Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Дальнейшее развитие INFR@ CD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

Опрос: Выберите один из вариантов (1646 пользователей проголосовало)

Выберите один из вариантов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Гость_StirolXXX_*

Гость_StirolXXX_*
  • Гости
DVD? А что собрался качать 1.4ГБ по нету? :)

А что тут особенного? :rolleyes:

Сообщение отредактировал SV2004: 21 Июнь 2005 - 16:46


#42
Gagarin

Gagarin

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

DVD? А что собрался качать 1.4ГБ по нету? :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>


Почему бы и нет? Пусть даже и 4 Гб, если оно того стоить будет. Безлимитные тарифы рулят.

#43
Гость_x_secret_*

Гость_x_secret_*
  • Гости
Не знаю как кому но зачем диалап и PPPoE на диске вполне можно упразднить

#44
Гость_moryak2004_*

Гость_moryak2004_*
  • Гости

DVD? А что собрался качать 1.4ГБ по нету? :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>


Почему бы и нет? Пусть даже и 4 Гб, если оно того стоить будет. Безлимитные тарифы рулят.

<{POST_SNAPBACK}>

Не так уж это и много. Если оно того стоить будет. Я на безлиме.

#45
Гость_vika1245_*

Гость_vika1245_*
  • Гости
диск отличный)
выбрасывать чтото? думаю, что только дублирующие программы)
столкнулась с недостатком информации при работе с диском, думаю, что на это неплохо было бы обратить внимание в первую очередь.

#46
Гость_Serg30_*

Гость_Serg30_*
  • Гости
Я за DVD. Думаю до 1,5 гига нормально и желательно побольше драйверов на DSL модемы (С прошлой версией у меня были проблемы)
И так же думаю, что переход на DVD неизбежен, от прогресса не убежишь, да это и дополнительный стимул для приобретения DVD :rolleyes:

#47
Гость_Vanoc_*

Гость_Vanoc_*
  • Гости
Я категорически против DVD!!! я сам модемщик, так что пришлось знакомую с выделенкой уговаривать, чтобы она скачала инфру. а что будет если диск будет весить 1,5 гига?! имхо, тогда его будет качать только малая часть того народа, что щас им пользуется!

А в интернет кафе сходить не пробовал?

Сообщение отредактировал SV2004: 27 Июнь 2005 - 06:55


#48
Гость_moryak2004_*

Гость_moryak2004_*
  • Гости

Я за DVD. Думаю до 1,5 гига нормально и желательно побольше драйверов на DSL модемы (С прошлой версией у меня были проблемы)
И так же думаю, что переход на DVD неизбежен, от прогресса не убежишь, да это и дополнительный стимул для приобретения DVD  B)

<{POST_SNAPBACK}>

То что переход на ДВД не избежен - это ты правильно подметил. :rolleyes: Вопрос лишь в том когда? :)

Я категорически против DVD!!! я сам модемщик, так что пришлось знакомую с выделенкой уговаривать, чтобы она скачала инфру. а что будет если диск будет весить 1,5 гига?! имхо, тогда его будет качать только малая часть того народа, что щас им пользуется!

А в интернет кафе сходить не пробовал?

<{POST_SNAPBACK}>

Если мне не изменяет память, то в архиве диск занимает порядка 290 метров. Добавление пары сотен метров не расширит объём, который надо качать, до 1,5 Гб. Ну это будет 350-400 метров в архиве. О каких 1,5Гб вы тут говорите? Или использование ДВД означает, что его надо мгновенно забить инфой под завязку?

#49
Гость_ghest_*

Гость_ghest_*
  • Гости
vsem privet...

narod ne zabivayte chto kolichestvo ne opredelyaet kachestvo, ili kak govorit'sya jadnost' fraera sgubila :rolleyes:

P.S. ne v obidu...

#50
ГОРЕЦ 4

ГОРЕЦ 4

    Advanced Member

  • Участники
  • 233 сообщений

Я категорически против DVD!!! я сам модемщик, так что пришлось знакомую с выделенкой уговаривать, чтобы она скачала инфру. а что будет если диск будет весить 1,5 гига?! имхо, тогда его будет качать только малая часть того народа, что щас им пользуется!

А в интернет кафе сходить не пробовал?

<{POST_SNAPBACK}>

"Я категорически против DVD!!! "" - Ну зачем так резко? А мне хоть 10 Гига ---За месяц скачаю! :rolleyes:

#51
Гость_freeztyle_*

Гость_freeztyle_*
  • Гости
на мой взгляд нехватает:
1. FAR
2. DAEMON Tools или analog
3. FastLynx http://www.sewelldir...om/FastLynx.asp
4. NetStumbler и/или Retina WiFi Scanner
5. RAXCO PerfectDisk
6. SecurStar DriveCrypt & BestCrypt

#52
Гость_a2k_*

Гость_a2k_*
  • Гости
имхо, надо добавить:

FAR (обязательно!)
Daemon Tools (желательно)

#53
Гость_a2k_*

Гость_a2k_*
  • Гости
имхо, надо добавить:

FAR (обязательно!)
Daemon Tools (желательно)

#54
Гость_Serg30_*

Гость_Serg30_*
  • Гости
Если все-таки решение будет за DVD, то я бы попросил добавить ещё и маленький файл справки с описанием имеющихся программ и областью их применения.
Не все ведь спецы в компьютерах и знающие английский язык. А то ведь без знаний для чего педнозначается та или иная программа можно нечайно ещё больше угробить спасаемую систему.

#55
Гость_B.X_*

Гость_B.X_*
  • Гости
Мне кажется (я не настаиваю, конечно), что единственное решение проблемы с недостаточным количеством места - это модульная структура, а именно её расширение. Должен быть стандартный LiveCD и модули, которые можно подключить, буде они понадобятся.

Плюсы такого решения - очевидны. Все драйвера и все системные утилиты присутствуют в стандартном LiveCD, а если нужно расширить, то подключаем модуль и нет проблем. Таким образом и загрузка диска будет такой, какая она каждому необходима, а мы перейдём от обсуждения содержания диска к обсуждению содержания модулей.

Есть два решения подключения модулей к стандартному LiveCD. Одним решением была бы возможность устанавливать свои собственные программы самим пользователем, таким образом модули не нужны, но нужно разработать технологию, каким образом это могло бы работать... хорошим примером в этом плане может служить LiveCD Blin (blin.zp.ua), там создатели сделали простую вещь: загрузочный диск сканирует разделы жёстких дисков на предмет наличия папки Blin и копии системы Blina (c LiveCD в ней) в результате Blin загружается и работает на порядок быстрее, потому что работает с жёсткого диска, а LiveCD выступает здесь просто как загрузчик и определитель устройств системы, но дальше (а именно - установка программ) у разработчиков дело не пошло, очевидно потому что используется файловая система Squashfs, которая является системой read only и запись на неё невозможна.

Другим путём пошёл SLAX (ещё один довольно известный Linux LiveCD, у которого на данный момент много поклонников). Разработчики создали базовую систему и на сайте распостраняют модули расширяющие эту систему. Буквально, можно подключить любой модуль и система получит новые программы и тд. Это очень перспективные разработки на самом деле. Я думаю, недалёк тот день, когда о системе на HDD можно будет забыть. И правда, зачем, когда будут просто встраиваемые расширяемые системы, которые могут поставляться вместе с компьютером (по примеру BIOS'a в материнских платах) и уже эти системы можно будет расширять хоть до бесконечности различным софтом.

Итак, в нашем случае, всё конечно выглядит не так прекрасно, как хотелось бы, но можно предложить вот что: создать базовую стстему с драйверами и необходимым минимальным софтом.

И создать модули, которые можно будет просто добавлять автоматом в ISO стандартной базовой системы LiveCD. Информация из модулей будет просто переписывать базовые файлы (реестр и тд.) своими и добавлять свои файлы туда, куда нужно. Авторам, таким образом, придётся следить лишь за тем, чтобы в модулях всё было сделано правильно (добавлялось туда, куда нужно) и распостранять эти модули. А базовая система может быть оставлена в нынешнем виде, ведь с помощью модулей, апдейтов и прочего её можно менять будет как угодно. Пользователю, который скачает модули надо будет просто скопировать файл iso модуля в файл iso базовой системы и прожечь диск. Всё просто, не так ли?

И проблем и обсуждений о том "что нужно удалить из системы, а что нет" просто не станет. Вместо этого обсуждение перейдёт на нужные кому-либо модули. Распостранять такую систему станет не в пример проще (базовая система отдельно, модули - отдельно)... Вот такие мои рассуждения, насчёт будущего INFR@ CD. Если авторам понравилось - примите на вооружение, хотя я, как уже говорил, не настаиваю и никого не убеждаю, это просто моя точка зрения.

#56
Гость_SergI59_*

Гость_SergI59_*
  • Гости
Предлагаю включить в одну из следующих версий суперовскую утилиту XFilesDialog, которая расширяет возможности диалоговых окон.
SergI59

#57
Гость_alex_a_k_*

Гость_alex_a_k_*
  • Гости
Far нужен однозначно!

Особенно для поддержки длинных имен (в т.ч. и русских) под досом.

С помощью приблуды DosWin32 - DosWin32Только наши могли придумать такое - эмуляция console win32 под ДОС !!!

-------- Цитата ----------
Общая концепция пакета DosWin32 та же что была у Borland Power Pack,- не столько поддержка dpmi аппликаций (хотя, в какой-то мере, присутствует и она), сколько возможность исполнения win32 console application в "голом" ДОСе.

Очень неплохо добавить такой пунктик в загрузочное меню ЦД. А то резидент DosLfn о-о-о-очень медленно работает.
Я аж опупел, когда фар запустиля и я увидел увидел LFN
Правда плугины далеко не все работают, но основная функциональность остается. Особенно радует скорость работы с LFN файлами.

#58
Anatf

Anatf

    SUPER Member

  • Участники
  • 534 сообщений
Предлагаю оставить Paragon Hard Disk Manager 6 Professional с удалением программ, дублирующих выполняемые указанной программой операции. Из программ записи компакт-дисков предлагаю оставить только Nero. Кстати, в последней версии (и в предыдущих версиях) Sateria есть глюк при мультисессионной записи дисков DVD, который официально признан разработчиками программы.

#59
mvg

mvg

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Класная штука!!!!
Очень хотелось бы иметь возможность инсталяции на HDD.
Попробовали в работе на устаревших ПК (PII233*128) - то, что надо.

Хотя WinLiveCD - создан и на базе XP - можно сказать, что просматривается вполне нормальная "новая" операционка.

#60
Гость_B.X_*

Гость_B.X_*
  • Гости

Если все-таки решение будет за DVD, то я бы попросил добавить ещё и маленький файл справки с описанием имеющихся программ и областью их применения.
Не все ведь спецы в компьютерах и знающие английский язык. А то ведь без знаний для чего педнозначается та или иная программа можно нечайно ещё больше угробить спасаемую систему.

<{POST_SNAPBACK}>

Гораздо лучшим решением было бы создать две версии тогда, одну Lite (для CD) и другую High для DVD, всё-таки, в DVD помещается аж 4,5 гигабайта. Туда можно вообще, Windows XP с эмуляцией Линукса засунуть, а сколько драйверов... наверное все...

И будет полноценное решение, тем более, что тогда этот LiveCD будет годен ещё и для настройки и восстановления серверов... Я планирую всё равно, в скором времени DVD-RW покупать, он же намного выгоднее, чем CD...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.