Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Как заправить тонер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
DrCorpse

DrCorpse

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Помогите, научите!
Хочу самостоятельно научиться заправлять тонер в картридж (у меня Samsung SCX 4100). Поэтапно объясните.
Заранее всем спасибо!

#2
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Почитайте сдесь
_http://www.zapravkairemont.ru/faq/faq152.htm

От себя скажу что эту модель не имел. ML заправлялись на редкость гуманно - отвинчиваешь 6 винтов снимаешь крышку вытряхиваешь остатки и засыпаешь тонер. Хьюлет один раз заправил в уважаемой фирме файлер методом разборки. Собрали где-то криво - чуть не сломал принтер. С этих пор заправляю хьюлеты только сам методом сверления.

#3
t-rex01

t-rex01

    Участник

  • Участники
  • 23 сообщений

Помогите, научите!
Хочу самостоятельно научиться заправлять тонер в картридж (у меня Samsung SCX 4100). Поэтапно объясните.
Заранее всем спасибо!

Поэтапно слишком сложно обьеснять.Короче с верхней крышки выкручиваешь 5 или 6 винтов снимаешь крышку если там есть остатки порошка то все выкидываешь желательно внутрености (хотя бы) продуть грушей сыпешь порошок собираешь Главное пальцами не трогать вал(трубка такая зеленого или синего цвета) повлиает на качество печати.Желаю удачи :excl:

#4
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
А можно как то поподробней (очень бы хотелось чтоб на фотка показано было)?!?
Прочитать то все прочитал, но на словах все равно полностью не понял!!! А именно где должен находится отработаный тонер (в бункере где магнитный вал или в другой половине кртриджа где второй бункер закрыт металичиской кришкой закрученой двумя винтами), сколько тонера сыпать, что нужно откручевать а что нельзя?!?...

#5
t-rex01

t-rex01

    Участник

  • Участники
  • 23 сообщений

А можно как то поподробней (очень бы хотелось чтоб на фотка показано было)?!?
Прочитать то все прочитал, но на словах все равно полностью не понял!!! А именно где должен находится отработаный тонер (в бункере где магнитный вал или в другой половине кртриджа где второй бункер закрыт металичиской кришкой закрученой двумя винтами), сколько тонера сыпать, что нужно откручевать а что нельзя?!?...

фотки нет а то бы скинул бы.Бункер там один когда разберешь катридж увидишь самый большой это он и есть а там где два винта не откручиваешь если заправка первая.Тонера грамм 120 сыпешь и готово.Да чуть не забыл отработки там нет эта модель катриджа без отходная по этому надо после разбора катридж хотя бы грушей продуть,лудше это делать на открытой местности иначе все уделаешь тонером.Желаю удачи!

Сообщение отредактировал t-rex01: 20 Апрель 2008 - 15:18


#6
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
видать у меня слегка не тако картридж!!!
Мне бы мануал по заправке картриджа к HP LaserJet 1022!!!...если это возможно!!! Буду очень благодарен!!!...

#7
t-rex01

t-rex01

    Участник

  • Участники
  • 23 сообщений

видать у меня слегка не тако картридж!!!
Мне бы мануал по заправке картриджа к HP LaserJet 1022!!!...если это возможно!!! Буду очень благодарен!!!...

Ну так надо было сразу сказать что у тебя HPшный катридж.http://www.servicemanuals.ru/index.htm вот ссылка посмотри там, может чем-то поможет.Если писать то, много не понятного если ни когда не заправлял такие катриджи.Если что стукни по аське.(449-597-491)

Сообщение отредактировал t-rex01: 22 Апрель 2008 - 12:09


#8
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
Спасибо, шас зыркну!!! Если что буду надоедать в асе))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.