Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Горыныч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Gugo

Gugo

    Advanced Member

  • Участники
  • 70 сообщений
Однозначно лучший из существующих модулей распознавания речи! За свою долгую историю Dragon прошел весь нелегкий путь от солдата до маршала; нет, пожалуй, все-таки не до маршала, но звание генерала армии он уж точно заслужил. Весь алгоритм работы с программой предельно прост -- подключаем наушники и микрофон к соответствующим выходам из аудиоплаты и запускаем саму утилиту. Вначале пользователю будет предложено откалибровать уровень звука из микрофона и надиктовать компьютеру ряд уже готовых текстов для более тонкой подстройки Dragon Naturally Speaking под ваши тембр, интонацию и произношение. И наконец, интерактивный tutorial, где пользователя обучают базовым голосовым командам.

Стоит заметить, что ПК -- это не живой собеседник и он не может додумать "проглоченные" слоги или понять неразборчиво сказанное предложение. Не меньшее значение имеет и собственный акцент диктора -- такой уровень английского, который, например, звучит на разнообразных международных научных конференциях, в принципе, непригоден для работы. С другой стороны, всегда есть возможность самообучения: если Dragon никак не хочет распознавать какое-то слово, не поленитесь заглянуть в Lingvo и произнести его с учетом правильной транскрипции. Уверяю вас, максимум за неделю--две вы будете не только с легкостью надиктовывать килобайты текстов, но и щеголять среди знакомых истинно английским произношением.
Все еще не удовлетворяет качество распознавания? Обратитесь к местному Accuracy Center, который позволит оптимизировать ваш пользовательский профиль и научит, как пополнять словарь популярными нео-логизмами. Возможны и более экзотические действия вроде распознавания текстового содержимого wav-файла (в том числе и с Pocket PC или напрямую с линейного выхода аудиоплаты). Кроме того, Dragon Na-turally Speaking умеет запускать различные программы, переключаться между ними и даже управлять рядом их функций (например, начинать/приостанавливать воспроизведение музыки в медиапроигрывателе или напрямую работать с меню). Ну а в состав версий Preferred и Pro-fessional дополнительно входит собственный речевой движок Real-Speech 2, один из наиболее совершенных на сегодня.

Но вернемся к записи речи. Особенно радует то, что надиктовывать текст можно не только в родном текст-процессоре DragonPad, но и в любом другом аналогичном приложении -- MS Word, Outlook Express, Internet Ex-plorer и Corel WordPerfect. С таким же успехом программа работает и с ICQ, сетевым чатом (Network Assistant) и прочими instant messengers; правда, тогда некоторые команды ста-новятся недоступны, зато для отправки сообщения даже Enter нажимать не надо, достаточно сказать: "New paragraph" -- и ICQ автоматически сделает это. В более специализированных приложениях, в частности в том же Word, применяются дополнительные команды: форматирование текста, правописание, редактирование -- и все исключительно за счет устной речи. Если же стандартного набора приказов оказалось мало, всегда можно создать собственные, тем самым еще более расширив функциональность Dragon. Стоит немного постараться, и вполне реально набрать страницу текста без каких-либо правок. Главное -- верное сочетание интонации и, само собой, произношения. Не растягивайте фразы, но и не строчите как из пулемета, иначе процент правильно понятого материала будет уверенно стремиться к нулю. Причем вовсе необязательно постоянно смотреть в словарь -- даже если вы не совсем верно выговорили какое-то словосочетание (например, I'm very happy), известное программе, она "догадается" автоматически исправить текст. Поражает? Все дело в огромном словарном запасе, который наряду с продвинутой технологией распознавания речи не оставляет никаких шансов конкурентам. Как тут не вспомнить ранние версии Dragon, с которыми автор этих строк немало намучился в прошлом, но так и не добился от них качественной работы...

Что делать естли при установке программа говорит что слабый компьютер?

скопируй все файла из образа в папку и замени файл Dragon NaturallySpeaking 9.msi
етим http://depositfiles.com/files/3180599

удачи



_http://depositfiles.com/files/3186010
_http://depositfiles.com/files/3187030
_http://depositfiles.com/files/3188110
_http://depositfiles.com/files/3189124
_http://depositfiles.com/files/3190607
_http://depositfiles.com/files/3194324
_http://depositfiles.com/files/4046988
_http://depositfiles.com/files/4047446
_http://depositfiles.com/files/4047932
_http://depositfiles.com/files/4048242
_http://depositfiles.com/files/4048667
_http://depositfiles.com/files/4052585

Пароль к архиву vido.2ru.name

Сообщение отредактировал Gugo: 23 Март 2008 - 03:03


#2
banzahi777

banzahi777

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Прираспаковке требует пароль. Какой пароль?

#3
banzahi777

banzahi777

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Спасибо тебе, друг

#4
yasha best

yasha best

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
половина установилась потом говори вставте диск 2

#5
Gugo

Gugo

    Advanced Member

  • Участники
  • 70 сообщений

половина установилась потом говори вставте диск 2

укажи вместо диска папку где установочные файлы

#6
yasha best

yasha best

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

укажи вместо диска папку где установочные файлы


спасииибо вразумил неведующего :)

#7
shlo

shlo

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений
Там на депозите некоторые файлы из многотомного архива отсуствуют. Может, пропали от времени. А где взять, может, в другом месте?

Сообщение отредактировал shlo: 22 Сентябрь 2008 - 08:31


#8
OVY

OVY

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

Там на депозите некоторые файлы из многотомного архива отсуствуют. Может, пропали от времени. А где взять, может, в другом месте?


:) :) ...сам столкнулся с таким, нашел, начал качать, на целостность скачивания не уверен, сам в процессе скачивания :) . Но, могу сказать точно, проверял 4-ую ссылку, которая не скачивалась по ссылкам депозита выше, в мною найденном, все в норме. Выложу:

http://depositfiles.com/files/3566244
http://depositfiles.com/files/3567234
http://depositfiles.com/files/3599176
http://depositfiles.com/files/3610009
http://depositfiles.com/files/3610357
http://depositfiles.com/files/3610734
http://depositfiles.com/files/3639149
http://depositfiles.com/files/3640345
http://depositfiles.com/files/3641688
http://depositfiles.com/files/3642396
http://depositfiles....u/files/3643499
http://depositfiles.com/files/3649816

P.S. хотелось бы на русском и для русского языка найти............ :)
Да и вобще я думал так, раз я на русскоязычном форуме, то прога тоже на русском должна быть, раз тут о ней говорят, да и вобще, люди в частности Guqo, нужно было в описи отписать, что русского модуля словаря нету, и прога на инглише.... :=))

Сообщение отредактировал OVY: 28 Октябрь 2008 - 09:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.