Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Загадка.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
_TED_

_TED_

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
В один день прекрасный день 3 друзей пошли в ресторан и поужинали…далее попросили у официанта счет, счет составил 25 рублей, 3 молодых людей собрали по 10 рублей и отдали официанту…тот нес сдачу и подумал «Как я разделю 5 рублей на троих» и оставил у себя в кармане 2 рубля…остальные 3 отдал им…следовательно если они получили назад по 1 рублю, они собирали по 9 рублей…а если 3х9=27 + добавляем туда 2 рубля, которые оставил у себя официант в итоге у нас получается 29 рублей….

а куда подевался 1 рубль??? :( :(


В один день барин попросил своего слугу продать одну пару сапог, тот пошел на рынок и увидел двоих инвалидов, у обоих не было по одной ноге…они скинулись и купили те сапоги…за 25 рублей…слуга пришел к барину и отдал деньги….барин подумал и сказал что он продал сапоги за дорогую цену и попросил вернуть 5 рублей, слуга в свою очередь оставил 3 рубля у себя…и отдал по 1 рублю инвалидам…теперь подумаем….инвалиды чтобы купить сапоги собрали по 12 руб. и 50 копеек, следовательно у нас получается 25 рублей целыми…если им вернули по одному рублю…то получается 11 руб. 50 копеек следовательно целыми получается 23 рубля + добавляем туда 3 рубля, которые оставил у себя слуга …. то у нас получается 26 рублей….

а откуда взялся 1 рубль???? :rolleyes: :)
Люблю я эксперементировать.....

#2
Leewer

Leewer

    Advanced Member

  • Участники
  • 281 сообщений
А если посмотрим по-другому, то: расплачиваясь за счет, молодые люди сбрасываются по 10 р. и официант, следовательно, получает от них 30 р. Возвращая сдачу 5 р., он себе оставляет 2 р. а отдает им 3 р. Значит, вместо того, чтобы уплатить по счету 25 р., они уплатили - 27 (25р.+2р., которые забрал себе официант). А, получив при этом сдачу 3 р. видим, что 27+3=30, и рубль никуда не девается :rolleyes:

А если смотреть со стороны " сбрасывались по 9 р." - если даже и так считать, то при подсчете 3х9=27 мы должны добавлять не 2 р.(ведь они в эту сумму входят), а-3! "... следовательно если они получили назад по 1 рублю, они собирали по 9 рублей"- то есть, полученные 3 по 1 рублю НЕ ВОШЛИ в общий подсчет, а ВОШЛИ 2 р. официанта.
И опять - рубль никуда не девается :)!!!!!

#3
_TED_

_TED_

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Респект...просто надо запутать...
Люблю я эксперементировать.....

#4
Leewer

Leewer

    Advanced Member

  • Участники
  • 281 сообщений
:duma: есть такое...

#5
Dolboyasher

Dolboyasher

    SUPER MEMBER!

  • Участники
  • 436 сообщений
Мне понравилось ,а есть еще?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.