Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

локальная сеть 2 компа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
vicilin

vicilin

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений
локальная сеть 2 компа через сетевухи на роутер с выходом в нет по ADSL друг-друга видят и диски показывают открыл доступы ко всем дискам на обоих компах(виста) при заходе пишет нет доступа возможно у вас нет прав
кто силен в сетевых настроях вразумите убогова

#2
recon

recon

    Advanced Member

  • Участники
  • 100 сообщений

локальная сеть 2 компа через сетевухи на роутер с выходом в нет по ADSL друг-друга видят и диски показывают открыл доступы ко всем дискам на обоих компах(виста) при заходе пишет нет доступа возможно у вас нет прав
кто силен в сетевых настроях вразумите убогова



Как именно настроена сеть?если настроен гостевой доступ и ресурсы доступны под учеткой гостя но на закладке безопасность для расшаренных файлов добавить ему права на чтение и запись.Если же под другой учеткой-то тогда этому пользователю добавить права.

#3
vicilin

vicilin

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

Как именно настроена сеть?если настроен гостевой доступ и ресурсы доступны под учеткой гостя но на закладке безопасность для расшаренных файлов добавить ему права на чтение и запись.Если же под другой учеткой-то тогда этому пользователю добавить права.


сеть вообще не настраивал потому что не знаю как сунул диск от зикселя и все
ввел логин и пароль и появилось подключение к сети которое запускается вместе с вистой
в этой сети виден 2 ой комп открывается видны диски дальше не открывает
такая ситуация

#4
recon

recon

    Advanced Member

  • Участники
  • 100 сообщений

сеть вообще не настраивал потому что не знаю как сунул диск от зикселя и все
ввел логин и пароль и появилось подключение к сети которое запускается вместе с вистой
в этой сети виден 2 ой комп открывается видны диски дальше не открывает
такая ситуация



Тогда если сетевые папки на другом компе ты видишь а зайти в них не можешь на каждом компе проделай следующую операцию:
Зайди в мой компьютер-сервис-свойства папки-вид-сними галку "использовать простой общий доступ к файлам"
После этого заходишь в свойства расшаренной папки на вкладке безопасность нажимаешь добавить-дополнительно-поиск выбираешь пользователя "все"
после выбора он появляется в списке пользователей.Выделяешь его и ставишь ему галочку полный доступ.После этого применяешь изменения и проверяешь.

#5
vicilin

vicilin

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

Тогда если сетевые папки на другом компе ты видишь а зайти в них не можешь на каждом компе проделай следующую операцию:
Зайди в мой компьютер-сервис-свойства папки-вид-сними галку "использовать простой общий доступ к файлам"
После этого заходишь в свойства расшаренной папки на вкладке безопасность нажимаешь добавить-дополнительно-поиск выбираешь пользователя "все"
после выбора он появляется в списке пользователей.Выделяешь его и ставишь ему галочку полный доступ.После этого применяешь изменения и проверяешь.


спасибо за помощь
но решил по-другому
на оба компа поставил пароли входные открылся вход с парольным доступом
ввел логин пароль админа другого компа и вошел
все работает даже общий принтер поставил
еще раз респект

#6
Twister

Twister

    Advanced Member

  • Участники
  • 70 сообщений
Ребят, сегодня купил сетевой кабель между двумя компьютерами, с чего начать подключение, желательно поподробнее, я сам человек не клубный и незнаю все тонкости сети!!!
Пожалуйста помогите по настроке домашней сети...
Заранее благодарен!!!

#7
Temp

Temp

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений
Кабель купил стандартный? Если так, то нужен свич. Или зайди в компьютерную фирму, попроси кроссом обжать.

#8
Kiruxa

Kiruxa

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений

Ребят, сегодня купил сетевой кабель между двумя компьютерами, с чего начать подключение, желательно поподробнее, я сам человек не клубный и незнаю все тонкости сети!!!
Пожалуйста помогите по настроке домашней сети...
Заранее благодарен!!!

какие операционки установлены на компах?

Кабель купил стандартный? Если так, то нужен свич. Или зайди в компьютерную фирму, попроси кроссом обжать.

по-моему Twister купил нужный кабель :blink:

#9
Temp

Temp

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений
Кросс кабелей не продают (или я просто не видел)

#10
Kiruxa

Kiruxa

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений

Кросс кабелей не продают (или я просто не видел)

не знаю как у вас, но у нас без проблем можно купить кабель нужной длины, и заклипсуют либо Пк-Пк, либо ПК-Свитч

#11
Leewer

Leewer

    Advanced Member

  • Участники
  • 281 сообщений
"купил сетевой кабель между двумя компьютерами" - думаю, когда Twister покупал, он объяснил в магазине, что для 2х компьютеров, с кабелем проблем быть не должно?...
"...нужен свич..." - народ, может, я чего не понимаю... зачем свич для ЛОКАЛКИ НА 2 КОМПА?
"с чего начать подключение, желательно поподробнее":
1. подключаешь кабель в оба компа
2. Мой компьютер - Сетевое окружение - Установить домашнюю или малую сеть
3. Следуешь указаниям мастера настройки сети, если сеть без выхода в интернет, в соответствующем окне выбирай "другое", и далее - "нет подключения к интернет"
4.Дальше все делаешь, как предлагает мастер. Если ХР стоит, то (в конце уже) делать диск настройки сети не нужно (надо на 98винд.)
На второй машине - то же самое проделай.
5. Заходишь в Мой компьютер - сетевое окружение - отобразить сетевые подключения - свойства - выбирай "протокол Интернета ТСР/ІР" - свойства.
6. если нет интернета - выбирай во вкладке "общие" пункт "использовать следующий ІР-адрес" и вручную выставляешь (напр. 192.168.0.1), маска - 255.255.255.0 DNS-сервер (? - по-моему, не обязательно, можно и да, можно - и нет. Если ошибаюсь, подкорректируют. У меня без него стоит).
7.Возвращаешься на вкладку "общие" и вверху ("Подключение через...") жмешь "Настроить". И в меню там просмотри, где disabled - поменяй на Enabled
8.На второй машине - то же самое. ІР-адрес должен быть таким же, как на первой кроме последней цифры. Маска - такая же, как на первой.Если выставишь DNS-сервер (я в этом случае дублировала ІР-адрес с изменением последней цифры , тоже - чтобы полностью одинаковый был на обеих машинах)
9. Открываешь доступ на дисках (или папках), которые нужны: выбрать нужную папку/диск - правый клик - свойства- общий доступ и безопасность - ставь галки, какие нужны.
Вроде так... Если что ошибаюсь - ребята подправят... :blink:

#12
Kiruxa

Kiruxa

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений

Вроде так... Если что ошибаюсь - ребята подправят... :help:

В принципе, да.
Пункт 6 и 8 можно было и так описать:
в "Пуск"->"панель управления"->"Сетевые подключения"->"в свойствах подключения по локальной сети"-> "протокол интернета (TCP/IP)" прописываешь к примеру:
на первом Пк: ip-адрес: 192.168.1.1, маска: 255.255.255.0
на втором ПК: ip-адрес: 192.168.1.2, маска: 255.255.255.0
основной шлюз и предпочитаемый ДНС-сервер не нужен при подключении двух компов между собой

Пункт 7 я сам не понял :blink:

#13
recon

recon

    Advanced Member

  • Участники
  • 100 сообщений

Пункт 7 я сам не понял :help:


Видимо имели ввиду проверить а включена ли вообще сетевая карта :help:
От себя могу только добавить что мастером винды лучше не пользоваться, лучше все настраивать вручную :blink:
Просто что вам нужно сделать:
1.Прописать IP адреса для каждого компьютера и маску сети(пуск-панель управления-сетевые подключения)
2.Прописать рабочую группу если вы хотите пользоваться сетевым окружением и передавать файлы по сети(панель управления-система-вкладка имя компьютера-изменить).Рабочая группа должна быть на обоих компах одинаковая.Название можно дать любое но латинскими буквами
3.Проверить настройку сети (пуск-выполнить написать ping xxx.xxx.xxx.xxx где xxx.xxx.xxx.xxx это адрес второго компьютера(к примеру ping 192.168.1.1)).В результате проверки вы должны получить 4 ответа от второго компа с временем ответа <1ms

#14
Leewer

Leewer

    Advanced Member

  • Участники
  • 281 сообщений

Видимо имели ввиду проверить а включена ли вообще сетевая карта :help:

Да, это и имела ввиду :blink: несколько компов видела, где по умолчанию она отключена. И еще там же в ее настройках дополнительно свой ІР-шник прописывать приходилось!

что мастером винды лучше не пользоваться, лучше все настраивать вручную ;)


Я тоже с этим на 100% согласна, но человек просил помощи, не имея опыта, а поначалу таким образом все-таки легче... (я и себя раньше хорошо помню :help: )

#15
Twister

Twister

    Advanced Member

  • Участники
  • 70 сообщений
Большое спасибо, что ответили на мою проблему, всё получилось, работает на 100%, но ещё хотел задать один вопрос, почему при подключении интернета (Диал-Ап) на втором компьютере вообще его нет, как можно так сделать чтобы появился нет и на втором компе!!!
______________________________________________________________________
____________________________________________
Дополнения к подключению локальной сети:
Настройка:
Лезешь в "сетевые подключения" - выбераешь нужное подключение - свойства - TCPIP - Свойства -
Использовать следующие настройки - и пишешь адрес
10.1.1.1 - для первого компа
10.1.1.2 - для второго
255.255.255.0 - маска подсети (у обоих одинаково)
Ну и справа в окне сетевых подключений будет "Установить домашнюю сеть или сеть малого офиса "офиса"
______________________________________________________________________
__________________________
Берёшь нульмодемный кабель. Втыкаешь в сетевухи. Забиваешь IP 1 комп. - 192.168.0.1, 2 комп. -
192.168.0.2.
Забиваешь маску - 255.255.255.0 на обоих.
Можешь ещё шлюз забить 1 комп. - 192.168.0.2, 2 комп. - 192.168.0.1.
______________________________________________________________________
___________________________

#16
recon

recon

    Advanced Member

  • Участники
  • 100 сообщений

Большое спасибо, что ответили на мою проблему, всё получилось, работает на 100%, но ещё хотел задать один вопрос, почему при подключении интернета (Диал-Ап) на втором компьютере вообще его нет, как можно так сделать чтобы появился нет и на втором компе!!!
______________________________________________________________________
____________________________________________
Дополнения к подключению локальной сети:
Настройка:
Лезешь в "сетевые подключения" - выбераешь нужное подключение - свойства - TCPIP - Свойства -
Использовать следующие настройки - и пишешь адрес
10.1.1.1 - для первого компа
10.1.1.2 - для второго
255.255.255.0 - маска подсети (у обоих одинаково)
Ну и справа в окне сетевых подключений будет "Установить домашнюю сеть или сеть малого офиса "офиса"
______________________________________________________________________
__________________________
Берёшь нульмодемный кабель. Втыкаешь в сетевухи. Забиваешь IP 1 комп. - 192.168.0.1, 2 комп. -
192.168.0.2.
Забиваешь маску - 255.255.255.0 на обоих.
Можешь ещё шлюз забить 1 комп. - 192.168.0.2, 2 комп. - 192.168.0.1.
______________________________________________________________________
___________________________



Шлюз используется как раз для интернета :blink:
Шлюз эта машина в сети через которую проходит весь трафик интернета а dns сервер необходим для преобразования имен сайтов в ip адреса
Все что вам нужно так на втором компьютере без интернета забить ip адрес вида 192.168.0.х где х-любая цифра в диапазоне от 2 до 254 ( 0 и 1 использовать в вашем случае нельзя)
Забить шлюз 192.168.0.1 и первый dns сервер 192.168.0.1
Теперь на второй машине с интернетом зайти в панель управления-сетевые подключения найти подключение для интернета,зайти в его свойства(правой кнопкой-свойства) вкладка дополнительно и поставить галочку "разрешить использовать другим пользователям подключение к интернет" Если у вас несколько сетевых карт то ниже из выпадающего списка выберите нужное сетевое подключение для вашей внутренней сети которой мы делаем интернет.Теперь после нажатия на кнопку применить винда предложит изменить ip адрес этого соединения на 192.168.0.1.После изменения ip адреса на второй машине появится интернет :help:

Сообщение отредактировал recon: 19 Март 2008 - 23:07


#17
Twister

Twister

    Advanced Member

  • Участники
  • 70 сообщений
Спасибо за совет, сегодня попробую подключить, как можно временно отключить в рабочей группе на первом компе и на втором - Незначенные задания, Принтеры и факсы, SharedDocs - просто они мне вообще не нужны!!!
И ещё вопрос можно ли управлять Клуб Таймером, если пришёл друг поиграть в игры и поставить на 30 минут то мне нужно чтобы со второго компа я мог управлять над первым и наоборот (Имеется разблокировать машину и заблокировать)!!!

Сообщение отредактировал Twister: 20 Март 2008 - 06:11


#18
tihon43

tihon43

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Подскажите пожалуста если можно подробнее, как добиться доступа одного компьютера к другому через интернет. Пробовал настроить через Удалённый помощник, он ищет только на моём компьютере. Даже и незнаю что делать, научите пожалуста!

#19
Tarl

Tarl

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Remote Desktop Connection или Соединение с удалённым раб столом... пишешь ИП и коннектишься... по инету вроде тоже работает.... ещё Radmin попробуй ;-)

не знаю как у вас, но у нас без проблем можно купить кабель нужной длины, и заклипсуют либо Пк-Пк, либо ПК-Свитч


разницы нету особой такой как Пк-Пк или Пк-Свитч - идёт типы обжатия А и В. И сеть будет работать на любом из них... главное чтобы всё было обжато одинаково - т.е. вся сеть или А или В...

#20
Admi78rus

Admi78rus

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

разницы нету особой такой как Пк-Пк или Пк-Свитч - идёт типы обжатия А и В. И сеть будет работать на любом из них... главное чтобы всё было обжато одинаково - т.е. вся сеть или А или В...


Нифига, севушка <-> сетевушка, как правило, только кросоверный.
сетевушка <-> роутер,свитч, хаб. Большинство современных понимает любой, причём не важно, у мну часть проводов обжато прямыми, часть кросоверными.
На старом оборудовании только прямыми.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.