Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

АнтиHUB


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
МИНЗДРАВ

МИНЗДРАВ

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Сейчас вовсю развивается кабельный интернет. У меня уже три кабеля (интернета от разных провайдеров) дома. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, - какую железку можно применить, чтобы одновременно иметь доступ к трём разным интернетам по разным сетевым проводам? Обычный HUB для этих целей подходит?

И какую программу можно использовать для автоматического выбора наиболее быстрого интернет канала?

#2
Borland

Borland

    Gold Member

  • Участники
  • 695 сообщений
Железка (в принципе) называется роутер.
Но работать будет только при условии наличия выделенного внешнего IP на каждом из 3-х каналов.
VPN, PPPoE и т.п. - не катят. Их железкой не разрулить - придётся поднимать софтверный роутер на *NIX (предпочтительным считается FreeBSD, во всяком случае - среди моих знакомых). И конфигурирование такого роутера - задача, мягко говоря, нетривиальная (либо сам стань спецом в BSD, либо заплати денег спецу).
Под Windows задача нерешаема принципиально.

#3
Apoco

Apoco

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений

Железка (в принципе) называется роутер.
Но работать будет только при условии наличия выделенного внешнего IP на каждом из 3-х каналов.
VPN, PPPoE и т.п. - не катят. Их железкой не разрулить - придётся поднимать софтверный роутер на *NIX (предпочтительным считается FreeBSD, во всяком случае - среди моих знакомых). И конфигурирование такого роутера - задача, мягко говоря, нетривиальная (либо сам стань спецом в BSD, либо заплати денег спецу).
Под Windows задача нерешаема принципиально.

VPN, PPPoE ещё как катят. Посмотри например на маршрутизаторы от NETGEAR - они кучувсего умеют.
http://netgear.ru/?WFi=91

#4
vovani

vovani

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
А у меня другая проблема по етому вопросу, у меня локалка 40 компов IP адресами 192.168.88.125 - 192.168.88.255, у маево кента 70 компов 192.168.88.1 - 192.168.88.124,и у третего "члена" 170 компов IP адреса раздаются автоматически 17.125.458.11 (бред короче).Мы хотим обеденить нашы локалки в одно целое!!!Как ето зделать,чтоб диапазон IP бы единственым дя всех?
Много знаеш,легче жыть!!!!!

#5
Borland

Borland

    Gold Member

  • Участники
  • 695 сообщений

VPN, PPPoE ещё как катят. Посмотри например на маршрутизаторы от NETGEAR - они кучувсего умеют.
http://netgear.ru/?WFi=91

Ты сам-то по своей ссылке ходил? Ткни, пожалуйста, в любой девайс этой конторы, который:
  • Имеет 3 раздельных WAN-интерфейса
  • умеет устанавливать одновременно 3 PPPoE-соединения с разными провайдерами
А если у провайдеров ещё и диапазоны локальных IP пересекаются - туши свет, сливай воду. Тут вообще никакое решение не прокатит - это фундаментальное ограничение TCP/IP.

А у меня другая проблема по етому вопросу, у меня локалка 40 компов IP адресами 192.168.88.125 - 192.168.88.255, у маево кента 70 компов 192.168.88.1 - 192.168.88.124,и у третего "члена" 170 компов IP адреса раздаются автоматически 17.125.458.11 (бред короче).Мы хотим обеденить нашы локалки в одно целое!!!Как ето зделать,чтоб диапазон IP бы единственым дя всех?

Если локалки именно ваши, а не провайдерские, то решение чисто административное: соединить шнурком и раздать адреса из одной подсети.

#6
Bedazzled

Bedazzled

    Участник

  • Участники
  • 33 сообщений
Multilink (Несколько Pppoe одновременно)

#7
Borland

Borland

    Gold Member

  • Участники
  • 695 сообщений
Bedazzled
С одним провайдером, обрати внимание. Через один WAN-интерфейс...

#8
Apoco

Apoco

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений

Ты сам-то по своей ссылке ходил? Ткни, пожалуйста, в любой девайс этой конторы, который:

  • Имеет 3 раздельных WAN-интерфейса
  • умеет устанавливать одновременно 3 PPPoE-соединения с разными провайдерами
А если у провайдеров ещё и диапазоны локальных IP пересекаются - туши свет, сливай воду. Тут вообще никакое решение не прокатит - это фундаментальное ограничение TCP/IP.
Если локалки именно ваши, а не провайдерские, то решение чисто административное: соединить шнурком и раздать адреса из одной подсети.

Да, ты прав. Мне почему-то показалось что говорится о том, что роутер не умеет ppp поднимать.
А 3 WAN не разу не встречал. Максимум 2 WAN в ProSafe линейке NETGEAR и ещё в каких-то устройствах такого-же уровня.

#9
nohimito

nohimito

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений
По теме - нужен маршрутизатор с поддержкой 3 WAN для получения инета сразу от всех... Такие девайсы ОЧЕНЬ дорогие и очень редкие...
APOCCO - у NETGEAR хорошая контора, но не на столько что бы так расхвалять...
У них есть маршрутизаторы с поддержкой двух WAN, кстати не очень дорогие (менее 200 у.е.).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.