Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Помогите с разгоном на MSI 7276 Q965MDO

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

IMPress

IMPress

Читатель

• Участники
  • 1 сообщений
Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня есть один вопрос, на который я нигде не могу
найти ответ: можно ли произвести разгон процессора Intel E2140 на мат. плате
MSI 7276 Q965MDO и если можно, то как???
В поиске я искал и на оверах спрашивал... ответа нет.
Надеюсь, что вы мне поможете!!!

Моя система:
мат. плата: MSI 7276 Q965MDO
процессор: Intel E2140
память: DDR II PC667 (HY1)
блок питания: Microlab 360 Вт
видеокарта: GeForce 7300GT

demyan

demyan

Gold Member

• Участники
  • 622 сообщений
Пошагово никто не расскажет про разгон - слишком муторно. Основные принципы не-экстремального разгона, т.е. не связанного с повышением частоты памяти, без поднятия напруги на камне и памяти и без переделки охлаждения:

-выставляешь регулирование частоты шины (FSB) на ручное (по умолчанию - авто)
-начинаешь постепенно увеличивать частоту шины (с каким интервалом - решать тебе)
-после каждого повышения частоты шины ставишь ручное регулирование частоты памяти (по умолчанию - авто) и смотришь список доступных частот - здесь все зависит от отношений частоты FSB/RAM, поддерживаемых платой - рано или поздно доступные частоты могут превысить номинальную частоту памяти, а разгонять хиникс я бы не советовал (в лучшем случае, комп просто не запустится; в худшем - в магазин за новой оперативкой)
-соблюдая эти условия, тестируешь разогнанный комп всеми возможными средствами и находишь максимальную рабочую частоту шины
-можешь поднять планку частоты, увеличив напругу на камне (сомневаюсь, что память позволит добраться до этого уровня)
-найдя максимальную частоту, снижаешь ее на 5-10% - с расчетом на запас по стабильности
-задумываешься - а стоит ли вообще разгонять камень - может, лучше поставить более быструю память и заменить видеокарту?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.