Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Антивирус?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

Опрос: Какой лучше??? (3118 пользователей проголосовало)

Какой лучше???

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#441
Xslibris

Xslibris

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

KIS16+Dr.Web Katana+Outpost Firewall



#442
skalik8388

skalik8388

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

 Интересно где это у восьмерки установлен  антивирусный защитник? Родственник (чайник полнейший), купил ноутбук НР с установленной последней версией 8.1. Нет там не какого антивирусного защитника. установил  ему мыло, одноклассники, Аватс, Так все равно умудрился наловить столько вирусов, что его заблокировали в одноклассниках как спамера. Я дважды запускал ему  Аватс. Он что-то  находил в компе лечил удалял и ноутбук начинал вроде работать. Хочу  поставить ему бесплатного Комодо, или Панду.Или  посоветуйте какой бесплатный антивирь для чайника поставить?  Чтобы  он сам ловил и удалял вирусы?

NOD 32



#443
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Я не профессионал, прошу не судить строго, тестировал для себя, и не сегодня, само собой каждое слово в статье можно оспорить.

Последнее время пользовался «360 Total Security», краткая характеристика:

Видит в том числе и ДОС вирусы, параноик, кидается на все что ни «попадя» (вероятно это и к лучшему), при этом не замечает ряд направлений вообще, к примеру «bat» файлы. Не полностью русифицирован. Не серьезная загрузка процессора и ОЗУ, даже в момент сканирования, для древних машин не подойдет,  5 движков включить захочется ведь.

Поставил Windows 10, ОС понравилась, встал вопрос о Антивирусе, посмотрел тесты сторонних компаний, обычно в «наших» тестах побеждает Kaspersky, за основу был взят тест от «матушект».

Требования у меня простые, не отвлекай по пустякам, да окончательное решение о расстреле файла хочу принять сам, все ведь хотят поиграть в ЦАРЯ J.

http://www.matousec.com/projects/proactive-security-challenge-64/results.php

Я Фома не верующий, посему было решено скачать вирусы и провести свой «беглый» тест.

После поверхностной чистки осталось 18 775 вирусов, с большой вероятностью вирусы дублируются.

1е. COMODO Internet Security -18 144 вирусов прибито

2е. 360 Total Security – 17 000 вирусов прибито (округлил)

3е. встроенный в Windows 10 защитник -16 000 вирусов прибито (округлил)

4е. НОД 32 -15 000 вирусов прибито (округлил). НОД стоит у друга, он доволен, у него три сына мучают компы.

 

Так как ОС новая и нравится, ставить серьезные Антивирусы, потом удалять не хотелось.

 

Вне конкурса участвовали утилиты:

Dr.Web CureIt -  меньше 12 000 (Вероятно для уменьшения размера утилиты были отключены ДОС базы и эвристика, как говорит мой знакомый сисАдмин: «стоит у меня везде Kaspersky, а компы поднимаю Dr.Web» J). Я с любовью отношусь к Dr.Web, ОН не раз спасал «задницу» и мне. На офф сайте можно получить пробную версию на 3 месяца, а если чуть с бубном по шаманить, вероятно есть шанс получить ключик повторно и.т.д., видел их раздают люди.

 

Kaspersky Security Scan – До установки самой утилиты, попыталась загадить комп «навязываемыми» сервисами Яндекса и установить браузер Яндекса, все это скрывалось под словом «РЕКОМЕНДУЕМ». Как дошло до дела сказала: «Текущая ОС не поддерживается!» или что то подобное. На виртуальной машине быстренько поставил 8ку для теста. В данной утилите отсутствует возможность указать «папку» которую надо проверить, как следствие все имеющие вирусы были закинуты в папку *:\Windows\System32\, УТИЛИТА НЕ НАШЛА НИ ОДНОГО ВИРУСА!, по чему разбираться не стал, видимо там «свой» алгоритм работы.

 

Немного о COMODO Internet Security

В время сканирования Процессор грузит по максимуму, при этом неохотно НО уступает ресурсы другим приложениям, чья заслуга не знаю, возможно просто Windows 10 так работает. Увы по началу всплывают какие то окошки, придется тыкать там сям и говорить исчезни на всегда J, продукт все же бесплатный, если сказать по простому требует настройки.

 

Процессы в режиме ожидания (извините за отсутствие названий)

ЦП *** Память

0% *** 9,3мБ ОЗУ -  Открытое окошко программы управления.

0% *** 3,7мБ ОЗУ

0% *** 0,8мБ ОЗУ

0% *** 0,8мБ ОЗУ

0% *** 11,4мБ ОЗУ

0% *** 0,1мБ ОЗУ

В завершение хочу заметить. Время не стоит на месте, антивирусы постоянно улучшаются, сегодня лучше один а буквально через 2-3 месяца («если не сегодня») вырвется в лидеры другой продукт.

 

На всякий случай ссылочка на бесплатную версию COMODO, в основном там платные продукты, упростить поиски так сказать.

https://www.comodo.com/home/internet-security/free-internet-security.php?key5sk1=cf24525b46b1b266c8cc7211b6db24db3c38969f360 Total Security

Вот к этим вот строкам: "1е. COMODO Internet Security -18 144 вирусов прибито

2е. 360 Total Security – 17 000 вирусов прибито (округлил)"

 

Да, Комодо нашёл больше заразы, но 360 всё равно лучше. Дело в надёжности. Юзал и то и другое. Комодо избыточно параноидален. Иногда из-за его усердия у винды начинаются проблемы. А 360 более осторожен с виндой. Так что Комодо рекомендую только экстремалам. Хороший. Бесплатный. Но иногда услужливый дурак опаснее врага оказывается...



#444
Anatoliy86

Anatoliy86

    SUPER Member

  • Участники
  • 539 сообщений

Кто скажет про новые  антивирусные продукт:

"Российская компания NANO Security выпустила финальную версию NANO Антивируса Pro

NANO Антивирус Pro – новый, полностью российский, сертифицированный антивирусный продукт. Продукт основан на собственных антивирусных технологиях и не использует никакие сторонние антивирусные разработки.
NANO Антивирус Pro обеспечивает надежную защиту компьютера от всех типов вредоносных программ – шифровальщиков, блокировщиков экрана, банковских троянских программ, потенциально нежелательных программ, рекламных программ, программ-шпионов и т.д.
Программа имеет русский интерфейс и профессиональную русскоязычную техническую поддержку. Пользователи с любым уровнем владения компьютером оценят удобство и простоту NANO Антивируса Pro. Предустановленные оптимальные параметры позволяют использовать NANO Антивирус Pro прямо «из коробки», не тратя время и силы на утомительную и сложную для рядового пользователя настройку антивируса под свои нужды или его «обучение».
Особенностью нового продукта является уникальная система лицензирования, позволяющая отказаться от привязки приобретаемой лицензии к количеству устройств. Подробнее о системе динамических лицензий можно узнать на официальном сайте.
Ключевые особенности программы NANO Антивирус Pro

Обнаружение всех типов вредоносных программ.
Полная интеграция с ОС Windows.
Лечение зараженных файлов.
Файловая и интернет-защита ПК в реальном времени.
Регулярные обновления несколько раз в день от собственной антивирусной лаборатории.
Высокая скорость сканирования за счет использования возможностей современных процессоров, подтвержденная тестами компании Intel.
Технологии эвристического анализа для обнаружения новейшего неизвестного вредоносного ПО.
Технологии глубокой эмуляции для выявления сложных шифрованных и полиморфных вирусов.
Обнаружение вредоносных программ в большинстве популярных архивов.
Возможность автоматического сканирования подключаемых съемных носителей (флешек и т.д.).
Возможность проведения экспресс-проверки системы.
Расширенные возможности для системных администраторов
Возможность подключения звуковых уведомлений о работе программы.
Возможность смены интерфейсов.
Игровой режим, обеспечивающий оптимальные настройки антивируса для комфортной игры.
Антивирусные решения NANO Security сертифицированы компаниями Intel, OPSWAT, 1C и официально рекомендованы компанией Microsoft для использования на операционных системах Windows.
Подробнее на сайте разработчика www.nanoav.ru.



#445
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

"Регулярные обновления несколько раз в день от собственной антивирусной лаборатории." - То есть, несколько раз в день будут тормоза и висяки компа при обновлениях?! Как-то я слишком часто обновляемым антивирусам не доверяю. А главное не написано. Если антивирь не препятствует установке на комп амиги и яндекс-браузера, то разве он может быть хорошим российским антивирусом?! Ведь эти заразы только Рунет карают! Так что логично предположить, что российский антивирус их должен не допускать и убивать!

atkritka_1364652724_270.jpg

20507-1405862441.jpg



#446
lukii

lukii

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений

Понравился 360 Total Security. Бесплатный. Не требуется шаманить с ключами. Мало тормозит систему. Наглядный. Интуитивно понятный удобный интерфейс. Реально ловит заразу (проверял). Раньше нравился Комодо. Пока Комодо не убил ХР, из-за своего параноидального алгоритма. С заразой он борется не просто хорошо, но до такой степени хорошо, что иногда из-за этого приходится ХР переставлять (как он с 7 и 8 работает - не в курсе). Если бы не чрезмерное усердие Комодо, он был бы на 1 месте среди антивирусов. Но увы, от его усердия не я один пострадал. Так что на Комодо у меня теперь табу. А 360 пока что никак не напакостил и реально ловит заразу, в том числе на флэшках.

Поставил, посмотрим на вашего протеже))



#447
paltus

paltus

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений

Поставил, посмотрим на вашего протеже))

Я ставил 360 total security essential, продукт работает нормально в том случае, если все программы чистые (без кряков и репаков). Протестил, и сделал вывод, что им пользоватся можно... Потом все равно перешел на KTS (с ним надежнее).



#448
Aleks1975

Aleks1975

    Участник

  • Участники
  • 21 сообщений

serial Spyware Process Detector 3.24 может кто поделиться?



#449
рыба777

рыба777

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Trend Micro Internet Security



#450
oldster

oldster

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Я ставил 360 total security essential, продукт работает нормально в том случае, если все программы чистые (без кряков и репаков). Протестил, и сделал вывод, что им пользоватся можно... Потом все равно перешел на KTS (с ним надежнее).

Нормально это как? Не замечает? И что, КТС работает нормально когда программы с кряками и репаками? ;) Сразу чувствуешь надежность!



#451
paltus

paltus

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений

Нормально это как? Не замечает? И что, КТС работает нормально когда программы с кряками и репаками? ;) Сразу чувствуешь надежность!

Как хотите, так и понимайте... Если для вас нормально, это когда не замечает, то это ваше мнение и вы правы по своему... Для меня продукт работает нормально тогда, когда он делает свою работу (в данном случае блокирует подозрительные, зараженные файлы, ссылки и т.д.) А что касается КТС, то я имел в виду то, что он не такой параноик по сравнению с 360-TS (хотя у меня в системе нету ни одной крякнутой проги) и если он что-то блокирует то не по пустякам... И вообще, если вам действительно хочется сравнить данные продукты, то установите и протестируйте, в место того, чтобы к словам придираться...



#452
Riximis

Riximis

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Пользуюсь Касперским, сейчас установлен KIS



#453
valx

valx

    Elit Member

  • Супер модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 847 сообщений

10135032.jpg

Для себя выбрал NOD32, начал пользоваться с 4-той, остановился на 8-ке. С девятой версией есетовцы конечно перемудрили :acute:  За личным ключиком для NOD32 обращайтесь в личку.

  • Tato и vodoley89 это нравится

#454
Konstantin77

Konstantin77

    Участник

  • Участники
  • 43 сообщений

Пол года пользуюсь Norton internet Security полностью им доволен . До этого пользовался dr web, avast плохо они работают, пропускают мусор на компьютер. 



#455
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Ну то что avast пропустит на комп всё что угодно, это понятно, но вот то, что у вас доктор-веб плохо работал... Можно подробности? Купленный? Крякнутый? Может быть какой-то левый негодный кряк или настройки неудачные были? нортон-то, IMHO, послабже веба будет, хотя и, разумеется, меньше тормозит работу.


Добавлю - нортона с трёхмесячным бесплатным сроком ставят на многие ноуты с предустановленной виндой. По истечении трёх месяцев, его надо или покупать или крякать или сносить. Но проще всего сразу же сносить и активировать виндовс-дефендера.

Я это к тому, что путёвый антивирус не стали бы вот так вот внаглую принудительно всучивать народу...



#456
VirtuallBox

VirtuallBox

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений

 Norton internet Security пользую больше 3-х лет... Полностью устраивает... Кушает немного, работает как надо... 



#457
Cliff_

Cliff_

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

NOD32 с давних лет + продвигал его раньше очень активно на некогда популярном портале об антивирусах в 2007 году. Сейчас где-то стоит NOD32, где-то Norton. Оба грузят систему, но грузят - значит работают действительно, а не создают видимость. Есть у них свои плюсы и минусы. Нортон очень навязчив своими всплывающими окнами. НОД32 более спокойный, но грузнее Нортона. Пробовал и китайские антивирусы - туфта... Ну а Касперский, что Касперский... Маркетинг... Ничего хорошего в этом Антивирусе как не было так и не будет... В Др Вебу нейтрален, не ставлю ибо NOD32 во всем устраивает, да и выполняет свою работу на отлично, даже от минимальных угроз.



#458
DaemonStill

DaemonStill

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

У меня стояла авира. Често Г...о редкостное. не покупайте



#459
NIKMAC59

NIKMAC59

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Only Kaspersky, only hardcore



#460
FinnAll

FinnAll

    Будь с богом )

  • Участники
  • 389 сообщений

каспер рулит


FinnAll.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.