Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Сетевой вход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Гость_kostya_*

Гость_kostya_*
  • Гости
Здравствуйте!
Ситуация такова: стоит комп с установленной Win 2003, настроен как файл-сервер. Большая сеть (предприятие большое) и пользователей обслуживает небольшая группа людей, для них собственно и сделан сервак, чтобы хранить дистрибутивы, драйвера и т.д. На предприятии много машин с Win 9x. Ну так вот, как известно, чтобы зайти на данный сервер в Win 2000/XP появляется табличка где нужно ввести пользователя и пароль, А В WIN 9X НЕОБХОДИМО выйти из текущего пользователя и зайти под своим чтобы попасть туды. Выйти из текущего пользователя придётся, так как у всех пользователей предприятия свои имена пользователей. Группу обслуживания этот факт не радует, просто не удобно! Что мне делать, помогите
Какие вы знаете выходы их этой ситуации, может быть какой-нибудь файловый менеджер есть, который независимо от ОС будет запрашивать имя пользователя и его пароль? Может быть всё таки как-то мона Win 9X настроить соответственно
Please help me!!!!

Phil

Phil

Генеральный Директор

• Администратор
  • 7 719 сообщений
Есть простое решение, поднять на Widows 2003 ftp Sever и пусть юзеры за дистрибутивами ходят на FTP.

Гость_kostya_*

Гость_kostya_*
  • Гости
Я так же думал ;)
но у меня что-то не получилось
помоги мне если сможешь
видишь тут не только это нужно что я описал
для каждого пользователя сервера должна быть собствен. папка с личными файлами, только он может в неё писать, другие только читать
объём этих личных папок ограничен должен быть (к примеру 2 Гб)

Гость_serpent_*

Гость_serpent_*
  • Гости
Разные аккаунты позволяет сделать почти любой FTP - сервер, в тч и с разными правами доступа к ним для разных юзеров ;)

BlackyPantera

BlackyPantera

Читатель

• Участники
  • 2 сообщений
я в "командной строке"("Выполнить", FAR,...) пишу :

"net use \\10.0.0.1\in * /user:GOD",
10.0.0.1 - требуемый айпишник
* - это чтобы пароль спросил
GOD - логин админа (:-|)

но я так в ХРюшке пишу, хотя, кажется, такая штука и в W98 работает, но не уверен, покопай, может что нароешь ("net use /?" тебе в руки)...
Я из тех сумашедших, что строили мост через море с названием вечность.
Я из тех, кто пытался найти здесь любовь, но нашел, что любовь тоже смертна.
Я хотел покорить этот мир, не беда, покорю, но когда нибудь позже.
А вчера я погиб, это было вчера, и сегодня я снова свободен...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.