Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Какой антивирус выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1
Bordo

Bordo

    Advanced Member

  • Участники
  • 79 сообщений
Комп не всегда подключен к инету, а следовательно базы будут обновляться не своевременно.
Имеет ли смысл устанавливать антивирь?
Если да то какой лучше установить KIS или NOD -32?

#2
†Phoenix†

†Phoenix†

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

Комп не всегда подключен к инету, а следовательно базы будут обновляться не своевременно.
Имеет ли смысл устанавливать антивирь?
Если да то какой лучше установить KIS или NOD -32?


Антивирь всегда есть смысл устанавливать...))) По-своему личному опыту могу посоветовать NOD 32 v.2.5 - самая стабильная версия NOD'a...))) К тому же NOD'у достаточно обновления раз в неделю...)))

#3
alex1x

alex1x

    Advanced Member

  • Участники
  • 175 сообщений
какой-какой....

ЛЮБОЙ!

хоть какой нибудь!

у меня стоит связка Avast! + Comodo Personal Firewall

оба АБсолютно Бесплатные!!

никакого гемора.
обновляются автоматически.

если сильно по большому счёту, если не лазить по мутным сайтам, не скачивать чё попало, удалять не читая незнакомое мыло, итд, в общем соблюдать правила сетевой гигиены, можно вообще без него.

хотя каждый заложник собственной паранойи.......


или глупости.
Люди стали умирать, когда они поверили в то, что они смертны.

#4
saken7772

saken7772

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
ставь dr.Web. класный антивир

#5
Bordo

Bordo

    Advanced Member

  • Участники
  • 79 сообщений

какой-какой....

ЛЮБОЙ!

хоть какой нибудь!

у меня стоит связка Avast! + Comodo Personal Firewall

оба АБсолютно Бесплатные!!

никакого гемора.
обновляются автоматически.

если сильно по большому счёту, если не лазить по мутным сайтам, не скачивать чё попало, удалять не читая незнакомое мыло, итд, в общем соблюдать правила сетевой гигиены, можно вообще без него.

хотя каждый заложник собственной паранойи.......
Интересуясь какой антивирь наиболее популярен я сделал вывод:





или глупости.


В основном все пользуются KIS,NOD-32 а остальные не так популярны, но может это совсем не значит что они хуже.
Это конечно же дело вкуса и компетентности.
Опробовав KIS,NOD-32, dr.Web
Я оставил себе на вооружение KIS т.к. он мне более понятен и удобен.(Установлен в компе постоянно подклюнному к инету)
НО возник вопрос установливать ли антивирь в ноутбук который только изредка имеет подключение к инету.

Пока поставил NOD -32 на всякий случай, только по тому что по мнению многих он меньше тормозит систему.
А чем АВАСТ хорош?

#6
Mins

Mins

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Он бесплатен. И для бесплатного очень хорошо ловит, сам им пользуюсь... AVG еще неплох по отзывам, но иногда через чур подозрителен) А если пиратствовать то имхо nod32

#7
Vofafon

Vofafon

    Advanced Member

  • Участники
  • 83 сообщений
однозначно КИС!
П.С:но для слабыс машин,изредко выходящих в интернет,пмдойтёт и нод.
Стреляй во всё что шевелится,а если нешевелится,шевели и СТРЕЛЯЙ!

#8
Maik61

Maik61

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

Комп не всегда подключен к инету, а следовательно базы будут обновляться не своевременно.
Имеет ли смысл устанавливать антивирь?
Если да то какой лучше установить KIS или NOD -32?


Думаю всем стоит поставить Zone Alarm 7, там все и в том числе движок Каспера.

#9
alex1x

alex1x

    Advanced Member

  • Участники
  • 175 сообщений

В основном все пользуются KIS,NOD-32 а остальные не так популярны, но может это совсем не значит что они хуже.
Это конечно же дело вкуса и компетентности.
Опробовав KIS,NOD-32, dr.Web
Я оставил себе на вооружение KIS т.к. он мне более понятен и удобен.(Установлен в компе постоянно подклюнному к инету)
НО возник вопрос установливать ли антивирь в ноутбук который только изредка имеет подключение к инету.

Пока поставил NOD -32 на всякий случай, только по тому что по мнению многих он меньше тормозит систему.
А чем АВАСТ хорош?


кроме бесплатности и регулярного обновления.....

он не такой наворочаный как каспер или нортон, не так нетребователен к памяти как нод, но фсё же!

он бесплатен.
никакого гемора с активациями, кейгенами не от той версии итд итп.

до этого у меня стоял нортон-никаких жалоб.
каспер просто не люблю.
и никак это мотивировать не могу.
:help:
то же др веб, у него интерфейс не менялся лет 200, зато хорошая эвристика и частые обновления(почти каждый час)
на АВЗ и АВГ действительно часто нападает паранойя, но это лечится обновлением сигнатур.
Люди стали умирать, когда они поверили в то, что они смертны.

#10
SerBel

SerBel

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Касперский однозначно.
А тем кто любит бесплатные антивирусы, я вам скажу что защита вашего компьютера не надёжна. Как компьютерщик говорю.

Сообщение отредактировал SerBel: 04 Январь 2008 - 17:03


#11
Gyperflash

Gyperflash

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
А лучше иметь два AVAST & KAV(KIS). (Понятно что стоят на разных ОП). Постоянно (раз в неделю) прогоняю всю систему с базами тем и другим антивиром. Видит один - не видит другой и наоборот. Но AVAST наловил троянов и вирей больше, чем KAV. Хотя обновляются оба через день. А NOD и другие у меня тоже стояли, но не прижилися

Сообщение отредактировал Gyperflash: 16 Январь 2008 - 15:17


#12
キーパー

キーパー

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Я только за KIS. Седьмой версии не так уж и тормозит. До него был NOD32, так он нашел 2 трояна и 3 вируса (причем сам я точно знал, что у меня 1 троян и 1 вирус)
Is the path of my soul the good or...

the evil...

#13
piterkoshka

piterkoshka

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Касперский, но только лицензионный, в противном случае последствия не предсказуемы((
Вообще пока что не видела универсального антивируса, который бы не пропускал вирусняк в комп!

#14
odin4

odin4

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
У меня стоит nod 32. недавно проверял систему с помощю АВЗ он поналовил аж 4 трояна может у него и паранойя но возник вопрс ? NOD способен работать в связке с каким нибудь антивирусом? -фаерволом? может кто имеет опыт или информацию?

Сообщение отредактировал odin4: 07 Январь 2008 - 13:32


#15
_HukTo_

_HukTo_

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Вообще, многие Нод с Аутпостом ставят. У меня на одном компе нод стоит, лицензия, но я, честно говоря, не очень ему доверяю.Просто уже как-то не первый год ставлю его, привык.Были иногда трояны пропущенные. На другом стоит аваст про. Обновляются практически одинаково. Аваст ругаеца часто. Нод тихо молчит. По скорости работы нариканий нет, компы мощные, вообще не замечаю. До этого на втором компе стояла лицуха каспера. Оч нравился, но иногда наровил системные файлы поудалять) Правда была 6 версия ис. По сравнению с пятой(древней) версией, огромный прогресс, 7 не пробовал. В нашей сети бесплатно дают лицензию Др.Веб, как-то не хочеца, даже бесплатно. Хотя многим моим знакомым нравится. На вкус и цвет, как говорится. На ноуте, когда купили стоял Нортон ИС, намучался с ним, этот точно не для меня, постоянные конфликты с ним были, снес, поставил кис. Панда не нравица вообще, работает безобразно, хотя на коробке дофига всяких наград нарисовано и отзывы различных изданий. Имхо замануха. Но опять же на вкус и цвет. Для "офисных",вплане конфигурации, нод, я думаю, оптимален. Даже пиратки многие ставят, обновляются, иногда правда бывает нестабильная работа. Бесплатный, наверное аваст или аваст про, ключи в нете к нему есть. Для "игровых" компов, можно и на кис подсесть, но на лицуху, иначе ключи в черный список, сигнатуры устарели, а просто так каспера, без последствий с компа не снесешь. =)

#16
DamianFor

DamianFor

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Nod32 буквально перед Новым годом пропустил какой-то вирус, сам до сих пор не понял, какой. Полечить копм не удалось ни Avast, ни Касперскому. В результате удалил разделы, все создал заново, поставил Symantec AntiVirus и ЕЖЕДНЕВНО проверяю систему сканером Mccafee Stinger.
PS. Вчера где-то в сети читал, что Касперский по итогам года не вышел даже на 5-е место...

#17
roma1971

roma1971

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Пользуюсь Аvast-ом 4.7 free но антиспам никак немогу подобрать пробовал Ashampoo_AntiSpyware, сейчас пользуюсь Spyware Doctor 5.1.0.273, но быстро заканчиваются лекарства. Такое ощущение, что лекарства хватает на демо версию. Кто, что может посоветовать? ;)

#18
TiXij

TiXij

    Участник

  • Участники
  • 47 сообщений
Я перепробывал много антивирей,но остановился на Avira Premium Security Suite 2008(меня устраивает)

#19
Samyil

Samyil

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Лично поработал с некоторыми антивирусами (некоторые в связке с файрволлами) KAV6, KIS6, KIS7, NOD32 v3.0.566, Agnitum Outpost Firewall Pro 2008. После продолжительных работы на указанных программах, определил для себя наиболее приемлемую программу, это KIS7.0.0.125. Для простого (домашнего) пользователя ПК с интернетом начинать знакомство с антивирусами именно программой KIS7.
1. Программа достаточно эффективная всё в одном (антивирус и файрволл), пусть и не чемпионская;
2. Современному среднему ПК конечно мешает быстрее работать, но меньше чем другие (проверено);
3. Интуитивно понятная, удобная в обращении, в обновлении баз с помощью носителей, и прочее.
Теперь о всеми любимых чемпионах защиты: NOD32 v3.0.566, Agnitum Outpost Firewall Pro 2008. Установил данную связку: чисто антивирус+файрволл, все они от разных производителей. Казалось бы пальцы веером, у меня проф.защита и эксклюзивная подборка. НО ЛАГИ в Интернете, тормоза в различных приложениях имели место быть! Пример: Скачиваю файл с нета+смотрю др.страницу сайта+слушаю музыку через AIMP2 (вроде всё нормально) включаю Word 2003 чтобы вставить закопированный текст - ЛАГИ на 7сек.!!! :=( И это могло происходить вообще с одной какой-нибудь куцей задачей, вроде открыть загруженную интернет страницу. Терпению пришёл конец: снёс НОД32 в3 - проблемы стали менее проявляться, наконец очередь дошла до Оутпоста 2008. Ставлю KIS7 обновляю базы, и всё работает быстро как подобает моему нормальному железу. Лично мне SuperPro защита теперь даром не нужна, тем более за деньги, я простой пользователь, кроме игрух, музыки, видео, фото, домашних документов и выкачанных дистрибутивов прог, нет ничего секретного на млн.$, а если полетит системный диск-Акронисом не раз восстанавливал до первозданного состояния системы. Так что берите наш родной Российский продукт лаборатории Касперского. Много знакомых ради чего-то нового временно переходят на иные антивирусы (даже хвалят их), но потом обратно возвращаются к нашему любимому Касперу. Удачи

#20
alex1x

alex1x

    Advanced Member

  • Участники
  • 175 сообщений

Пользуюсь Аvast-ом 4.7 free но антиспам никак немогу подобрать пробовал Ashampoo_AntiSpyware, сейчас пользуюсь Spyware Doctor 5.1.0.273, но быстро заканчиваются лекарства. Такое ощущение, что лекарства хватает на демо версию. Кто, что может посоветовать? ;)


Micro$oft antispyware

Lavasoft Ad-avare


антиспам - Agnitum spam terrier
Spam Pal

ЗЫ и я вообще не понимаю, КАК можно защититься от спама антиспайвер????
или я дурак и чегото не понимаю или одно из двух

Сообщение отредактировал alex1x: 08 Январь 2008 - 22:09

Люди стали умирать, когда они поверили в то, что они смертны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.