Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

USB-устройство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
din107

din107

    Читатель

  • Участники
  • 19 сообщений
USB-устройство может работать быстрее, если его подключить к высокоскоростному порту USB 2.0.
Что может означать это сообщение?

#2
Borland

Borland

    Gold Member

  • Участники
  • 695 сообщений
Устройство с поддержкой USB2 подключено по USB1.1.
И если подключить его по USB2 - оно будет работать на порядок быстрее.

#3
din107

din107

    Читатель

  • Участники
  • 19 сообщений
Цитата(Borland @ 15.12.2007, 17:57) Просмотр сообщения
Устройство с поддержкой USB2 подключено по USB1.1.
И если подключить его по USB2 - оно будет работать на порядок быстрее.

А как мне его подключить? Просто в другое гнездо вставить?

#4
nss

nss

    SUPER Member

  • Участники
  • 469 сообщений
Нет! как правило все разъемы USB работают с одной скоростью. Проблема может быть если скорость ограничена в биосе или тупо плата больше не держит!

#5
BlackDoc

BlackDoc

    Участник

  • Участники
  • 38 сообщений
Цитата(Borland @ 15.12.2007, 17:57) Просмотр сообщения
Устройство с поддержкой USB2 подключено по USB1.1.
И если подключить его по USB2 - оно будет работать на порядок быстрее.


Ежели меня не подводит мой склероз, не на порядок, а на 2 порядка: 4 мб/с и 400 мб/с :help:


Автору темы - ежели у Вас нет дополнительной платы портов USB 2.0, то перетыкание не поможет, ибо у Вас ТОЛЬКО USB 1.1...
Вас спасёт или покупка платы или покупка нового компа :-)
Или прекращение париться по сему поводу.

#6
din107

din107

    Читатель

  • Участники
  • 19 сообщений
Цитата(BlackDoc @ 15.12.2007, 22:18) Просмотр сообщения
Цитата(Borland @ 15.12.2007, 17:57) Просмотр сообщения
Устройство с поддержкой USB2 подключено по USB1.1.
И если подключить его по USB2 - оно будет работать на порядок быстрее.


Ежели меня не подводит мой склероз, не на порядок, а на 2 порядка: 4 мб/с и 400 мб/с :help:


Автору темы - ежели у Вас нет дополнительной платы портов USB 2.0, то перетыкание не поможет, ибо у Вас ТОЛЬКО USB 1.1...
Вас спасёт или покупка платы или покупка нового компа :-)
Или прекращение париться по сему поводу.

Дело в том, что некоторые флешки комп видит нормально и не выдаёт такое сообщение, а на некоторые выдаёт

#7
Borland

Borland

    Gold Member

  • Участники
  • 695 сообщений
Проблема довольно распространённая.
Обычно вызвана либо плохим удлинителем USB-порта (в т.ч. при втыкании флешки в морду компа), либо тем, что на USB-порту нет достаточного питания для данной флешки, либо тем и другим сразу...
Если при втыкании в порт непосредственно на матери (на задней стенке) картинка такая же - однозначно питание.
Универсальный способ решения - активный USB-хаб (с собственным блоком питания) типа вот этого: _http://reviews.cnet.com/hubs/usb-active-hub-4/4507-3335_7-1587090.html?tag=specs

В некоторых случаях (весьма редких) излечимо заменой БП компа на более мощный.

#8
jrassul

jrassul

    Advanced Member

  • Участники
  • 65 сообщений
в биосе подключи усб 2.0
и тогда твоя флешка будет шустрить

#9
din107

din107

    Читатель

  • Участники
  • 19 сообщений
Цитата(jrassul @ 15.12.2007, 23:14) Просмотр сообщения
в биосе подключи усб 2.0
и тогда твоя флешка будет шустрить

В биосе у меня подключен usb 2.0

#10
din107

din107

    Читатель

  • Участники
  • 19 сообщений
Цитата(Borland @ 15.12.2007, 22:51) Просмотр сообщения
Проблема довольно распространённая.
Обычно вызвана либо плохим удлинителем USB-порта (в т.ч. при втыкании флешки в морду компа), либо тем, что на USB-порту нет достаточного питания для данной флешки, либо тем и другим сразу...

Только, что попробовал воткнуть флешку непосредственно в материнку, и комп даже не выдал никакого сообщения. Большое спасибо,Borland, очень признателен!!!

#11
DJ DIMON

DJ DIMON

    Advanced Member

  • Участники
  • 68 сообщений
У меня тоже бывает такое. Включаешь флеху в USB 2.0 И начинается: "USB-устройство может работать быстрее.... " Когда нормально работает, когда нет.

#12
Markus_leon

Markus_leon

    Advanced Member

  • Участники
  • 81 сообщений
Люди подскажите а с каких моделей компов стали использовать USB2.0 вот у меня третий пень, мама Gigabite GA-60XT вот у меня постоянно выводит сообщение насчет того что устройство может работать быстрее, может быть на моей маме стоят USB1.1?

#13
RenZo

RenZo

    Advanced Member

  • Участники
  • 195 сообщений
USB 2.0 ничем не отличается аппаратно от USB 1.1!!!
Для этой мамки должен быть патч USB 2.0, который сможет программно включить 2.0 (передача файлов на более высокой скорости в отличие от 1.1). Если используешь WinXP - наличие Service Pack 2 обязательно! В противном случае включить USB 2.0 не удасться.
by RenZo

#14
recon

recon

    Advanced Member

  • Участники
  • 100 сообщений
Цитата(Markus_leon @ 23.12.2007, 19:12) Просмотр сообщения
Люди подскажите а с каких моделей компов стали использовать USB2.0 вот у меня третий пень, мама Gigabite GA-60XT вот у меня постоянно выводит сообщение насчет того что устройство может работать быстрее, может быть на моей маме стоят USB1.1?


Начиная с чипсетов intel 845.
На твоей маме судя по всему стоят именно usb 1.1 для Pentium 3 нет материнок с поддержкой usb 2.0

#15
recon

recon

    Advanced Member

  • Участники
  • 100 сообщений
Цитата(RenZo @ 23.12.2007, 19:53) Просмотр сообщения
USB 2.0 ничем не отличается аппаратно от USB 1.1!!!
Для этой мамки должен быть патч USB 2.0, который сможет программно включить 2.0 (передача файлов на более высокой скорости в отличие от 1.1). Если используешь WinXP - наличие Service Pack 2 обязательно! В противном случае включить USB 2.0 не удасться.

Отличается.Чипсет может не поддерживать usb 2.0.Поддержка usb 2.0 была заявлена если не изменяет память только южном мосте ICH 4 который шел вместе с 845 чипсетом.На всех предыдущих 8хх шел ICH 2.Патч на WinXp может всего лишь отключить это надоедливое сообщение,но скорость работы с USB не меняется

Сообщение отредактировал recon: 23 Декабрь 2007 - 19:15


#16
RenZo

RenZo

    Advanced Member

  • Участники
  • 195 сообщений
Согласен, в противном случае можно купить pci контроллер для 2.0
by RenZo

#17
Gretta64

Gretta64

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
Цитата(jrassul @ 15.12.2007, 23:14) Просмотр сообщения
в биосе подключи усб 2.0
и тогда твоя флешка будет шустрить


Как это сделать?

#18
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Gretta64
Цитата
Как это сделать?

Сомневаюсь что это ваш случай. По умолчанию ставится High Speed. У вас скорее всего старая мать. Покупать USB 2.0 контроллер. Впрочем если комп очень старый (PII, некоторые PIII) то и такой контроллер не встанет.

#19
Gretta64

Gretta64

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
Цитата(Sukin kot @ 3.2.2008, 12:12) Просмотр сообщения
Gretta64

Сомневаюсь что это ваш случай. По умолчанию ставится High Speed. У вас скорее всего старая мать. Покупать USB 2.0 контроллер. Впрочем если комп очень старый (PII, некоторые PIII) то и такой контроллер не встанет.




Извените за тупость, но я совсем не понимаю, что куда нажать, чтобы посмотреть в биосе USB
У меня материнка ASUS P5GDC PRO i915p вроде не старой версии, так как комп брала самой последней модели в 2006г

#20
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Перед загрузкой жмём клавишу <Delete>
Попадаем в биос. Идём в "Advanced" -> "Usb Configuration"



Ставим Highspeed сохраняем F10. Выходим. Впрочем сначала может у взрослых спросить? Ведь не зря его в Slow Speed поставили. Может чтоб принтер нормально работал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.