Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Ноутбук Acer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Skywalker

Skywalker

    Advanced Member

  • Участники
  • 62 сообщений
http://support.acer-.../downloads.html

Тут все офф дрова.

ищ свой ноут в выпадающих менюшках :)

#22
Skywalker

Skywalker

    Advanced Member

  • Участники
  • 62 сообщений
У мя ссылка на вебкамеру стоит прямо в "моём компьютере" и частенько юзаю её в качестве фотика.
сёня очередная фотосессия была в процессе фотания окно вебкамеры зависло.
После перезагрузки пунктик в меню моего компа просто исчез.
Пробовал переставить дрова - не помогает
Помогите плз кто знает в чём дело

Сообщение отредактировал Skywalker: 16 Март 2008 - 23:39


#23
MOHCTP

MOHCTP

    Advanced Member

  • Участники
  • 95 сообщений
А что в диспетчере задач?
Кстати какой ноут? Что за камера?

#24
Skywalker

Skywalker

    Advanced Member

  • Участники
  • 62 сообщений
Acer Aspire 7720ZG.
Камера - Acer crystal eye

Мляяяяяяяяяяя

с момента отруба прошло почти сутки и 6 ребутов.
И ТОЛЬКО СЕЙЧАС всё заработало :blink: :help:
Создаётся впечатление, что комп и ноут планомерно сводят меня в могилу

Сообщение отредактировал Skywalker: 17 Март 2008 - 18:11


#25
Skywalker

Skywalker

    Advanced Member

  • Участники
  • 62 сообщений
вобщем тут какой то бред творится
у мя на ноуте 2 сетевки.
одна стоит неюзанная через вторую я коннекчен с компом.
Минут 10 назад сетка тупо перестала раоботать, а значёк этой сетевки на ноуте пропал.
Инддикатор не мигает.
В диспе оборудования ы названии этой сетевки стоит восклиц знак.
Подскажите пож, что делать

Дрова переставлял - название сетевки пропадает из списка и после ребута появляется в таком же виде.
В свойствах написано "запуск устройства невозможен (код 10)"

Сообщение отредактировал Skywalker: 23 Март 2008 - 18:39


#26
Skywalker

Skywalker

    Advanced Member

  • Участники
  • 62 сообщений
Эмммммммм.
Всё, отбой тревоги - Recon предложил удалить сетевку с диспетчера - помогло, дальше всё проставилость самостоятельно.

#27
Zuch

Zuch

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений

какие кодеки/плеер, какая операционка, что за видяха(марка), проц (марка), память (марка) какие дрова стоят.
А вообще Acer - комп не очень-то и хороший...

да не жалуюсь я на свого асера 5920g,хоть и насилую почём зря...

#28
Skywalker

Skywalker

    Advanced Member

  • Участники
  • 62 сообщений
Народ.
Объясниет пожалуйста, как настроить Вайфай на ноуте.
Acer ASPIRE 7720ZG.

поставил дрова, рядом шла прога для управления беспроводкой.
Но при включении прога говорит, что такой апаратуры не найдено.
Разные люди дают разные советы.
Подскажите плз как его оживить.

#29
Skywalker

Skywalker

    Advanced Member

  • Участники
  • 62 сообщений
Тэкс.
Вопрос с беспроводкой вроде пока отпадает.

Разрешил сисеме поискать дрова в инете самостоятельно- нашла.

Но тут другой вопрос На ноуте обнаружился ИК порт. В сопровождающей инструкции ни слова о нём. токо написано, что он есть.

Вопрос
Есть ли способ нормально ег озапустить?
Дело в том ,что после запуска беспроводки никаких знаков вопроса в диспе оборудования уже не осталось, и я даже не знаю с чего начинать.
Кто знает поделитесь инфой пожалуйста.

#30
Maklaut

Maklaut

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Вроде проблема кроется вот в чем:
1. Посмотри как стоит пункт отключения питания при низком уровне заряда батареи. Надо ставить что то типа не отключать при низком уровне батареи.
2. Видео карта у ноутбуков сильно греется. Поставь SpeedFan - посмотри на температуру чипсета видео - у мя иногда доходит до 63 .

#31
VERWOLF999

VERWOLF999

    Advanced Member

  • Участники
  • 130 сообщений

Тэкс.
Вопрос с беспроводкой вроде пока отпадает.

Разрешил сисеме поискать дрова в инете самостоятельно- нашла.

Но тут другой вопрос На ноуте обнаружился ИК порт. В сопровождающей инструкции ни слова о нём. токо написано, что он есть.

Вопрос
Есть ли способ нормально ег озапустить?
Дело в том ,что после запуска беспроводки никаких знаков вопроса в диспе оборудования уже не осталось, и я даже не знаю с чего начинать.
Кто знает поделитесь инфой пожалуйста.


ИК-порт обнаружился визуально, или Вам в устройствах показало, что таковой там присутствует? Если в устройствах, то это опция, требуется установить модуль. Если визуально, то это хрень для пульта ДУ (сам не знаю для чего он нужен ноуту).

#32
Skywalker

Skywalker

    Advanced Member

  • Участники
  • 62 сообщений
Кхм....
Перечитал инструкшен - тупо показано что это ик порт для дистанционки.
Может я отсталот жизни но чёта я не понимаю как можно без отдельного софта законнектить левую дистанционку с ноутом, а родной в комплекте нету.

ЗЫ Врядли это какой то отдельный модуль - вопросиков в дспе обрудование уже не осталось и ни слова пр оИК порт нету.

#33
drproffi

drproffi

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений
за два с половиной года перепробывал ноуты 4 марок! Асёр все таки лучше, сейчас ТМ 6292, малыш удобен, хоть и с Вистой. Но с другой стороны пришлось помогать Биллу осваивать Висту, сейчас хочу подрессировать Леопарда

#34
eldest

eldest

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

http://support.acer-.../downloads.html
Тут все офф дрова.
ищи свой ноут в выпадающих менюшках :)


Вот еще беда при установке ХР: в диспетчере устройств стоит желтый знак - "PCI - контроллер памяти". Где найти дрова на него? Бук не мой и отдавать его в таком виде не очень приятно. А он уж два дня меня имеет этот PCI контроллер! А на тех сайтах, которые здесь лихо советуют - увы, про этот контроллер ничего нет... . Может есть кто пограмотнее дать совет могут? Очень был-бы обязан!...
"Для спасения России необходимо сжечь Москву!" Кутузов М.И.

#35
VERWOLF999

VERWOLF999

    Advanced Member

  • Участники
  • 130 сообщений
Это, скорее всего, так называемый "Робсон" - Intel Turbo Memory. Устанавливается и работает только с Вистой. А вообще, зайдите в диспетчер устройств, скопируйте код устройства и воспользуйтесь гугликом.

#36
Zuch

Zuch

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений
Ик порт для тв тюнера дистанционки.антенна даже прилагалась.только у нас один хрен аналог,а не цифра по волнам скачет

#37
BIV

BIV

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений
Приветствую всех! У меня Acer 5670, проблема появилась после его 1,5 года использования, а проблема такая, вдруг откуда не возьмись при перезагрузке компа отключается клава и тойчпад, т.е. они не пашут вообще, после того как он разрядится полностью(покажет на экране "следует заменить батарею") они включаются, но только до перезагрузки. ОС-ХР Sp2(офиц), АТИ Радеон Х1400, 100Гб , Интел DUO T2300( 1,66). Спасибо за ранее!!!

#38
Zuch

Zuch

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений
не может такого быть,чтоб драйвера вылетали?или вышибало их чем...мож попробовать удалить последние софтинки,какие до начала проблем ставил...

#39
BIV

BIV

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

не может такого быть,чтоб драйвера вылетали?или вышибало их чем...мож попробовать удалить последние софтинки,какие до начала проблем ставил...

Все равно все также, снес винду и поставил заново с установкой дров( все дрова с сайта производителя), при перезагрузке клава не работает, еще есть возможность как-то проверить в чем дело или надо в сервис обращаться?

#40
Zuch

Zuch

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений
не знаю,прав ли...но как мне чудится - если никаких сообщений о ошибках винда не выдаёт,то это чисто железо...наверное всё таки приговор - сервис...хотя может что подскажут более мудрые и знающие.разве только каким тестером погонять...есть же проги




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.