Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Какой антивирус выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81
chudini

chudini

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений
Пока КИС 7, но уже пора переходить на 8-ку.Легче работает и базы меньшего обьема.У кого медленный инет-рекомендуется.

#82
STRONGER

STRONGER

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Kaspersky Internet Security 2009 (08),а из личного опыта мого поделиться ,что не столько инет страшен, кок сотовые, подключаемые к компу, и студенты несущие домой вирусню из технарей и институтов.

#83
Val Rubis

Val Rubis

    Advanced Member

  • Участники
  • 54 сообщений
NOD32 рулит

#84
chudini

chudini

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Kaspersky Internet Security 2009 (08),а из личного опыта мого поделиться ,что не столько инет страшен, кок сотовые, подключаемые к компу, и студенты несущие домой вирусню из технарей и институтов.

Вот-вот, и плюс флеш-плееры,дочка регулярно с учебы привозит.Причем такие древние что антивир с базами двухлетней давности эти зловреды обнаруживает.

Сегодня вместо кис7 поставил кис8, так он при установке сразу затребовал снести агнитум аутпост фрвл. Семерка позволяла быть им вместе.

Сообщение отредактировал chudini: 25 Сентябрь 2008 - 15:35


#85
Yurikk1

Yurikk1

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Avira AntiVir Premium 8 + Comodo FireWall Pro 2.4. Наиболее удачная на мой взгляд защита на данный момент. NOD стал много пропускать, лично убедился в этом, Каспер... ну неуважаю я его. Во первых из-за того что чувствует себя хозяином на компе, во вторых каждый уважаущий себя хакер почтит за честь его взломать и насколько я знаю это им легко удается. Avast слабая защита, хотя на комне без инета вполне покатит.

#86
versh

versh

    Участник

  • VIP
  • 20 сообщений

Комп не всегда подключен к инету, а следовательно базы будут обновляться не своевременно.
Имеет ли смысл устанавливать антивирь?
Если да то какой лучше установить KIS или NOD -32?

Касперский не плохой антивирус, но с ним много проблем, вешает систему, бывают кривые обновления,
но если у Вас есть время этим заниматься, то тогда все нормально. NOD32 работает по принципу, поставил и забыл.
Лично я установил бы Eset Smart Security 3.0.672, это из тех программ, что Вы спрашиваете.
А так очень достойный тандем как Outpost Pro и Avira Premium.
И не ищите 100% защиту, ее в природе НЕТ.
Решать Вам и Вашей машине.

#87
Gosha2.2.2

Gosha2.2.2

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Касперский не плохой антивирус, но с ним много проблем, вешает систему, бывают кривые обновления,
но если у Вас есть время этим заниматься, то тогда все нормально. NOD32 работает по принципу, поставил и забыл.
Лично я установил бы Eset Smart Security 3.0.672, это из тех программ, что Вы спрашиваете.
А так очень достойный тандем как Outpost Pro и Avira Premium.
И не ищите 100% защиту, ее в природе НЕТ.
Решать Вам и Вашей машине.

Считай всем повезло /это он/не вешает систему и проблемы отваливаются со всееми троянами /рутиками и шпионами/СПЕЦОМ ПОСЛЕ ПЕРЕУСТАНОВКИ СИСТЕМЫ СТАВИЛ КАСПЕРА И НЕ ЧЕГО ОН НЕ НАШЕЛ/ТАКЖЕ И АНТИ ШПИОНОВ СТАВИЛ/ВВИДЕ ЭКСПИРЕМЕНТА/НОРМАЛЬНО/ЛИЧНО Я ДОВОЛЕН ПОЛНОСТЬЮ И ВСЕМ СОВЕТУЮ/ОТ ВСЕГО НЕ ИЗБАВИШЬСЯ А ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ НЕХОЧУ/ГОД ПОЛЬЗУЮСЬ И СОВЕТУЮ/ :)
:)

#88
koldun

koldun

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений

Комп не всегда подключен к инету, а следовательно базы будут обновляться не своевременно.
Имеет ли смысл устанавливать антивирь?
Если да то какой лучше установить KIS или NOD -32?



Avira AntiVir Premium 8 + Comodo FireWall Pro 2.4. Наиболее удачная на мой взгляд защита на данный момент. NOD стал много пропускать, лично убедился в этом, Каспер... ну неуважаю я его. Во первых из-за того что чувствует себя хозяином на компе, во вторых каждый уважаущий себя хакер почтит за честь его взломать и насколько я знаю это им легко удается. Avast слабая защита, хотя на комне без инета вполне покатит.


Человек конкретно спрашивал про 2 антивируса и выбор между ними, зачем ему предлагать другие? Для этого есть другая тема. :) :) :)

#89
blobel

blobel

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений
Я перепробовал много антивирусов:каспер,др.веб,нод 32,аваст,AVG, и ещё 3 антивиря ,о которых можно и не упоминать.На данный момент,остановился(уже больше года) на McAfee. По-моему мнению,на данный момент,это лучший антивирус..Для желающих попробовать:https://philka.ru/8358898
Тип лицензии- пожизненно.При русификации отключаем защиту от проникновения(светофор)
Ну а если выбирать между предложенными KIS & nod32 , я бы выбрал нод32.

Сообщение отредактировал blobel: 06 Декабрь 2008 - 19:19


#90
Gosha2.2.2

Gosha2.2.2

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Я перепробовал много антивирусов:каспер,др.веб,нод 32,аваст,AVG, и ещё 3 антивиря ,о которых можно и не упоминать.На данный момент,остановился(уже больше года) на McAfee. По-моему мнению,на данный момент,это лучший антивирус..Для желающих попробовать:https://philka.ru/8358898
Тип лицензии- пожизненно.При русификации отключаем защиту от проникновения(светофор)
Ну а если выбирать между предложенными KIS & nod32 , я бы выбрал нод32.

опиши чем хорош и как им пользоваться включая как и обновляться/Что нашел после NOD|МОЖЕТ И ПРАВДА ЛУЧШЕ/ :unsure:

#91
murik_mur

murik_mur

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Всем привет, киьтессылку где можно скачать ключик к avast server 4.7
у меня стоит avast 4.8 pro дома пользуюсь уже лет 5, и все нормально,
недавно наш офис вирусняк отаковал, так avast справился без проблем.

#92
mixa08

mixa08

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

Он бесплатен. И для бесплатного очень хорошо ловит, сам им пользуюсь... AVG еще неплох по отзывам, но иногда через чур подозрителен) А если пиратствовать то имхо nod32

Вообщето есть варианты пользоваться каспером 7.0 бесплатно, интерестно пишите.

#93
him1112

him1112

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
У меня система vista стоит KAV 8 и без замечаний, а до него стоял NOD IS после проверки касперским найдено 7 вирусов мой выбор KAV

У меня система vista стоит KAV 8 и без замечаний, а до него стоял NOD IS после проверки касперским найдено 7 вирусов мой выбор KAV

#94
German3843

German3843

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений

На данный момент,остановился(уже больше года) на McAfee. По-моему мнению,на данный момент,это лучший антивирус..Для желающих попробовать:https://philka.ru/8358898


По ссылке скачал файл NeKasper.htm объемом 22.3 Мб
Не понимаю, что с ним делать дальше :blink:

#95
Nimbus

Nimbus

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений

Комп не всегда подключен к инету, а следовательно базы будут обновляться не своевременно.
Имеет ли смысл устанавливать антивирь?
Если да то какой лучше установить KIS или NOD -32?


На платформе Windows имеет ставить антивирус. KIS 2009 то что нужно! Смотри статистики, обзоры и т. д., если есть время и убедишься в этом сам.

#96
AJ-UA

AJ-UA

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
По ссылке скачал файл NeKasper.htm объемом 22.3 Мб
Не понимаю, что с ним делать дальше


Наверное вместо разширения *.htm поставить *.rar и попробовать открыть :blink:

#97
vaswa

vaswa

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
однозначно Каспер, у меня KAV7
Лень рождает справедливость

#98
elre64

elre64

    Advanced Member

  • Участники
  • 54 сообщений
Перепробовал практически все антивирусные программы, упомянутые на этом форуме, с FIREWALLами в комплекте и с раздельной установкой, и остановил свой выбор на программе Symantec Endpoint
Protection. Этот антивирусник установлен на абсолютном большинстве компьютеров США и других развитых стран, имеет понятный интерфейс на русском языке и обновляется, как правило, не менее двух
раз в сутки. Он осуществляет постоянный мониторинг при работе компа, имеет большое количество функциональных настроек( значительно больше, чем другие известные мне антивирусники) и является
комплексной программой защиты компа от всех угроз. Технология защиты компьютера включает:
1.Защиту от вирусов,троянов всех типов и программ - шпионов;
2.Превентивную защиту от угроз(обеспечивает НЕМЕДЛЕННУЮ защиту от НЕИЗВЕСТНЫХ угроз);
3.Защиту от угроз из сети( Firewall).
Хочу добавить, что, поскольку эта программа разработана компанией США(она также автор Нортона), встроенный в Винду файерволл не пытается меня "уговорить" использовать его, вместо родного
файерволла Симантика.
Программа работает с мая 2008 года и(тьфу, тьфу,чтоб не сглазить!) ни разу меня не подвела.

#99
Focus!

Focus!

    Advanced Member

  • Участники
  • 133 сообщений
Сменил KIS8 на Dr.Web Security Space, и очень доволен. Несмотря на то, что Каспер был настроен, все лишние приблуды отключены, всё равно отжирал больше памяти, плюс файрвол надоедливый. И по последним тестам, именно Dr.Web лидирует в этой среде - _http://anti-malware.ru/self_protection_2009 .
I <3 Windows Vista

#100
xitded

xitded

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
у нас два компа по Wifi, попали на проблему
Generic 32 svhost и т.д.
Это была либо сетевая атака, либо W32.blaster.worm (при этой проблеме инет вылетает через каждые 5-10 мин и кроме перезагрузки ничего не помогает)
Сначала поставили NOD32 никакого эффекта, ничего не найдено.
Потом Dr.Web он нашел два червя, но так как у него нет файрвола с сетевой атакой он не справился.
пришла очередь Kaspersky IS, еще раз прочесав весь комп обнаружил еще двух троянов и 1 червя, после этого заблокировали в файерволе svchost.exe и жизнь стала прекрасна. Купили на один комп лицензию Каспера (1000 р на год не деньги). На другой комп поставили Dr.Web 5.0 и Comodo Firewall (бесплатная) все пашет нормально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.