Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Выбор видеокарты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#21
Гость_alex_cm._*

Гость_alex_cm._*
  • Гости
Я еще подумываю GeForce 6800Le порезанная 6800 которая без проблем и вмешательства в структуру карты разгоняется до 6800GT единственное не видел в продаже но говорят стоит наравне с 6660GT

#22
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Стоит она чуть дороже. К тому же к ним довольно негативное отношение продавцов, иногда кажеться что они во всех 6800LE видят разлоченые конвееры(а следовательно и неблагодарных пользователей, которые за их счет решили купить себе гораздо более дорого 6800). Шутки шутками но во многих местах где есть манибэк на эту карту он не действует

#23
Колян

Колян

    Advanced Member

  • Участники
  • 132 сообщений
Скорость или деньги? Выбираем оптимальную графическую карту
http://www.thg.ru/gr...0304/index.html
Воду можно разбить если заморозить

#24
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
На мой взгляд стоит подождать G70 По двум причинам

1. 6 серия упадет в цене
2. 7 серия судя по количеству конвееров и шейдеров будет горазда производительней

#25
Lamak

Lamak

    SUPER Member

  • Участники
  • 365 сообщений
Вопрос: А долго ли ждать?
Я так понимаю. что это не раньше зимы придет, да и стоить будет наверное. А тут уже до конца года график выхода игр забит, остался только грейд, да и 6600GT перспективная карта, то есть впринципе ее можно будет поменять с доплатой на новее. Это тебе не 5700 256Mb.
Я помню прошлой весной, даже не догадывался что может быть что-то лучше чем 9800XT 256, а сейчас я бы его не взял. Ждать впринципе можно вечно, надо либо немного, либо брать сразу.

#26
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений

Вопрос: А долго ли ждать?

<{POST_SNAPBACK}>


хороший вопрос... Ответ на этот вопрос врят ли кто то знает. обычно выпуск новой серии это не только увеличение производительности но и аппаратная поддержка новых версий DX9(мелкомягкие кстати клялись что 10 не будет). Но я что то не слышал что DX9d или что то в этом духе должно появиться...

#27
Гость_kaarapuzz_*

Гость_kaarapuzz_*
  • Гости
Взываю о помощи ;)
пришла пора менять свою "риву-тнт" на штонить стоещее.

Собственна я имею вот такенную олд-скульную маму ->>>>http://www.chaintech...SNo=13&PISNo=55

И хачу запихнуть в неё ->>>>GeForce FX 5500 64 bit 128mb.

Вопрос- ;) потянет ли мамка?????

#28
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений

Взываю о помощи ;)
пришла пора менять свою "риву-тнт" на штонить стоещее.

Собственна я имею вот такенную олд-скульную маму ->>>>http://www.chaintech...SNo=13&PISNo=55

И хачу запихнуть в неё ->>>>GeForce FX 5500 64 bit 128mb.

Вопрос- ;) потянет ли мамка?????

<{POST_SNAPBACK}>


Потянет, только вот вопрос зачем покупать такую карту GeForce FX 5500 64 bit 128mb. FXы - все неудачны лучше уж ATI, да 64битная память не фонтан производительности.

#29
Гость_kaarapuzz_*

Гость_kaarapuzz_*
  • Гости

Потянет, только вот вопрос зачем покупать такую карту GeForce FX 5500 64 bit 128mb. FXы - все неудачны лучше уж ATI, да 64битная память не фонтан производительности.

<{POST_SNAPBACK}>


в том та вся и фишка, нормальная видуха помоему на данной маме невыдаст всех параметров котрыми она располагает ;)

ЗЫ а nVidia как-то мне роднее чем ATI ;)

#30
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений

в том та вся и фишка, нормальная видуха помоему на данной маме невыдаст всех параметров котрыми она располагает  ;)

ЗЫ а nVidia как-то мне роднее чем ATI  ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Выдаст, AGP4.0 достаточно быстрый интерфейс так что смело можно брать что то быстрее...

Не люблю разговоры про ближее или нет, я беру только то что лучше качественее ну и на последок дешевле.

P.S. Во второй машине стоит GF-5700 128bit 128мегабайт. карту мне продали за смешные деньги. Мать примерно твоего класса. Если бы не цена я бы ее врят ли взял

#31
Lamak

Lamak

    SUPER Member

  • Участники
  • 365 сообщений
А как тебе Radeon 9200-9600SE деньги смешные, да и производительность, неплохая.

#32
Гость_alex_cm._*

Гость_alex_cm._*
  • Гости
Я че то неслышал отом что скороро выйдет 7 серия и еслибы она скоро выходила этобы было известоно задолго так что я думую что она выйдет(если выйдет) нескоро ну уж точно не в 2005 году так что стоит брать карты 6 серии они сейчас стоят нормальные деньги.

#33
Гость_alex_cm._*

Гость_alex_cm._*
  • Гости
Ну ктонибудь скажет сколько стоит 6800Le и если думать об upgrade то нодо брать память учитывая что у нее сейчас отличная ценаю Кстате у кого нибудь стоит DDR2?

#34
Гость_alex_cm._*

Гость_alex_cm._*
  • Гости
kaarapuzz а ты нехочеш поменять мать взять недорогую которая поддерживает хотя бы AGP 8х, а потом взять GF 6200 хорошая недорогая карта

#35
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений

взять недорогую которая поддерживает хотя бы AGP 8х, а потом взять  GF 6200 хорошая недорогая карта

<{POST_SNAPBACK}>


я бы не стал этого делать потому что GF6200 вполне хватит производительности AGP 4x ну в крайнем случае поменять делитель частоты на более маленький, а новая мать это тут же много проблем.

сколько стоит 6800LE:
128Mb AGP ASUS 9999LE TD 6294,00руб

Могу дать достаточно сылок про 7 серию, кстати именно их будут ставить в следующее поколение приставок.

DDR2 не стоит и на сегодняшний день ставить не советую

#36
Lamak

Lamak

    SUPER Member

  • Участники
  • 365 сообщений
Думаешь ей хватит, у нее производительность повыше, да и вообще я не видел таких не разу, чтобы под AGP
AGP Leadtek Geforce 6800 LE 128MB DDR(256bit) [A400LE-TDH128] DVI TV-Out $295.00 8 555
AGP Asus GeForce 6800LE 128MB DDR (256bit) [V9999LE/TD] DVI TV-Out $275.00 7 975
Doomsvd ты откуда, что все так дешево? Почему ты против DDR2?

#37
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений

Думаешь ей хватит, у нее производительность повыше, да и вообще я не видел таких не разу, чтобы под AGP
AGP Leadtek Geforce 6800 LE 128MB DDR(256bit) [A400LE-TDH128] DVI TV-Out $295.00 8 555
AGP Asus GeForce 6800LE 128MB DDR (256bit) [V9999LE/TD] DVI TV-Out $275.00 7 975
Doomsvd ты откуда, что все так дешево? Почему ты против DDR2?

<{POST_SNAPBACK}>


Конечно дожно вполне хватить. да и написал же, что частоту AGP легко поднять в отличии от той же самой PCI Express(глючить начинает). Другое дело что человеку нужно дешевую карту а 6200 это все таки 100$. Хотя возможно это лучший выбор поскольку это самая быстрая из нижнего ценового диапазона которая поддерживает DirectX 9c

Из Москвы название магазина в котором выдернул цену из прайса кину в личку(по необходиммости)

у DDR2 533 которая PC-4200 большая частота, НО настолько большие тайминги что она проигрывает DDR 400 ака PC-3200 по производительности да и цена несколько более большая.

#38
Lamak

Lamak

    SUPER Member

  • Участники
  • 365 сообщений
Ну цена как всегда, чуть ли не рещающий фактор, тестов подкинуть не можешь, скока разницы?

#39
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Разницы с чем? X300 неумеет DX90c, тесты конечно покинуть могу.

вот производительность видеокарт

http://www.nix.ru/su...9.html?id=37015, могу конечно дать ссылку на страницу где полное тестирование но так гораздо наглядней (замечу что нормальная 6200на 29 месте.....не путать с укоцанными версиями...на момент написания сообщения)

P.S. G70(GeForce 7800) появиться уже через несколько месяцев

#40
@@@korish@@@

@@@korish@@@

    Advanced Member

  • Участники
  • 160 сообщений
Вот вам вопрос на засыпку, кем нужно быть, чтобы купить 7800? Я имею в виду сыном Рокфеллера?
Сколько она будет стоить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.