Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Внимание всем прочитать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
96nik

96nik

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Уважаемые пользователи!!!
С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ: теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!
В связи с этим могу сказать что это ваше личное дело соблюдать законы или нет..
Лично я законопослушный гражданин нашей страны и поэтому пересмотрел все свои ресурсы и в соответствии с вышедшим законом - убрал то что может попасть под пункты этого закона..
вот ссылка на сам закон http://www.fips.ru/a...aw/5351-1SN.HTM

#2
sesquialtera

sesquialtera

    Advanced Member

  • Участники
  • 67 сообщений

Уважаемые пользователи!!!
С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ: теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!
В связи с этим могу сказать что это ваше личное дело соблюдать законы или нет..
Лично я законопослушный гражданин нашей страны и поэтому пересмотрел все свои ресурсы и в соответствии с вышедшим законом - убрал то что может попасть под пункты этого закона..
вот ссылка на сам закон http://www.fips.ru/a...aw/5351-1SN.HTM

Бред!
Тогда придётся посадить всех граждан, неграждан и лиц без гражданства.

А как быть с Европой? Здесь кряки тоже можно легко найти. И не сажают пока :)
Quod scripsi scripsi

#3
tat3088

tat3088

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

Уважаемые пользователи!!!
С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ: теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!
В связи с этим могу сказать что это ваше личное дело соблюдать законы или нет..
Лично я законопослушный гражданин нашей страны и поэтому пересмотрел все свои ресурсы и в соответствии с вышедшим законом - убрал то что может попасть под пункты этого закона..
вот ссылка на сам закон http://www.fips.ru/a...aw/5351-1SN.HTM

Во первых не "новый закон" , а червертый пункт закона "Об аворских правах"
А во вторых, скажи-ка уважаемый у тебя на компе весь софт лицензионка или есть варез?
А есть ли на нём сохранённые ссылки на программы или сообщения форума , - уверен что у тебя и варез есть и ссылочки на проги или темы форумов имеются ...
Так вот , прежде чем рассуждать о законопослушании , знай , что это так-же попадает под этот пункт, т.е. НЕ ТОЛЬКО ТВОЙ САЙТ , НО И ССЫЛКИ НА НЁМ , А ТАК-ЖЕ ,МУЗЫКА И ФИЛЬМЫ НА ТВОЁМ КОМПЕ , КАРТИНКИ, И ПРОГРАММЫ И Т.Д.
И напоследок хочу сказать, что это самый ТУПОЙ ПУНКТ закона который только можно было выдумать! :)
Подробнее здесь...

Сообщение отредактировал tat3088: 30 Декабрь 2007 - 18:41


#4
ILE

ILE

    SUPER Member

  • Участники
  • 338 сообщений
Как всегда: "приз" достанется "крышующей" и "смотрящей" опричнине, страдать будут нищие "юзеры",
разработчикам будут доставаться крохи, владельцы "прав" не только не обеднеют, а приумножат
капитал от продаж пограммных продуктов большому бизнесу; остаётся надежда на неистребимых умельцев, кои в новых условиях сумеют наити противоядие...

#5
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
За бугром авторское право давно уже возведено в ранг священной коровы... И что? Сильно помогло? Как интернет был завален кряками, сериалами, музыкальными композициями, фильмами так и остаётся... А то, что кто-то , зачем-то, почему-то там уповает, что типа : "свернём всем шею....." :) Так блажен, кто верует.... :)
Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#6
Fa.Er

Fa.Er

    Advanced Member

  • Участники
  • 299 сообщений
Пойду сухари сушить.

#7
ILE

ILE

    SUPER Member

  • Участники
  • 338 сообщений
А как насчёт повального "шмона" ментами по результатам скрытного анализа варезных форумов?
Хозяева серверов волей-неволей всех сдадут с потрохами. И пойдёт беспредельный сбор "призов"...
За "бугром" действует отработанная система защиты гражданских свобод и презумпций, настолько
эффективная, что владельцы "прав" в редких случаях позволяют себе встрвать в это болото, себе
дороже. Другое дело, "хакерство" в особо крупных размерах, но здесь не об этом речь...

#8
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
Типа да.... Соберут все силы Российского МВД, посадят ВСЕХ сотрудников министерства (включая министра) за компьютеры и вперёд шмонать серваки рунета....Безусловно, небольшие потери может и будут ( в основном это те ресурсы, которые позиционировали себя в открытую, как "пальцовые" варезные сайты и делали всё для того, чтобы их ресурсы попадали в поисковики по запросам "crack", "serial", "варез", но это тоже не факт).... А, в общем, что гадать....Поживём - увидим... К тому же не забывайте про доменную зону .com :help:
В связи с этим хочется напомнить относительно недавние времена. В своё время, в СССР, была запрещена для частных лиц множительно-копировальная техника ( все материалы для копировальной техники на предприятиях и типографиях были на строжайшем учёте).... Так вот не смотря на все запреты по рукам ходили ксерокопии произведения В.Пикуля "У последней черты" ( это я для примера).... Вывод однозначен... Запретами, даже на законодательном уровне, ничего не добъёшься.... Пока будет спрос - в обязательном порядке будет и предложение.... А уж у нас спрос будет головокружительный... Обусловлено это будет, во-первых, халявностью, во-вторых - государство у нас живёт по своим законам, а мы по своим и, собственно, соблюдение законов самим государством... Плюс ещё и коррумпированность тех, кто по идее будет шмонать этот самый рунет..... :help:
Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#9
alex1x

alex1x

    Advanced Member

  • Участники
  • 175 сообщений
УЖОСНАХ!!!!!

УЖЕ АБАСЦАЛСО СО СТРАХУ!!! (пардон)

наверняка у автора топика не весь софт лицензионный, а привлечь могут даже за 3-х долларовую программу или игру.
у 90% пользователей нет таких денег.
Windows+Office+antivirus+nero+(Acdsee, Lingvo, Finereader, Photoshop по выбору , Corel ) превышает стоимость компа в сборе.

чтобы наехать через суд, 1. нужны доки 2 должен правообладатель подать на меня лично в суд(!)

в крайнем случае - молотком по венику и гатова! (хотя инфу жалко)
диски - не мои
план Б: у меня на другом разделе стоит Убунту - за 30 сек формат винта или удаление разделов

Бред!
Тогда придётся посадить всех граждан, неграждан и лиц без гражданства.

А как быть с Европой? Здесь кряки тоже можно легко найти. И не сажают пока :devil:


кстати, в европе сажают.
там есть спец орган надзора.
хотя и в европе и в сша, у ВСЕХ есть и МРЗ и варез и не лицензионные программы
Люди стали умирать, когда они поверили в то, что они смертны.

#10
bestxp

bestxp

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Как былл написано Phil в теме все серийники простой набор символов)))....
Все программы и музыка исключительно для ознакомления.... :devil:

#11
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
2alex1x

Вы не просекли фишку. Теперь пиратство отнесено к преступлениям средней тяжести. Поэтому для возбуждения дела инициатива правообладателя уже не требуется. А во-вторых у нас не только вам наплевать на закон, но и власти. Так что ордер на обыск не потребуется.
Восстановить раздел не проблема, а наличие на компе убунты - это свидетельство о вашем желании ввести правосудие в заблуждение :devil:

Сообщение отредактировал Sukin kot: 13 Январь 2008 - 22:24


#12
ILE

ILE

    SUPER Member

  • Участники
  • 338 сообщений
Будет, как всегда, подзаконный акт, предусматривающий конфискацию средств производства
контрафактной продукции...
"И грядет повальный сбор "призов"".
Дружите с участковым!

#13
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
А у моего участкового у самого пиратский софт... :duma: Более того, он сам считает все эти поправки мётворожденным дитятей.... Больше всего, конечно, как всегда, достанется малообеспеченным бюджетным организациям ( возможно, что ещё жуликоватым мелким фирмочкам) Всё остальное - под большим сомнением....К тому же ещё один момент.... Им нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ ( помимо их прямых обязанностей, которыми, ну надо же, государство чётово, их напрягает... :devil: ) Вот и возникает вопрос.А как и, самое главное, каким образом хотят реализовывать свои законы?
Я понимаю, что для вступление в ВТО и прочее нужно привести свою законодательную базу в соответствие с европейскими стандартами, НО.... Если для американца ( англичанина, немца и так далее) слово ЗАПРЕЩЕНО однозначно означает - НЕЛЬЗЯ, то у нас всё проще: " Если НЕЛЬЗЯ, но ОЧЕНЬ хочется, то МОЖНО" :devil:
Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#14
oRDoSS

oRDoSS

    РЕставратор

  • Команда сайта
  • 277 сообщений

Восстановить раздел не проблема, а наличие на компе убунты - это свидетельство о вашем желании ввести правосудие в заблуждение


Все это херня, давно уже изымают сервера в том числе и с никсами. Есть показательный пример развития событий в нашем мухосранске - Фрибсд 5 на сервере, сервак изъят, "эй, это же бесплатная ось, "а вот экспертиза и разберется...". 4 месяца серверов нет...
Всем глубоко пофигу: если вина подтвердилась - у конторы проблема, не подтвердилась - вернут сервера... через пару лет...
Вороне Бог на вход подал 4 вольта,
на ноль ворона заземлясь,
включить себя совсем уж собралась.
Но тут земля пропала.
Ворону фазой так вье...ло

#15
User896532

User896532

    Advanced Member

  • Участники
  • 54 сообщений
Вообще менты проверяют только тех, на кого можно безболезненно наехать (по крайней мере у нас в Тюмени так), т.е на мелкие организации и мелкие и средние компьютерные фирмы. Показательно то, что ещё НИ РАЗУ не было наездов на СМИ, хотя у них у всех стоит дорогостоящий пиратский софт (Corel, Photoshop, Illustrator, Acrobat,... и т.д.). Видимо боятся последующих за этим публикаций типа "Попытка задушить свободную прессу...". Позакрывали почти все ларьки торгующие фильмами, музыкой и софтом (пиратским ессессно). Почти всё что раньше покупал в ларьках приходится покупать через интернет...
Недавно наехали на нашу компьютерную фирму. Пришлось в срочном порядке покупать винды на все машины и ставить OpenOffice.
Но я для себя решил: врагам не достанется ни одного байта моей информации! Поэтому я сделал себе небольшой экзешник который при запуске пускает машину в перезагрузку и стирает весь винт! Если приходит проверка, то запускаем его, отходим от компа и широко улыбаемся! Проверено на Win XP SP2 и на Win 2000 SP4.
Забирайте кому нужно: _https://philka.ru/25355521
Только не запускайте из любопытства, иначе... в общем попробуйте (сделав предварительно резервные копии на внешний носитель) :devil:

#16
temnye

temnye

    Advanced Member

  • Участники
  • 96 сообщений
Возможно что я крайне-тупой, но: какая связь между гражданским кодексом и"посадят"? Согласно УК РФ уголовное дело заводится при сумме ущерба не менн 3000 рублей, заводилось- возможны корректировки на инфляцию. О бедных бюджетных организациях: Федеральное казначейство, Федеральная налоговая служба, Центро-банк, Комитет по защите прав потребителей,- там невысокие, полностью белые зарплаты, в среднем 10-15 тыс.руб, но в конце года премия в размере годового оклада+проценты за выслугу, дет. сады, курорты и санатории, все бесплатно, полная социалка- страхование, медицина, транспорт, связь. Все вышеперечисленное не мешает сотрудникам, используя служебный трафик, качать, аситься, рассылать личную почту и пользоваться варезом. При этом все подразделения этих служб имеют выделенные постоянные айпи адреса, еще есть корп.сотовая связь, где очень легко отследить сотрудника, который скачал Диму Билана с зайцев.нет на мобилу, а еще руководство центральных каналов, которые рекламируют: отправь смс на номер... долго придется доказывать, что контент купленный и законный.... И вот это стадо, вместе с ментами попрется по квартирам, адреса которых им предоставят и стрим, и корбина, и мтс с билайном- отлавливать варезное содержимое, а, как известно, все что изымалось нешими ментами мало кому возвращалось хоть как-то, а в целости и сохранности вообще...И орерочками они запасутся как будьте любезны... Было б с кого взять... В статье прозвучала мысль: ведь это западная идея, очередной этап информационной войны- если подавляющее большинство не то что у нас, а вообще в мире, пользуется продуктами мелких, так и есть: мелкие одно из средств империалистической войны запада с востоком. А вообще все это обзывается непечатными эпитетами, такая уж страна у нас.....
Издали это нечто, вблизи же- ничто

#17
ILE

ILE

    SUPER Member

  • Участники
  • 338 сообщений
Прошу не пинать, но так и просится парафраз из неувядаемого Виктора Степановича:

"Задумано, чтобы как лучше, получится - как всегда".

З.Ы. Всех - с наступившим Старым Новым Годом (по Юлианскому календарю)!
И да минуют нас все эти напасти!

#18
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
Это как в анеке.... " Всё ерунда кроме пчёл.... А если подумать, то и пчёлы ерунда..." :devil: Вообще вас никого не ловили, что- ли, при установке пиратской винды? Меня ловил, когда работал в компьютерном магазине, ОБЭП..... И что? Тогда оформили административку, хозяева дали мне денег и я заплатил....Теперь будет всё дороже ( в виду того, что внесены изменения), но ситуация вряд-ли изменится.... Кто сворачивает шею курочке, несущей золотые яйца? Времена Павки Корчагина прошли ещё в 20-х годах ( прошлого столетия) .... :devil:
Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#19
bestxp

bestxp

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Многие кричат еще про лицензии на КМС типа Слаед или ДЛЕ, типа вот нарушаете , на меня как-то хостер наехал что у меня нулленка, стоит на что ответ ему от меня , Лицензия это Документ с кучей подписей и обязаннастями сторон(Пример лицензия от Виндовс или там 1С), а продажа ты мне денег я тебе софт не катит, так как не лицензия, и как ломал такие проги так и буду...пока не появиться лицензия в нормальном виде...авторское право в Устной форме не катит, давай бумагу которая подвердит что ты автор софта или канай отсюда каналья....=) вот и все...мб бред написал но мысти так пошли у меня))

#20
Гость_daverk_*

Гость_daverk_*
  • Гости
вот кстати интересно девки плюяшут - в одной знакомой конторе изъяли комп на экспертизу лишь потому, что там стоит у чела OpenSUSE (я сам ему ставить помогал :)) - я сцал
Вот у меня на работе линь стоит единственной операционкой - так я что - прячу чо? и пох что я линуксоид? ыы логика всё-таки у наших правоисполнительных органов... Всех НА КОЛ! :(
Да и вообще - у мну к системнику приклеена распечатка GPL и офф перевод её :( и пусть они до пенсии доказывают что я пират - орбащуся в Женевский суд :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.