Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Opera

opera браузер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

ASLukUP

ASLukUP

Участник

• Участники
  • 37 сообщений

Раньше, лет 5 назад на Opera не обратил бы внимания, а сейчас оч даже ни чего такой! Мне кажется что сейчас три "лидирующих" если можно так выразиться браузера примерно на одном уровне, у них у всех свои + и - но при этом когда пользуешься тремя сразу они как бы дополняют друг друга. 

AnnocK1

AnnocK1

Участник

• Участники
  • 39 сообщений

Раньше, лет 5 назад на Opera не обратил бы внимания, а сейчас оч даже ни чего такой! Мне кажется что сейчас три "лидирующих" если можно так выразиться браузера примерно на одном уровне, у них у всех свои + и - но при этом когда пользуешься тремя сразу они как бы дополняют друг друга. 

Хорошо сказал)) Вот только насчет дополнения не знаю, для меня опера как была кривой так и осталась, только дизайн поменяли и топа не стандарт!)

vitalikkontr

vitalikkontr

Elit Member

• Участники
  • 2 651 сообщений

opera.png

Opera Browser - v.52.0 Build 2871.30 Rus + Portable - современный браузер с визуальными закладками, функциями управления жестами и немалой базой дополнений. Браузер подойдет как для работы, так и для развлечений в интернете.
Opera имеет аккуратный вкладочный интерфейс, который оснащен дополнительными функциями. Вкладки можно закреплять. При этом они размещаются в левой части и уменьшаются в размере. Они не закрываются, даже если работа браузера начинается с домашней страницы, а не с последнего сеанса. Кроме того, при наведении курсора на открытую неактивную вкладку, на экране появляется ее содержимое в уменьшенном окне. Так можно вести курсором по всем вкладкам и быстро смотреть открытые в них страницы.
В Opera используется специальный алгоритм, просчитывающий, какой URL пользователь вводит в адресной строке и начинать загрузку страницы в фоновом режиме до нажатия клавиши enter. Для этого система запоминает ввод какого URL привел к загрузке той или иной веб-страницы. Если пользователь часто вводит philka.ru, то браузер начнет фоновую подгрузку philka.ru заранее, на этапе набора адреса. При поиске через адресную строку браузер будет загружать в фоне наиболее релевантные для пользователя страницы. 

(43 | 37 mb, бесплатно, Русский язык: есть)

down16.png Opera 52.0 Build 2871.30 64-bit / 32-bit | portable

Как изменить поиск Яндекс на Google в Opera

______.PNG

Для замены поисковой панели придется немного подредактировать конфигурационный файл Opera. Для этого откройте с помощью блокнота файл Local State, который находится в вашем компьютере по следующему пути: C:\Users(Пользователи)\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\ для Windows 7 или C:\Documents and Settings\ИМЯ\Application Data\Roaming\Opera Software\Opera Stable\ для Windows XP . Естественно, в настройках вашего Windows должны быть открыты для показа скрытые папки. Можете упростить задачу и просто скопировать C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\Local State и вставить в адресную строку проводника Windows, предварительно откорректировав «ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ» . В открывшемся файле Local State вам нужно изменить всего два значения в строках:

«country»: «ru», (или «ua» , или еще как-то, зависит от вашей страны)
«country_from_server»: «ru», (или «ua» , или еще как-то, зависит от вашей страны)

Поменяйте эти значения на «us» , как показано на рисунке ниже.

poisk-google-v-opera.jpg

Сохраните изменения в файле (Файл -> Сохранить). Перезапустите Opera, вместо поисковой строки Яндекс должен появиться поиск Google (если вы все сделали правильно, конечно же).

• винник это нравится

BearGril

BearGril

Читатель

• Участники
  • 11 сообщений

Мне Opera ни когда не нравилась, несколько раз пробовал в ней работать - вот не заходит она мне и все! И дизайн вроде симпатичный и по функционалу все нормально..... не знаю. Это личное мнение и никого не хочу обидеть. Если не предвзято то этот браузер ни чем не хуже остальных, а где то даже и лучше, но не для меня!)

Mr.HookR

Mr.HookR

Читатель

• Участники
  • 13 сообщений

Я смотрю что OPERA довольно хорошая вещь если ты хочешь серфить под VPN!?

Gami

Gami

Elit Member

• Супер модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 739 сообщений

Я смотрю что OPERA довольно хорошая вещь если ты хочешь серфить под VPN!?

Да. Очень удобно заходить на заблокированные сайты. Нажал кнопку и ты уже под прикрытием VPN. :good:

• Mr.HookR это нравится

Mr.HookR

Mr.HookR

Читатель

• Участники
  • 13 сообщений

Да. Очень удобно заходить на заблокированные сайты. Нажал кнопку и ты уже под прикрытием VPN. :good:

Сегодня пытался зайти на rutraker.org и там если можно так выразится "Входа Нет") Вы хотите сказать что с Opera и VPN я туда зайду?

Gami

Gami

Elit Member

• Супер модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 739 сообщений

Сегодня пытался зайти на rutraker.org и там если можно так выразится "Входа Нет") Вы хотите сказать что с Opera и VPN я туда зайду?

Скрытый текст

• винник и Mr.HookR это нравится

Mr.HookR

Mr.HookR

Читатель

• Участники
  • 13 сообщений

:good:  Супер, надо делать!)

AnnocK1

AnnocK1

Участник

• Участники
  • 39 сообщений

Не знаю насколько актуальна будет эта информация и скорее всего запоздавшая но все равно захотел поделится)

Opera Neon – они смогли совместить приятный дизайн, минимализм и большое количество полезных фишек в одном браузере

Mr.Stan

Mr.Stan

Advanced Member

• Забанен
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
[url=https://lenta.ru/news/2018/04/15/operavpn/]Opera VPN объявила о скором прекращении работы[/url]

[url=https://www.operavpn.com/]Приложение Opera VPN, которое позволяло обходить блокировки в интернете, прекращает свою работу.[/url]

– Работа приложения Opera VPN для iOS и Android будет окончательно прекращена с 30 апреля 2018 года…Но мы продолжаем обеспечивать сохранность вашей конфиденциальности, – говорится в сообщении.
Причины этого решения разработчики не назвали.
При этом пользователям Opera Gold предлагается получить бесплатную годовую подписку на SurfEasy Ultra VPN, который доступен на большинстве платформ, поддерживающих Windows, Mac, iOS, Android и Amazon.
У остальных пользователей есть возможность получить подписку на сервис со скидкой 80%.

vitalikkontr

vitalikkontr

Elit Member

• Участники
  • 2 651 сообщений

Нам не страшно это прекращение потому что есть эта бесплатная замечательная программа > SoftEther VPN Client Manager
Видео обзор, как скачать, установить и пользоваться программой VPN Gate Client смотрите здесь:

Скрытый текст
официальный сайт программы тут

• Gami это нравится

Mr.Stan

Mr.Stan

Advanced Member

• Забанен
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Нам не страшно это прекращение потому что есть эта бесплатная замечательная программа ...

Не страшно потому что...  :D

vitalikkontr

vitalikkontr

Elit Member

• Участники
  • 2 651 сообщений

opera.png

Opera Browser - v.52.0 Build 2871.97 Rus - современный браузер с визуальными закладками, функциями управления жестами и немалой базой дополнений. Браузер подойдет как для работы, так и для развлечений в интернете.
Opera имеет аккуратный вкладочный интерфейс, который оснащен дополнительными функциями. Вкладки можно закреплять. При этом они размещаются в левой части и уменьшаются в размере. Они не закрываются, даже если работа браузера начинается с домашней страницы, а не с последнего сеанса. Кроме того, при наведении курсора на открытую неактивную вкладку, на экране появляется ее содержимое в уменьшенном окне. Так можно вести курсором по всем вкладкам и быстро смотреть открытые в них страницы.
В Opera используется специальный алгоритм, просчитывающий, какой URL пользователь вводит в адресной строке и начинать загрузку страницы в фоновом режиме до нажатия клавиши enter. Для этого система запоминает ввод какого URL привел к загрузке той или иной веб-страницы. Если пользователь часто вводит philka.ru, то браузер начнет фоновую подгрузку philka.ru заранее, на этапе набора адреса. При поиске через адресную строку браузер будет загружать в фоне наиболее релевантные для пользователя страницы. 
(43 | 37 mb, бесплатно, Русский язык: есть)

down16.png Opera 52.0 Build 2871.97 64-bit / 32-bit

Как изменить поиск Яндекс на Google в Opera
Скрытый текст

• винник это нравится

m.ix

m.ix

Advanced Member

• Участники
  • 275 сообщений

Лядь эта долбанная опера за...ла

В очередной раз комп перезагрузился и все закладки под ноль исчезли.

54.0.2952.71

о плят что то и на форуме текст не сохранился.

Как восстановить все закрытые вкладки?

Как из истоии всё достать в тот же ексель, там после отсеять лишнее

V7 Session  не помогает, что то там стоит но толку ноль.

Сообщение отредактировал m.ix: 18 Август 2018 - 00:14

Фотографирую всё что ремонтирую.

m.ix

m.ix

Advanced Member

• Участники
  • 275 сообщений

я не обновлял, просто тупо комп перезагрузился уже второй раз за год такое творится.

и достать бы ту сессию с открытыми окнами

m.ix

m.ix

Advanced Member

• Участники
  • 275 сообщений

@@@@@@

Снова дура долбанная опера рухнула

слов не хватает.

как из своей истории импортировать всё в ексель после обратно в историю запихнуть?

Всякие там расширения и дополнения - толку от них ноль.

Сообщение отредактировал m.ix: 23 Октябрь 2018 - 18:50

винник

винник

SUPER Member

• Участники
  • 380 сообщений

​Я на Opera 55
Если отключить постоянный поиск и загрузку обновлений при каждом подключении,значительно сбережет расход трафика.
Для этого файлы,архивируем или перемещаем в отдельную папку
opera_autoupdate.exe
installer.exe
installer_helper.exe
Далее путь C:\Windows\System32\drivers\etc в файле hosts
прописываем
127.0.0.1 autoupdate.opera.com

​Удачи...

​p/s Захотите обновить всё верните

Так зайдите с другого браузера.Opera не панацея.

​Для Firefox есть даже дополнение с rutraker,для обхода проблем.

Удачи...

m.ix

m.ix

Advanced Member

• Участники
  • 275 сообщений

для этого бравзек есть, сёрфить закрытое и блокируемое.

а пока ни кто не ответил как всю историю конвертировать в ексель и обратно в браузер

софт в опере кривой-не рабочий не то что в лисе.

сижу выдираю волёсёнки на пятой точке.

Всё жду дельного совета как?

vitalikkontr

vitalikkontr

Elit Member

• Участники
  • 2 651 сообщений

down16.pngOpera 56.0 Build 3051.88 64-bit / 32-bit (43 | 37 mb, бесплатно, Русский язык: есть)

• valx это нравится

Темы с аналогичным тегами opera, браузер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.