Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Быстродействие компа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
zenrc

zenrc

    Участник

  • Участники
  • 45 сообщений
Ребят подскажите какую нить прогу для чистки реестра желательно чтоб она была на русском =)
Хочу чтоб побыстрее чуток винда работала (стоит ваша сборка с СП2) ей уже год с лишним.
И еще вопросик какие службы можно обрубить чтоб все побыстрее пахало.

а еще забыл у меня глюк такой то что комп не всегда включается с первого раза...
Описание:
нажимаю на повер
кули включаются сетевуха горит
вобщем все шумит)
но вот комп не грузицца... :blink:
читал что мона поменять полярность на кнопке но друг сказал что ет бредятина)

#2
idimm

idimm

    SUPER Member

  • Участники
  • 476 сообщений

читал что мона поменять полярность на кнопке но друг сказал что ет бредятина)

Всё верно друг говорит.
А по остальному воспользуйся поиском и найдёшь кучу всякой информации.
Если с проблемой не переспать, то решение не родится.

#3
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Лучший из чистильщиков - оптимизаторов реестра "Reg Orgznizer"(русский) !!! Бери здесь:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

По службам - отключай все, что тебе не нужно, читай здесь:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Про кнопку - ничего не скажу ибо данных мало, однако считаю, что смена полярности - не спасет...Изображение

P.S. рекомендую скачать сборку с SP3.

Сообщение отредактировал ETERWIN: 24 Июль 2008 - 10:57


#4
zenrc

zenrc

    Участник

  • Участники
  • 45 сообщений

Лучший из чистильщиков - оптимизаторов реестра "Reg Orgznizer"(русский) !!! Бери здесь:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

По службам - отключай все, что тебе не нужно, читай здесь:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


P.S. рекомендую скачать сборку с SP3.

за ссылки спасибо.

тогда в чем же проблема (ет про кнопку)

сеня скачаю сборку с 3сп, но вот кады поставлю хз еси чесно то влом драва по нету рыскать)

Сообщение отредактировал zenrc: 24 Июль 2008 - 10:59


#5
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Дрова бери с официальных сайтов... По поводу включения - что подразумевается под:"но вот комп не грузицца..." ???

#6
zenrc

zenrc

    Участник

  • Участники
  • 45 сообщений

Дрова бери с официальных сайтов... По поводу включения - что подразумевается под:"но вот комп не грузицца..." ???

вобщем так
все кули гудят, а изображения на мониторе никакого - 1 вариант
все кули гудят, а на мониторе тип переход в офф мод через 5 сек) - 2 вариант

#7
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Изображение
- А CMOS сбрасывать не пробывал ??? Возраст матери какой ???

#8
PredatorUA

PredatorUA

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений
Комп негрузится - это скорее всего не "кнопочная проблема", а проблема материнской платы (вентили все жужжат, а монитор чёрный). Обычно данные траблы решаются перепрошивкой биоса мат. платы.

#9
zenrc

zenrc

    Участник

  • Участники
  • 45 сообщений

Изображение
- А CMOS сбрасывать не пробывал ??? Возраст матери какой ???

компу полтора года.
сбрасывать не пробовал.
сеня после работы приду попробую.
мамка толи 4 толи 5 года выпуска фокскон (дерьмище вобщем=))

#10
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
На кнопке вины нет - точно !!! Попробуй сбросить(или перепрошить) Bios..., но т.к. мать старая - не исключено подсыхание...

#11
zenrc

zenrc

    Участник

  • Участники
  • 45 сообщений

Комп негрузится - это скорее всего не "кнопочная проблема", а проблема материнской платы (вентили все жужжат, а монитор чёрный). Обычно данные траблы решаются перепрошивкой биоса мат. платы.

а какие побочные эффекты? после прошивки биоса могут возникнуть??
и можно ли его прошить если нет флопика?

#12
PredatorUA

PredatorUA

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений
Незная точной модели я немогу сказать можно ли прошить без флопика. Но на старых материнках скорее всего флопик - единственный вариант. Есть ещё и прошивка из под Винды, но этот способ применять не рекомендую.

Неправильная перепрошивка биоса материнки может привести к смерти матери, точнее - к смерти чипа отвечающего за биос. В СЦ это умеют лечить путём замены чипа.

Как перепрошить биос матери - каждая фирма производитель применяет тот или иной способ. Подробное описание всегда есть на сайте разработчика.

Но не факт что перепрошивка биоса поможет. Был ли у вас этот глюк всегда или возник недавно? Если недавно, то скорее всего что то в материнке подсохло.

Сообщение отредактировал PredatorUA: 24 Июль 2008 - 14:12


#13
EXEn

EXEn

    Advanced Member

  • Участники
  • 80 сообщений
Биос мне кажется перепрошивать не стоит, а вот настройки сбросить смысл есть (была у меня подобная проблема). А видюха кстать логать не может?

#14
PredatorUA

PredatorUA

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений
Если б с видюхой что было не так, то материнка должна была бы ругаться при запуске.

#15
zenrc

zenrc

    Участник

  • Участники
  • 45 сообщений

Биос мне кажется перепрошивать не стоит, а вот настройки сбросить смысл есть (была у меня подобная проблема). А видюха кстать логать не может?

не с видюхой о все норм(пробовал разные и 8500 и 8600 и атишку 600ую) одна и таже трабла

#16
zenrc

zenrc

    Участник

  • Участники
  • 45 сообщений

Незная точной модели я немогу сказать можно ли прошить без флопика. Но на старых материнках скорее всего флопик - единственный вариант. Есть ещё и прошивка из под Винды, но этот способ применять не рекомендую.

Неправильная перепрошивка биоса материнки может привести к смерти матери, точнее - к смерти чипа отвечающего за биос. В СЦ это умеют лечить путём замены чипа.

Как перепрошить биос матери - каждая фирма производитель применяет тот или иной способ. Подробное описание всегда есть на сайте разработчика.

Но не факт что перепрошивка биоса поможет. Был ли у вас этот глюк всегда или возник недавно? Если недавно, то скорее всего что то в материнке подсохло.

Foxconn CORE SERIES winfast 761GXK8MC вроде так называется. если что неправильно написал то скажите где посмотреть полное название)

#17
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Сначала сбрось настройки, а потом будем думать... - я, как писал выше, склоняюсь к подсыханию...

#18
EXEn

EXEn

    Advanced Member

  • Участники
  • 80 сообщений
А полтора года не маловато для подсыхания кондеров (хотя действительно ХЗ какая она там и из какого металлолома собрана)?

Хотя ща еще раз прочел там написано что 4-го или 5-го года. Сори
3-4 года? пора менять

Сообщение отредактировал EXEn: 24 Июль 2008 - 16:44


#19
PredatorUA

PredatorUA

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений
Если "двойной старт" у вас появился недавно, то ни обнуление, ни перепрошивка биоса непомогут. Шанс есть но его значение прямопропорционально зависит от времени использования материнки. И чем дольше она в эсплуатации, тем явнее факт подсыхания конденсаторов.

#20
PredatorUA

PredatorUA

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений
как сообщения то удалять? а то форум подлагнул и вуаля - 2 одинаковые месаги

Сообщение отредактировал PredatorUA: 24 Июль 2008 - 17:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.