Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Внешний диск не определяется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
vitim

vitim

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Fujitsu Handy Drive 300Gb MME2300UB, 8МБ (USB2.0), 2.5
Win XP prof. 2002,service pak 2.
Диск перестал определяться системой. При подключении кабеля раздается двойной системный звук подключеня, на устройстве горит светодиод постоянным светом. Программа паролей сообщает, что привод жесткого диска не распознается. Рекомендует: "Внешний жёсткий диск не подключен или он не распознается системой.
Подключите внешний жёсткий диск и выполните операцию "Обновить с последними данными".
При отсоединении кабеля раздается системный звук отключения.
В списке устройств для безопасного отсоединения отсутствует. Перезагрузка не меняет положения.
Эксплуатируется Fujitsu Handy Drive 300Gb MME2300UB, 8МБ (USB2.0), 2.5 бережно, согласно инструкции.
Что можно сделать?
Заранее благодарю за ответ.

#2
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Для начала загрузиться с хорошего LiveCD и посмотреть виден ли он там.

#3
Leewer

Leewer

    Advanced Member

  • Участники
  • 281 сообщений

При подключении кабеля раздается двойной системный звук подключеня, на устройстве горит светодиод постоянным светом. Программа паролей сообщает, что привод жесткого диска не распознается. Рекомендует: "Внешний жёсткий диск не подключен или он не распознается системой.

У меня точно также было, потому что для винта (у меня-80 ГБ ) питания не хватало (правда, к ноуту...). Если шнур на вход раздвоенный, оба нужно вставлять. Может, так? У меня мигом подобное прекратилось (а начиналось не сразу, пока был пустой, определялся, а дальше-больше...)
И еще -(это чуть другой случай: 250 Гб обычный винт через внешний карман к ноуту подключала) сбои давал, пока не побила его на разделы (50 Гб). Система с большими объемами может не справляться. Тоже все наладилось. Правда, позже он сгорел :rolleyes: (там причина другая была...)

#4
vitim

vitim

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

У меня точно также было, потому что для винта (у меня-80 ГБ ) питания не хватало (правда, к ноуту...). Если шнур на вход раздвоенный, оба нужно вставлять. Может, так? У меня мигом подобное прекратилось (а начиналось не сразу, пока был пустой, определялся, а дальше-больше...)
И еще -(это чуть другой случай: 250 Гб обычный винт через внешний карман к ноуту подключала) сбои давал, пока не побила его на разделы (50 Гб). Система с большими объемами может не справляться. Тоже все наладилось. Правда, позже он сгорел :rolleyes: (там причина другая была...)

Спасибо.
Шнуров два. Один, специально для питания. пробовал в различной последовательности включать - результат один, сдвоенный звук при включении, система не видит, светодиод горит.
Продавец предложил сдать, но на диске уже невостановимая и важная информация.
Все так же жду советов.

#5
Tomset

Tomset

    Участник

  • Участники
  • 36 сообщений
> но на диске уже невостановимая и важная информация
Лучше обратитесь к мастеру: http://masters.hardw.net/, хотя бы на бесплатную диагностику.
Сохраните нервы, данные, а возможно диск и деньги. :rolleyes:

#6
vitim

vitim

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

> но на диске уже невостановимая и важная информация
Лучше обратитесь к мастеру: http://masters.hardw.net/, хотя бы на бесплатную диагностику.
Сохраните нервы, данные, а возможно диск и деньги. :duma:

Спасибо за совет. Ушел изучать список.

#7
vitim

vitim

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Может кому будет полезно.
Следовало взглянуть на диск через Диспетчер устройств.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.