Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Стабилизатор или UPS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
alarm zone 13

alarm zone 13

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений
Привет.Решил купить стабилизатор напряжения,но в то же время хочеться UPS.
У меня вопрос:
UPS может заменить стабилизатор,т.е. у него есть возможность стабилизировать напряжение при резгих перепадах?

#2
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений
UPS это бесперебойник и предназначен для использования при частых отключениях электричества, хотя в него и заложены функции стабилизации, но полностью стабилизатор он не заменяет. Характеристики стабилизации приведены для каждой модели свои, наиболее качественные (по моему мнению) являются APC :D

#3
перевозчик

перевозчик

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
у одних клиентов от перенапряжения сгорел АРС и за собой весь комп потащил.... я против АРСов не имею знаю, что это самые качественные UPSы, но такой факт в моей практике был...

#4
alarm zone 13

alarm zone 13

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений
Если резго напряжение поднимиться UPS не згорит?

#5
перевозчик

перевозчик

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
вообще для нормальной защиты я рекомендую связку UPS и вот такой девайс http://www.ds-electr...om.ua/?q=pzubr/
при скачке напряжения этот девайс отключает вашу технику от сети электроснабжения а UPS в это время питает ваш комп

#6
roma_nik_lviv

roma_nik_lviv

    Участник

  • Участники
  • 33 сообщений
Я себе взял UPS powercom BNT 800AP , упс ничево 2 раза во время грози тестил , видержал на ура правда 1 раз комп все таки перегрузил сработала защита , в соседей стоит похожий девайс ( _http://www.ds-electronics.com.ua/?q=pzubr/)и он как раз в тот самий монент сработал у них.
В упсе присутствуєт система AVR (Тот самий стабилизатор ) + защита RJ 45 , описаниє здесь _http://www.powercom.ua/products/bnt/specification/
и недорогой порядка 75 $. UPS фирми APC с аналогичними функциями обойдеться тебе в 2 раза дороже .

Сообщение отредактировал roma_nik_lviv: 02 Июль 2008 - 07:47


#7
alarm zone 13

alarm zone 13

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений
Вот список среди который я выберу UPS:
Art 600va
Digital 650va
INTEX 600va
MaxPower 600va
MGE NOVA 600
PowerCom 600va BNT
Какой советуете купить и почему?

#8
перевозчик

перевозчик

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
АРС и MGE кажись слились , посему MGE так же круто как и АРС

#9
alarm zone 13

alarm zone 13

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений
Думаете 600 Ва будет не достаточно?

#10
roma_nik_lviv

roma_nik_lviv

    Участник

  • Участники
  • 33 сообщений
Смотря какая конфигурация , 600 ВА ето 360 ватт нагрузки . Для примера у меня 2,2 Sempron, мать ESC KT 600 A , 512 ОЗУ , 250 HDD seagete 16mb cache , DVD RW, 64 мб видео + LAn , Sound cart Неинтегрированиє , монитор Samsung 740N и ето все вместе жрет примерно 100 ват .

#11
перевозчик

перевозчик

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
я бы взял MUSTEK 1000 VA он и по цене не шибко дорогой (Mustek PowerMust 1000 USB P; (1000VA/600W), AVR, 162-290V, 220-240V, +10/-10%, soft, USB, RS232 ) у нас в рознице 112 уёв. Его минус в том что в нем стоит кулер... и он создает дополнительный шум :D

#12
roma_nik_lviv

roma_nik_lviv

    Участник

  • Участники
  • 33 сообщений
Зачем такая мощность , батарея все равно стоит либо 7,5 А либо 9 А , даже незнаю что надо навесить штоби нагрузть хотя б наполовину , напрасная трата денег как на мой взгляд . Кстати Мастеки не переносят єсли рядом ктото включаєт пилу , или тому подобноє - сразу переходят на батарею .

#13
alex1x

alex1x

    Advanced Member

  • Участники
  • 175 сообщений
APC есть АРС.
лучше конечно его.

почитай IXBT
Люди стали умирать, когда они поверили в то, что они смертны.

#14
alarm zone 13

alarm zone 13

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений
Скоро собираюсь полностью поменять систему и боюсь,что 600ВА будет не достаточно.По мощностьблок питания будет калеблеться 350-500 Вт.

#15
roma_nik_lviv

roma_nik_lviv

    Участник

  • Участники
  • 33 сообщений
500 Ватт , ето максимальная мощность которою можно навесить на етот БЖ , и он будет жрать столько столько будут жрать отдельниє компоненти системи (винт , видео, мать , проц). На практике 500 Вт со стандартной конфигурациєй компа (500 Гб винт , C2Duo 2.33 4Mb cach , P5K-c мать, 2 Гига памяти 800 , видео geForce 8600GT + DVDRW +cartreader) не жрет больше 200 ватт .

#16
alarm zone 13

alarm zone 13

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений
600VA,это разве не 600Вт?

#17
t-rex01

t-rex01

    Участник

  • Участники
  • 23 сообщений
все таки связка из упса и стабилизатора напруги оптимальный вариант. у самого стоит стабилизатор и упс после него все APC-кое выручало не раз ибо с напругой проблемы были и есть.и по баблу не сильно ударило. стабизатор на 500вт упс на650вт

#18
roma_nik_lviv

roma_nik_lviv

    Участник

  • Участники
  • 33 сообщений
to larm zone 13 - 600VA ето какой мощности к упсу можно подключить усилитель звуковой частоти , или что то в етом роде точно непомню , а на самом деле мощность 360 ватт

#19
alex1x

alex1x

    Advanced Member

  • Участники
  • 175 сообщений

600VA,это разве не 600Вт?


нет, это меньше.
читаем _http://www.apcmedia.com/salestools/SADE-5TNQYF_R0_RU.pdf
Люди стали умирать, когда они поверили в то, что они смертны.

#20
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Если скачки не большие - вообще ничего не надо. Современные блоки питания имеют функцию стабилизации. Если большие, то достаточно дешёвого line-interactive ИБП. В тех редчайших случаях, когда компьютер используется для работы - рекомендуется связка стабилизатор - online ИБП. Однако последний настолько дорог и тяжёл, что я бы предпочёл вариант "стабилизатор-ноутбук" , поскольку последний имеет по-сути встроенный online ИБП.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.