Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Антивирус?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

Опрос: Какой лучше??? (3115 пользователей проголосовало)

Какой лучше???

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

shoma8870

shoma8870

Читатель

• Участники
  • 7 сообщений
Доктор Веб лучший!
Каспер лишних движений много делает и рекламу в браузерах не трогает, а она задолбала, из всех щелей лезет без защиты.

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 837 сообщений

Доктор Веб лучший!
Каспер лишних движений много делает и рекламу в браузерах не трогает, а она задолбала, из всех щелей лезет без защиты.

1. Dr.Web давно сдулся перед KIS/KTS.

2. Рекламу хорошо блокирует расширение - AdGuard антибаннер:

а) AdGuard Антибаннер - Интернет-магазин Chrome

б) Расширение Adguard - Дополнения Opera

в) Adguard Антибаннер – расширение для Firefox

Короче, вот AdGuard Антибаннер для большинства браузеров: Браузерное расширение AdGuard

Активация не публичными online/offline ключами Office 2013/2016/2019 (Retail / Volume) и Win 7/8.1/10 (Retail / Volume) всех редакций. Ключи всегда в наличии.

Предложения выборочны и ограничены, поддержка проекта приветствуется. Адекватным писать в Л/С.

Доверенным VIP пользователям, а также со статусами "Меценат" и выше, любые не публичные ключи предоставляются в теме: Помощь ключами Win/Office

shoma8870

shoma8870

Читатель

• Участники
  • 7 сообщений

А зачем мне дополнения? Я про антивирус говорю. Базы компактнее, ошибки очень редки, анализ и очистка не требует твоего присутствия. Каспер же требует "обучения": что вы хотите сделать, как вы хотите сделать... Заебывает! Это глупо!
Пользуюсь уже лет 15 и ни одной проблемы. Все, знающие меня, обращаются с просьбой поставить именно его. Я пользовался и кис, но, повторюсь, он не для меня. Да и выбор во многом определяется человеком часто из-за того, что было первое установлено. Многие не могут перестроиться. Это как айфон или андроид. Кому что покайфу.
А adguard - тормоз. Он блокирует в основном сайты, а не только рекламу. И еще ставить его на каждый браузер...

shoma8870

shoma8870

Читатель

• Участники
  • 7 сообщений
Я здесь писал ответ. Где он?
Пахнет коррупцией! Кому-то можно высказываться, а кому-то нет?

Yaroslav1979

Yaroslav1979

Advanced Member

• Участники
  • 115 сообщений

Kaspersky Total Security 19.0.0.1088(d) 

Здесь на небесах нет такого понятия как священная война.

Саша кук

Саша кук

Читатель

• Читатель
  • 1 сообщений

Хорош тот который отслеживает и дает хорошую работу компу. Всетаки другой.

Любое развитие дает побочный ефект в данном случае реклама Еще будет навязчивой по нашему. Каждый хочет получить прибыль любым путем без кропотливой работы. Моё мнение рекламные вирусы впереди.

Как можно сравнивать не сравнимое. 

• on_off это нравится

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 837 сообщений

Хорош тот, который отслеживает и дает хорошую работу компу. Всё-таки другой.

Любое развитие дает побочный эффект, в данном случае - реклама. Еще будет навязчивой по-нашему. Каждый хочет получить прибыль любым путем, без кропотливой работы. Моё мнение, рекламные вирусы впереди.

Как можно сравнивать несравнимое.

KIS/KTS давно и очень хорошо блокируют как вредоносную рекламу с разных ресурсов, так и рекламу (спам, банеры) вообще. Мало того, отлично блокирует всяческие ухищрения майнеров-копателей.

Всё зависит от самих настроек антивирусных приложений. Их никто не отменял и каждый подгоняет по своим потребностям.

• Grisuf это нравится

Активация не публичными online/offline ключами Office 2013/2016/2019 (Retail / Volume) и Win 7/8.1/10 (Retail / Volume) всех редакций. Ключи всегда в наличии.

Предложения выборочны и ограничены, поддержка проекта приветствуется. Адекватным писать в Л/С.

Доверенным VIP пользователям, а также со статусами "Меценат" и выше, любые не публичные ключи предоставляются в теме: Помощь ключами Win/Office

rusmaz

rusmaz

Читатель

• Участники
  • 6 сообщений

Однозначно - продукты лаборатории Касперского. В сочетании с прямыми руками и здравым смыслом, плюс регулярный бэкап данных.

• on_off это нравится

Androlos

Androlos

Читатель

• VIP
  • 15 сообщений

Много лет пользуюсь исключительно Nod-ом. Сначало антивирусом, потом Smart Security и теперь Internet Security. На мой взгляд отличный антивирус, хоть я и не очень понимаю в чём может быть разница у разных программ, так как в действительности их единственная функция это искать вирусы и защита пользователя в интернете. У больших компаний, в теории этот функционал очень похож.

• GeorgePak это нравится

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 837 сообщений

Много лет пользуюсь исключительно Nod-ом. Сначало антивирусом, потом Smart Security и теперь Internet Security. На мой взгляд отличный антивирус, хоть я и не очень понимаю в чём может быть разница у разных программ, так как в действительности их единственная функция это искать вирусы и защита пользователя в интернете. У больших компаний, в теории этот функционал очень похож.

Мериться длинной, толщиной или просто на салат, в данном вопросе, смысла не имеет. Спор не окончится никогда.

Скажу лишь одно: Что угодно ставьте себе на ПК, сборки, кряки-репаки, проги под .lic файлами, но хороший антивирь всегда должен быть под лицензией. Практика жизни, однако.

Дополнительно от себя: Стараюсь в данной тематике обсуждения поддерживать отечественного производителя. Благо один из наилучших в мире.

Пиндосам & гейропе не нравится - значит правильно всё делаем. :)

Что из функционала ESET NOD32 Internet Security вам наиболее примечательно отметить? Сам пользуюсь KIS и потому интересно мнение прожжённого специалиста. 

• Grisuf, МартинХ и rusmaz это нравится

Androlos

Androlos

Читатель

• VIP
  • 15 сообщений

Мериться длинной, толщиной или просто на салат, в данном вопросе, смысла не имеет. Спор не окончится никогда.

Скажу лишь одно: Что угодно ставьте себе на ПК, сборки, кряки-репаки, проги под .lic файлами, но хороший антивирь всегда должен быть под лицензией. Практика жизни, однако.

Дополнительно от себя: Стараюсь в данной тематике обсуждения поддерживать отечественного производителя. Благо один из наилучших в мире.

Пиндосам & гейропе не нравится - значит правильно всё делаем. :)

Что из функционала ESET NOD32 Internet Security вам наиболее примечательно отметить? Сам пользуюсь KIS и потому интересно мнение прожжённого специалиста. 

А я вот наоборот против Касперского. Странные у него шпиливили с нашей властью, лучше подальше держаться от греха подальше. Но это исключительно моё мнение.

У Нода мне очень нравится защита при входе в интернет банк - он открывает все окно в специальном защищеном окне. В теории оно лучше, чем просто открывать через браузер.

Плюс нет нареканий на защиту в интернете (блокирует опасные сайты) и не влияет на скорость работы компьютера. Особенно последнее вызывало сильную головную боль при использовании того же Нортона.

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 837 сообщений

А я вот наоборот против Касперского. Странные у него шпиливили с нашей властью, лучше подальше держаться от греха подальше. Но это исключительно моё мнение.

Свои странности про нац. поддержку лаб. Касперского и его разработок, оставьте для другой темы.

Этим лишь Касперский становится более привлекательным в отличии от остальных пляшущих под дудочку развед. служб пиндосии.

У Нода мне очень нравится защита при входе в интернет банк - он открывает все окно в специальном защищеном окне. В теории оно лучше, чем просто открывать через браузер.

Плюс нет нареканий на защиту в интернете (блокирует опасные сайты) и не влияет на скорость работы компьютера. Особенно последнее вызывало сильную головную боль при использовании того же Нортона.

Ваши предпочтения понятны.

1. У KIS/KTS давно есть "Безопасные платежи" с переходом в защищённый браузер.

2. Есть интересная функция автоматического поиска и установки обнов к программам на ПК. Легально, без проблем обновляет даже RePack(и) и проги под .lic-файлами.

3. Обладает отличным фильтром от назойливых приложений майнеро-копателей и всякого рода захребетников. Как и надёжной защитой от рекламных вредителей.

4. Мне порой нравится как осуществлена защита от сетевых атак с последующей блокировкой всех ПК в список блокируемых на мною установленное время.

5. Много ещё всякого ништяка. Как начнёте пользоваться KIS или KTS - поймёте.

Нет ни одного нормального антивиря, который бы хоть как-то не грузил систему. Иначе и не работают, без использования ресурсов оси и самого железа.

Глубокое заблуждение называть хорошими антивирусы, которые ощутимо не влияют на работу системы. Отсюда вопрос: А что этот антивирь делает вообще, типа ради галочки?

А понаписать, пропиарить можно всякое авно. Только вот за забором всё та же трава, дрова или использованное изделие за №2.

• Grisuf и vacia это нравится

wzzw

wzzw

Читатель

• Читатель
  • 1 сообщений

защитник виндовс + земана антилоггер. windows 8.1

Grisuf

Grisuf

Участник

• Меценат
  • 44 сообщений

Приветствую всех!

Пользуюсь, уже больше года, «360 Total Security».

Возможно, что не самое лучшее предпочтение, при условии, что полагаешься в своих требованиях только на защиту антивирусника.

Что до меня, то все «серьёзные» для меня вирусы, я ловил с установленными, платными версиями, знаменитых с позволения сказать, антивирусных брендов. И Dr.Web меня «награждал» переустановкой системы, и NOD32 «порадовал» шифровальщиком, и в своё время информеры ловил при наличии Norton. Вывод, соответствующий - нет надёжной защиты, только от антивирусной программы. Для меня подходит только комплекс мер защиты.

На сегодняшний день использую:

360 Total Security с дополнительными движками, Bitdefender и Avira Anti Vir (бесплатная версия);

Расширение Adblock Plus в интернет браузере, возможно заменю на AdGuard антибаннер;

Программу Unchecky (для автоматического снятия галочек)

Включен контроль учётной записи;

Скрыты расширения для зарегистрированных типов файлов.

Всё это никак не конфликтует между собой и не тормозит мою систему.

Сообщение отредактировал Grisuf: 19 Февраль 2019 - 20:01

Grisuf.gif    на зло, молящих нет

Shuhryh

Shuhryh

Читатель

• Участники
  • 4 сообщений

Лет 5 пользуюсь AVG Internet Security, не разу не подвел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.