Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Athlon 64 X2 4000+ nFORCE5M-A..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
propzors

propzors

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
купил на днях Себе такое дело... Athlon 64 X2 4000+ материнка ESC nForce5M-A на чипе nFORCE 500 2x1024mb samsung... 8500 512mb

так вот в чем проблема и непонятности. сам то я фанат Интела и теперь в этом еще больше убедился, но пришло взять что взял. Запустил систему.. и она работать начала не стабильно.... могло все повиснуть и не выключатся и не перегружатся.. только выключать с разетки. Потом я понял что дело в технологии Гипер Транспорт "НТ" пришлось с АВТО переключить множитель на х3 что бы все норм заработало.
1)А теперь у меня несколько вопросов... стоит ли мне поменять ХР х32 на х64? реально что то будет быстрее работать?... ведь и так не тормозит...
2)зачем нужно это самое НТ... с понижением до х3 что то стало рабоать хуже? быть может для стабильности мне лучше НТ х4 и поднять немного напряжения?
3)DDR2 работаеть не на 400мг а ниже 350 и для поднятия шины надо разгонять проц. какие тут советы? можно НТ пожертвовать и поствить на х3 + поднять напряжения и подогнать проц до 250 по шине?
4) материнка у меня вроде галимая.. на коробке написано nFORCE 500 говорили что это 5й... но драва на диске на 4й и все проги говорят что это 4й...
Вобшем как правельно разогнать.

#2
zhuk.m

zhuk.m

    Homo Sapiens

  • Участники
  • 1 051 сообщений

купил на днях Себе такое дело... Athlon 64 X2 4000+ материнка ESC nForce5M-A на чипе nFORCE 500 2x1024mb samsung... 8500 512mb

Во первых - обнови биос. Только ищи на тайваньском сайте ESC.
Во вторых - "2x1024mb samsung... 8500 512mb" - это что за чудо. Память от гнусмаса-ХА-ХА-ХА!
В третьих - "...сам то я фанат Интела и теперь в этом еще больше убедился..." бери опять "пенька" - на нем все блондинки "работают" а AMD продай (или подари) хорошему человеку :) (Мне-не надо, у меня M/B: ECS nForce4M-A (nForce4)
CPU: AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 5600+(Windsor),sАМ2)

Est modus in rebus





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.