - так им и надо, наука будет, в следующий раз в другое место сохранят. Тем более таким людям этот диск не поможет, это для них только лишняя трата времени, а мастеру с этим возиться - сомнительно, что захочет...

не согласен с вами - вы это тому юзеру скажите, который всю инфу хранит на диске С:, да и так всех друзей растеряещь если так себя вести с ними будешь ...
... есть еще много случаев, когда встроенной консоли восстановления не хватает ...

... Ну, во-первых, Винду легче и быстрей переустановить ...

не факт ... а если софта немеряно - несколько дней с установкой и настройкой его возиться будешь?

...но если это будет с флешки, и туда можно будет добавлять и сохранить свои настройки

УЖЕ ЕСТЬ система для флешки (форум, где эта работа велась указывать не буду из-за возможной рекламы) ...

Сейчас задумались над созданием образа настроенной под себя Винды, который хотим использовать, если она грохнется. На первый взгляд - это нельзя внедрить в массы - это индивидуальные настройки и под конкретное железо прописанны. Но мы задумались над тем, как создать понятный алгоритм создания такого образа, чтобы после установки и настройки системы, установки и настройки всех нужных прог, человеку сохранить это понятным образом и после "слёта" Винды - легко переустановить её, уже настроенную.

Аналогично все это уже есть - как и образ стандартной системы с набором стандартных программ, устанавливающийся на практически любое железо (с установкой драйверов потом), так и много софта для клонирования установленной системы (в случае ее "слета") на CD/DVD с последующим восстановлением ее (естественно с установленным софтом за 10-20 минут) - пример Acronis TrueImage, Norton Ghost ...

#1050
Sheriff-73

Sheriff-73

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Все классно, но как касперу ключ подкинуть и базы обновить ... запарился, все время лезет на диск писать.
Как вставить в образ пока не знаю, да и формат обновы у меня шире, чем сразу каспер тянет с нета. Есть накопленные версии баз и обновления самого каспера.

#1051
$SMax$

$SMax$

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
6.3 на ноуте со слетевшей Vista не видит диск :help: (SATA)

#1052
SergeyGood

SergeyGood

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

6.3 на ноуте со слетевшей Vista не видит диск B) (SATA)

Да всё он видит, просто втыкни дискетку в драйверами на SATA контролер и при загрузке нажми F6 кажется и скажи ему использовать дополнительные дрова те что на дискетке, а дрова эти скачать у производителя контролера, у меня работает на ура на SATA2 (или флэкшу если нет дисковода с эмуляцией ZIP дисквода, мож прокатит)

Сообщение отредактировал SergeyGood: 03 Август 2008 - 12:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.