Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Помогите вернуть файлы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
master-bil

master-bil

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
Установил Windows XP SP2. После форматирования HDD и поиска вирусов с пом. NOD 32 бывшие файлы разбились на тысячи папок в каталоге LOSTFILE. Папки имеют прежний вес, но файлы в них не открываются. Посоветуйте, как вернуть информацию? :devil:

#2
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Опишите всё предельно подробно - что делали и как разбит диск. А так на основе имеющейся информации ничего посоветовать не получается - прогноз от легко до невозможно.

#3
master-bil

master-bil

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений

Опишите всё предельно подробно - что делали и как разбит диск. А так на основе имеющейся информации ничего посоветовать не получается - прогноз от легко до невозможно.


Вирус*(Касперский говорил, что"Троян"..!) проник в ПК. По черному "заглючил" Windows ХP, спасали
информацию сканированием HDD с помощью NOD32. "Неоткрывающихся" файлов осталось всего 32Гб,папки
размножились,открыть не могу. Помогите,кто чем может!...
С уважением, новичек-"чайник"-БИЛ.
(e-mail: kirisov.an@rambler.ru)

#4
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
На мой впрос ответ не получен Ж(

Установил Windows XP SP2. После форматирования HDD и поиска вирусов с пом. NOD 32 бывшие файлы разбились на тысячи папок в каталоге LOSTFILE


1. Установил Windows XP SP2. - Когда? Сколько разделов?
2. После форматирования HDD и поиска вирусов с пом. NOD 32 - Какой смысл проверять на вирусы форматированный раздел?
3. бывшие файлы разбились на тысячи папок в каталоге LOSTFILE - Их плодит не антивирус, а скандиск на фат разделе.

Короче вынимаете винт и отдаёте знающему восстановить инфу, если она конечно важна.

#5
master-bil

master-bil

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений

На мой впрос ответ не получен Ж(


1. Установил Windows XP SP2. - Когда? Сколько разделов?
2. После форматирования HDD и поиска вирусов с пом. NOD 32 - Какой смысл проверять на вирусы форматированный раздел?
3. бывшие файлы разбились на тысячи папок в каталоге LOSTFILE - Их плодит не антивирус, а скандиск на фат разделе.

Короче вынимаете винт и отдаёте знающему восстановить инфу, если она конечно важна.

Спасибо за ответ.
Приношу извинение за "туповатую" первичную информацию,впредь будет наука...(перестарался подать кратко)

Развитие событьий было следующим:1.-новый ВИНДОВС ХР установлен неделю назад.Всегда диски делю на два раздела: С-програмный и D-накопительный(информативный) 2.Диск-С отформатировал,а сканирование диска- D выполнял так сказать "знающий" человек, который заверял, что после сканирования все данные с диска-D останутся целыми...Но после слияния отформатированного диска-С с диском D, все оставшие файлы раскидались в каталоге LOSTFILE на множество папок и файлы не открываются(названия папок сохранились!!!)

Сегодня купил второй винт, установил ХР, скинул на него только каталог LOSTFILE-завтра понесу "знающему человеку..., сам сажусь за "книги"- изучать программы!? восстановления файлов (знать бы на каких прогах остановиться)

С уважением, master-bil

#6
foxyan

foxyan

    Попрошайка

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
бррр ну и бредятина :devil:
Какие книги? Какие программы? Файлы не можеш открыть потому что пишет - нет доступа ?
подпись удалена администратором

#7
master-bil

master-bil

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
Доступ есть, к примеру: Открываю Word овский документ, а вместо текста квадраты...!?

#8
Win32/Trojan

Win32/Trojan

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

Установил Windows XP SP2. После форматирования HDD и поиска вирусов с пом. NOD 32 бывшие файлы разбились на тысячи папок в каталоге LOSTFILE. Папки имеют прежний вес, но файлы в них не открываются. Посоветуйте, как вернуть информацию? :devil:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Да, проблема! У меня тоже была такая проблема! Но, я нашел одну хорошую прогу и с её помощью востановил все файлы с дискет, в которых файлы непонятным образом исчезли! А файлы очень мне нужные в повседневности. Сосед мне винчестер припёр форматированный ( сестра запорола) Вот ему его востановил. Но пришлось файлы перекидывать на другой жестяк, т.к на моём места не хватило! Все работает! Винду только перевостановил, а так все работает. А насчет Word попробуй в настройках шрифта поковыряться. Ставь Arial, часто после востановления настройки сбиваются! Удачи!!!:D :D

#9
master-bil

master-bil

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
(Извини за задержку с ответом)...

Привет Win32/Troian !
Ситуация похоже копийная...
Уж, разъясни чайнику,я правильно понял-"Arial" это какая то мне пока не известн. прога(где её быстренько хапнуть)!? или речь идёт об "наворотах кодировки" шрифта - Arial Unicode MS ???(там есть с чем поковыряться)
С нетерпением жду подтверждения(могу кинуть один документик word тебе попробовать, если-"ДА", то как?)
С уважением,"ЧАЙНИК" - БИЛ

Мой e-mail: kirisov.an@rambler.ru

#10
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Что не дополнительном разделе это хорошо. И новый винт тоже. Используйте программы типа R-studio и Recovery my files. Инфу восстанавливать на другой раздел, флешку или cd|dvd. Про структуру диска D стоит забыть - scandisk её испортил. Восстанавливаем только файлы. Если содержимое документов квадраты или абракодабра может быть ещё одно западло - есть вирусы шифрующие содержимое файлов. У каспера и веба вроде были дешифровальщики, но надо знать какой вирус.

#11
Win32/Trojan

Win32/Trojan

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

(Извини за задержку с ответом)...

Привет Win32/Troian !
Ситуация похоже копийная...
Уж, разъясни чайнику,я правильно понял-"Arial" это какая то мне пока не известн. прога(где её быстренько хапнуть)!? или речь идёт об "наворотах кодировки" шрифта - Arial Unicode MS ???(там есть с чем поковыряться)
С нетерпением жду подтверждения(могу кинуть один документик word тебе попробовать, если-"ДА", то как?)
С уважением,"ЧАЙНИК" - БИЛ

Мой e-mail: kirisov.an@rambler.ru

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Нет, когда ты входишь в документ Word, то попробуй выделить весь текст и потом там сверху будет окошко с указанным шрифтом! Потом щелкаешь на стрелку и меняешь шрифт. Если поможет, то сразу все будет на кирилице. Попробуй скинь мне один файл на мыло. Попробую у себя открыть!!! :devil: :D Выбери шрифт Arial или Times New Roman. Может и правда какой нибудь вирус помог. Но будем надеяться на лучшее. Мой e-mail: Belikov.viktor@mail.ru

Сообщение отредактировал Win32/Trojan: 24 Август 2008 - 20:10


#12
master-bil

master-bil

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
///(извиняйте за задержки в несколько часов с ответами..,приходится параллельно с "овладеванием" ПК-"бомбить" не тачке, что б было "без скрипа", на что приобретать "примочки" и комплектующие к ПК/минуя бюджетн. расходы)///

Всем огромное спасибо за то, что не оставили "чайника-Била"
один-на один с "проблемой"...

Обращаюсь больше к "Sukin kot" и "Win32"- пока Вы одни, с такого огромн. сайта - откликнулись на мою "проблему-№1"...
Продолжаю следовать Вашим советам..
"знающего" соседа послал на х.. Больше "идти", кроме Вас не к кому..."знающих" полно, а реально помочь "разрулить проблему" никто и за бабло не берётся..
Продолжаю рыть дальше со своим младшим помошником--"самоваром"(пока и у него "тяму" маловато..) так что экспериментировать "с советами" в оснвном буду сам /и паралельно "грызть гранит сией науки.."/

Обязательно Всем отвечу готов(по любому "каналу")ответить "лично" и поделюсь своими фишками(кое что припасено в личном "архивчике")

Не прощаюсь "чайник Бил"
P.S>>поставлю 0,5L(в пределах "Нижегородского кольца") первому, кто поможет"реально разрулить ситуацию"..

С уважением master-bil

#13
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Учиться конечно хорошо - но лучше на новом харде. А старый на полку пока не научитесь. Да и потом когда до дела дойдёт лучше с LiveCD грузиться, а то винда даже на расширенный раздел гадит - сл.но вероятность восстановления снижается.

#14
master-bil

master-bil

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
"..бьём челом в трепетном почтении..." пред Sukin kot"ом!!!

"Тащимся" с младшим помощником "самоваром", от того, как запросто, довелось пообщаться с таким ПРОФИ как ВЫ,...Все Ваши советы принимаем к сведенью( правда пока не всё "влёт"(с первого раза) доходит...
приходится попыхтеть...
Вот, Ваши рекомендованные проги- " типа R-studio и Recovery my files..." или скачиваю уже "контуженные", или скачиваю не оттуда...одним словом пока "не могу начать толком в них поработать.."
Может у Вас ссылка имеется?

...Заходил намедни- "знающий человек"...(совесть гложет..)-выставил, продолжаю рыть дальше.., даже ещё интересней стало..
Надежды не теряю реанимировать впавшие в "кому" свои ценные файлы

С уважением master-bil

#15
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
https://philka.ru/co...mment.news.3343
Винты какие? - ATA или SATA

#16
master-bil

master-bil

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
для Win/32 Troin!!!

...смотри почту, "убитый?"файл? как ты и "просил"- тебе скинул...

С уважением master-bil

Сообщение отредактировал master-bil: 30 Август 2008 - 22:20


#17
Tomset

Tomset

    Участник

  • Участники
  • 36 сообщений

Установил Windows XP SP2. После форматирования HDD и поиска вирусов с пом. NOD 32 бывшие файлы разбились на тысячи папок в каталоге LOSTFILE. Папки имеют прежний вес, но файлы в них не открываются. Посоветуйте, как вернуть информацию? :D

Все таки уточни последовательность действий.
Какой троян схватили? Сколько разделов было на HDD? какая файловая система?
Какой раздел форматировали, в какой ставили Win XP?
Из сбивчивого обьяснения, понятно только то, что после всего выше непонятного, запустили Scandisk. И он по неправильным цепочкам файловых записей восстановил потерянные цепочки в папку LostFile.
Программа тут особо не поможет. Для профи, много лет занимающимся восстановлением данных, случай не из легких.
Файловая система, с точки зрения Scandisk-a теперь правильная, только ссылается она не на те данные, потому и открывается мусор.
Максимум, что сможешь сделать сам, атрорековери программами, восстановить в Raw режиме ( по типам/расширениям файлов).
Восстановятся только нефрагментированные файлы, без имен и путей. типа FILE000.doc, FILE001.doc и т.д.
Чтобы реально восстановить данные, нужно в редакторе искать несоответствие старой и новой структуры. Вносить изменения в существующую структуру, на посекторной копии HDD проверять и восстанавливать данные.
При условии, что они не переписанны новой инсталляцией.

Сообщение отредактировал Tomset: 27 Август 2008 - 00:24


#18
master-bil

master-bil

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений

Все таки уточни последовательность действий.
Какой троян схватили? Сколько разделов было на HDD? какая файловая система?
Какой раздел форматировали, в какой ставили Win XP?
Из сбивчивого обьяснения, понятно только то, что после всего выше непонятного, запустили Scandisk. И он по неправильным цепочкам файловых записей восстановил потерянные цепочки в папку LostFile.
Программа тут особо не поможет. Для профи, много лет занимающимся восстановлением данных, случай не из легких.
Файловая система, с точки зрения Scandisk-a теперь правильная, только ссылается она не на те данные, потому и открывается мусор.
Максимум, что сможешь сделать сам, атрорековери программами, восстановить в Raw режиме ( по типам/расширениям файлов).
Восстановятся только нефрагментированные файлы, без имен и путей. типа FILE000.doc, FILE001.doc и т.д.
Чтобы реально восстановить данные, нужно в редакторе искать несоответствие старой и новой структуры. Вносить изменения в существующую структуру, на посекторной копии HDD проверять и восстанавливать данные.
При условии, что они не переписанны новой инсталляцией.


27.08.08 (08.00 время Московск.)

Спасибо Tomset!!!

«Толково», ответить смогу чуть позже….
Мне, как мало-мальски «продвинутому чайнику», нужно некоторое время, чтоб «переварить вопрос»…
Кое-что я уже пытался «донести» Вам «ПРОФИ..», («Ассам Люфтваффе», если не затруднит-«пробежитесь пока» по всему «материалу»…
В любом случае отвечу лично и не исключено, что буду повторяться…
Такие вот дела…
С уважением master-bil

#19
master-bil

master-bil

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
27.08.08

Для "Sukin kot"

..."Приветствую Sukin kot!

Получил вчера вчера Вашу очередную «подсказку»..,
искреннее-СПАСИБО (о результатах доложу позднее..)


За вчерашнюю «байду», если что не то ляпнул, зла не держите..
(«уговорил» после «ухода» «Знающего человека» от отчаяния в два приёма 0.5л из «премиального фонда» вот и «пустил сопли..», но хочу успокоить, это-то дело поправимое, удалось бы вернуть из «реанимации» пару троечку документов…(которые для меня очень дороги…)

Всю папку LOSTFILE скинул на «новый» винт АТА!? /|WD80Gb 7200prm UDMA100 WD800JB 8mb ( ПК у меня с комплектации 2003г), и так то, взял по случаю последний.., пока не натаскаюсь стоит в «резерве», выдернул(скопировал) пару файлов, вот на них и «экспериментирую».. Тока пришлось кулер, со старого винта снять(иначе бы второй винт не влез (тупая сборка корпуса..) сейчас оба друг-друга «подогревают»-горячие(градусов 70С), надо что то мудрить с обдувом.., а БП всего 250Вт!!!, я уж и так переживаю не гикнулся бы,- «запаса» ни какого+(ещё перефирийного оборудования нацеплял…)

Тут ещё одна серьёзная беда на пятки наступает, - задолбали вирусы, перепробовал все «хвалёные»(пиратские сейчас уже с неделю AVG AntiVirus Free- сутками гоняю..), но «житья» никакого.., сегодня вечером буду опять ВИНДУ переустанавливать/ предложили Windows XP SP3!?/,(опять куда-то «добро» копировать надо, всё в дисках.., на винт надеялся.., приходится, пока, как балласт держать…,
Из-за вирусов постоянно глючит Инет..От отчаяния заказал на базе лицензионного Каспера (сказали 800 целковых припасать..,а жена уж и так треттий день «сопит»..
Что подскажешь? Как воевать с «супостатом»???

Опять «байды» накатал.., дома поговорить на эту тему особо не с кем…
Вот такие дела «Брат» Сукин Кот..

Когда выйду в очередной раз на «связь» одному Богу известно..

Ну пока..
С уважением master-bil

#20
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
2master_bil
Восстановлением данных как и лечением вирусов в настоящее время лучше заниматься загрузимшись с LiveCD. В вашем случае (IDE винчестер) ситуация упрощается - можно юзать InfraCD. Брать здесь в разделе WinPE https://philka.ru/fo...?showtopic=6879 . Там уже есть R-studio. Антивирус - качаем на флешку свежий CureIt с сайта Drweb и запускаем из-под LiveCD. А загрузившись с жёсткого диска вылечить многие вирусы невозможно (даже в Safe mode).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.