Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Какой антивирус выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

alexsis1972

alexsis1972

Участник

• Участники
  • 32 сообщений
Вопрос. Как из АВАСТ Хоумм сделать АВАСТ профф ? :D

Smakovskiy1

Smakovskiy1

Участник

• Участники
  • 23 сообщений

Комп не всегда подключен к инету, а следовательно базы будут обновляться не своевременно.
Имеет ли смысл устанавливать антивирь?
Если да то какой лучше установить KIS или NOD -32?

Я перепробывал почти все, хвыалённый Нод пропустил очень много и слитела Винда, он если (крякнутый или киснутый) то обновляется частично не полностью, откуда и проблемы. Ставь Аваст он хоть и пропускает с интернета зато чуть надёжней. Я после всех бед поставил Каспера лицензионного и не жалею (у нас он стоял на 1 год 290 грн. это меньше чем 1 грн. в день и никаких проблем) ставь пробную на 1 месяц потом купи полную и 13 месяцев кайфа

ury525

ury525

Читатель

• Участники
  • 1 сообщений
У меня 2 компа в сетке и ноут цепляю к ним же. Везде НОД, всё обновляется, но есть проблема. Прицепилась какая-то зараза к компу ч\з который в нэт хожу по мобиле. К ноуту мобилу цепляю, без проблем, а на том сосёт трафик жутко, только вышел 5 мгб,? только отвернулся ещё, а сам шаришь в нэте он его перезагружает. ТАК вот, Нод постоянно что-то находит, лечит, но ГОРЮ не помогает. Вот сейчас сижу качаю АВАСТ, потом АВИРу попробую?!

gde700

gde700

Участник

• Участники
  • 30 сообщений

У меня 2 компа в сетке и ноут цепляю к ним же. Везде НОД, всё обновляется, но есть проблема. Прицепилась какая-то зараза к компу ч\з который в нэт хожу по мобиле. К ноуту мобилу цепляю, без проблем, а на том сосёт трафик жутко, только вышел 5 мгб,? только отвернулся ещё, а сам шаришь в нэте он его перезагружает. ТАК вот, Нод постоянно что-то находит, лечит, но ГОРЮ не помогает. Вот сейчас сижу качаю АВАСТ, потом АВИРу попробую?!

Имеет смысл попробовать проверить с помощью AVZ. Программа бесплатна и как лечилка неплохо работает.
http://z-oleg.com/avz4.zip
После установки сразу обновить базы: Файл -> Обновление баз
Уровень проверки выставить на максимальный.

_Falcon_

_Falcon_

Advanced Member

• Участники
  • 55 сообщений
ury525, отправляемся на _VirusInfo.Info_ b там в соответствующем разделе спрашиваем, сделав заранее логи AVZ и HJT. Спецы вам помогут :help:
Я рожден на границе меж светом и тьмой...

SerGy_87

SerGy_87

Читатель

• Участники
  • 13 сообщений

раз ставил каспера на два компа, на одном он не хотел ставится никак, никакая версия, на втором он поставился но не видел ни одного вируса,
и ни доктор веб, ни панда, ни нортон не помогли,
а как поставил аваст на два компа то всё заработало нашлось около 200 вирусов, в этой среде каспер уже ничего не мог сделать, после этого сам перешёл на другой антивир, мнение про каспер сильно упало, ним с тех пор не пользуюсь, а аваст еще нашёл у меня под 10 разных вирусов послне касппера, половина правда кейгены

Очень согласен!!! У самого была точно такая же ситуация, когда Каспер ни одного вируса не видел!! Специально тестировал архивом "со зверями". Только вот не понял, почему так получилась, у друзей каспер номер рдин среди антивирей.

gde700

gde700

Участник

• Участники
  • 30 сообщений

Очень согласен!!! У самого была точно такая же ситуация, когда Каспер ни одного вируса не видел!! Специально тестировал архивом "со зверями". Только вот не понял, почему так получилась, у друзей каспер номер рдин среди антивирей.

У всех по разному...
У меня Каспер в упор троянов не видит. Собственно почему и перешёл на его конкурентов.
Для желающих готовый AVZ4 с установкой в %system root%\Programm files\..., профайлом по полной и проверкой C:\...
http://www.badongo.com/file/10322524
После запуска надо только "пуск" нажать.... Ну уж совсем ленивым не повезло... :help:

Сообщение отредактировал gde700: 10 Июль 2008 - 23:41

zxczxc

zxczxc

Читатель

• Участники
  • 5 сообщений
На сегодня самый сильный антивирус - это Авира! Долго для себя выбирал, остановился на нем. А для данного случая, где обновления будут не часты - Авира идеальное решение. Не хочу здесь выкладывать ссылки на новейшие тесты, но если кому будет интересно, выложу. Проводились разные тесты, один из них: Если на 3 месяца оставить антивирусы без обновлений, а через 3 месяца протестить, что они ловят - только Авира ловит хорошо, остальные без обновлений сдыхают. И системные ресурсы Авира не жрет.
Используйте Авиру и будет вам счастье :help:

zxczxc

zxczxc

Читатель

• Участники
  • 5 сообщений

Практически каждый кейген содержит поражающий svchost.exe код, эффект тот же - открываем доступ через svchost.exe на ВХОД извне.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Если пользуетесь кейгенами, то хотя бы запускайте их в ВИРТУАЛЬНОЙ МАШИНЕ (мне очень нравится SUN VM, абсолютно бесплатная). Сгенерили код, "заразили" виртуальный svchost.exe - и хрен с ним! Скоприовали код в текстовый файл и радуйтесь.

Пользователь Авиры может заблокировать host-файл от изменений и записей. Авира в настройках предоставляет такую возможность. Я, например, этот файл заблокировал сразу, как установил Винду и поставил Авиру. :help:

Сообщение отредактировал zxczxc: 12 Июль 2008 - 11:41

Gosha2.2.2

Gosha2.2.2

Читатель

• Участники
  • 5 сообщений
[quote name='Bordo' date='29.12.2007, 20:04' post='107886']
Комп не всегда подключен к инету, а следовательно базы будут обновляться не своевременно.
Имеет ли смысл устанавливать антивирь?
Если да то какой лучше установить KIS или NOD -32?
[/qu :devil: моё мнение -поставьNOD32 2.70.39 РУС (фиксуй его).Будет триальная версия, но после обновления (если будет версия 22 57,то обновление будет до десяти с половиной МБ). Найдет все что мешает работе компа и заблакирует или уберет лишнее. Комп не грузится, а все вычисляется.Вовремя обновляй.(Обновление есть практически через два дня на фиксованных сайтах)

hydrogen

hydrogen

Читатель

• Участники
  • 2 сообщений
Bit Defender V10

Пользуюсь давно... бесплатная версия работает хорошо, если платная - много гемора с ключами ну а различие с бесплатной - наличие firewall'а и ещё пары примудростей... проблем с вирусняками никогда небыло

pifpaf

pifpaf

Читатель

• Участники
  • 6 сообщений
За много лет гуляний по "эфиру" пришел к связке:
Drweb + AdAware + AVZ + Spybot-Search & Destroy + фаервол ZoneAlarm.
Поверьте, с 2005 года - ноупроблем!

Сообщение отредактировал pifpaf: 22 Июль 2008 - 12:52

Maerty

Maerty

Читатель

• Участники
  • 8 сообщений
Ни то и ни то мне не нравиться Avast!!!
Скачать

tsesaleks

tsesaleks

Advanced Member

• Участники
  • 87 сообщений
Стоял Аваст, решил попробовать Авиру, Стоит месяц, вывод: Работают одинаконо, Авира вроде получше малость, но оба антивируса лучше КАВ и КИС, совсем не тормозят систему, а то с Каспером мучался, как начнёт проверять, всё виснет, НОД много дряни пропускает, но тоже систему не тормозит, Доктора Веб никогда не ставил, не знаю как он ведёт себя, с ключами у него проблематично, Панду юзал, неплохой антивирусник, но тоже проблема с ключами, так что пока пусть работает Авира и ключи легальные дают бесплатно на родном сайте. :lol:
да уж

ariva64

ariva64

Читатель

• Участники
  • 9 сообщений
во качай супер антивирус)))http://depositfiles....u/files/7812150

Elemental_evil

Elemental_evil

Читатель

• Участники
  • 2 сообщений
стоит нод 2.7 + регулярно проверяю диски авз и кьюрит. проблем нет, т-т-т.

Миринда

Миринда

Читатель

• Участники
  • 3 сообщений
Всегда пользовалась касперским. Стоял KAV 7 последний. Стала возникать проблема зависания компа. При перезагрузке опять тут же повисает. Снесла каспера и, однако, тут уже читаю форум продолжительное время. Делаю выводы... :angry2:

kous

kous

Advanced Member

• Участники
  • 243 сообщений
Собственно Каспером пользуюсь с 4.х.х.х версии. Настроил и вперед. Никакаких ни глюков ни зависаний нет.

Artamand

Artamand

Читатель

• Участники
  • 6 сообщений
Как по мне, так лучше Каспера нет: не глючит, обновление выпускается по нескольк раз в сутки, надежная защита. У самого KIS 7 стоит
Posted Image

igorek54

igorek54

Elit Member

• VIP
  • 236 сообщений
Присоединяюсь к последнему мнению! 3 года на Касперском сижу, без нареканий, ругается только на настоящие опасные файлы или действия, а не на изменения в реестре)))), в отличии от NOD,а.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.