Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Проблема!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Jonni123

Jonni123

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Народ подскажите пожалуйста: поблема в том что уменя раньше был Intel P4 HT, я поменял проц на новый Core 2 DUO с заменой матки! естественно винда не запустилась- я пытаюсь установить образ WinXP но он пишет что якобы ни один жесткий не поддерживает файловую систему - хотя жесткие видит и пишет что систеа NTFS!(см. рисл 1-2-3) Что самое интересное - пытаясь зайти для установки хотябы в один из жестких он пишет что установка невозможно именно на самый большой)))(Рис 2-3) Бред (фото 3)Хотел запустить Тотал командер чтоб с одного жесткоко перекунуть на другой и полнустью один форматнуть с удалением и созданием раздела! но и тотал командер пишет какуюто гадость мол(см. фото 4). Причем с поддержкой или нет NTFS! При запуске команды FDISK тож гадость пишет (См. фото 5)
Вот. Порекомендуйте пожалуйста что делать и как быть)!

П.С. пытаюсь зайти в DISK DIRECTOR SUITE - пишет что Нет ни одного диска!!!

#2
Джонни2007

Джонни2007

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
Присоединяюсь к тёзке (хотел тоже уже о помощи возопить, но он меня опередил :D

У меня почти такая же проблема. Купили брату комп. Сначала хотел разметить винт в Диск Директоре - пишет, нет жестких дисков. В безопасном режиме все же разметить удалось. Во время установки ХР, при выборе любого из разделов диска комп зависает намертво (появляется размер диска, надпись "проверка" и что-то там еще).

Мамка ASUS P5K-PRO P35, винчестер 500 Gb Seagate 32Mb cache S-ATA2 (ST3500320AS). В чем может быть дело?

#3
Jonni123

Jonni123

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Короче я установил винду! На матке поменял Sata 2 80 гиктар на Sata 1 где была 400 гиговая! вот! После этого перестало тупилово быть с тем что на любой тыкаешь жесткий при установки а он пишет неправильный формат диска 386 гб. вот! ну и файловые системы все равно писал -мол повреждены!!!! Пришлось один диск -удалить файловую и поновой! зато в винде 2 других жестких видит без проблем!

#4
Джонни2007

Джонни2007

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

Короче я установил винду!


Поздравляю! А у меня ничего так и не выходит. В БИОСе настройки SATA сводятся к выбору AUTO/Disable. Поэтому вновь обращаюсь к экспертам: поможите!

#5
Джонни2007

Джонни2007

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
Я так понимаю, что моя проблема либо совершенно нетипичная, либо наоборот - набившая оскомину? Если верно второе, то поделитесь ссылками, пожалуйста!!

#6
Гость_jon007_*

Гость_jon007_*
  • Гости
Попробуйте из под DOSa зайти партишиным и переформатировать все диски.

#7
Remr

Remr

    Advanced Member

  • Участники
  • 178 сообщений

Присоединяюсь к тёзке (хотел тоже уже о помощи возопить, но он меня опередил :lol:

У меня почти такая же проблема. Купили брату комп. Сначала хотел разметить винт в Диск Директоре - пишет, нет жестких дисков. В безопасном режиме все же разметить удалось. Во время установки ХР, при выборе любого из разделов диска комп зависает намертво (появляется размер диска, надпись "проверка" и что-то там еще).

Мамка ASUS P5K-PRO P35, винчестер 500 Gb Seagate 32Mb cache S-ATA2 (ST3500320AS). В чем может быть дело?

Джонни2007,
это скорей всего винда!потомучто в безопасном режиме винда работает небезопасно и тем самым может обходить какие нибудь ошибки!так что делай вывод!

Сообщение отредактировал Remr: 28 Август 2008 - 18:19


#8
Аскет

Аскет

    Advanced Member

  • Участники
  • 121 сообщений
ради любопытства поставь висту

#9
Джонни2007

Джонни2007

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

Джонни2007,
это скорей всего винда!потомучто в безопасном режиме винда работает небезопасно и тем самым может обходить какие нибудь ошибки!так что делай вывод!


Я имел в виду безопасный режим Диск Директора :lol: Ставили сборку Philka SP2. Во время установки винда видит диски (ну или неразмеченную область - пробовали по-всякому). При попытке что-либо с этими дисками сделать - установить ОС, удалить/создать разделы - повисает намертво. Сборка проверенная, стоит еще на компе и на ноуте - ни одной проблемы :(

Ах да, совсем забыл - при загрузке, после теста оперативки высвечивается что-то вроде - Adapter 1 - no hard disk detected. Далее появляется таблица с саммари - там винчестер виден, емкость и модель определяются правильно.

Сообщение отредактировал Джонни2007: 30 Август 2008 - 14:58


#10
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

При попытке что-либо с этими дисками сделать - установить ОС, удалить/создать разделы - повисает намертво. Сборка проверенная, стоит еще на компе и на ноуте - ни одной проблемы

Если собирали сами, проверьте, на всякий случай, что диск подключен к КРАСНОМУ разъему на "маме".
Потом воспользуйтесь "старым казачьим способом".
Скачайте образ загрузочной дискеты, например здесь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


(лучше с Volkov Commander).
Запишите образ на болванку.
Переключитесь в BIOS в режим IDE.
Загрузитесь с созданного DOS-овского диска.
Запустите FDISK.
Разбейте диск, как Вам требуется.
Первый раздел не забудьте сделать активным.
Отформатируйте созданные разделы FORMAT-ом.
Извлеките DOS-овский диск и на его место поставте загрузочный диск Windows.
Перезагрузитесь.
Если драйвера AHCI интегрированы, то переключитесь в режим SATA.
Если Вас не устраивает FAT32, когда система выдаст запрос переформатируйтесь в NTFS.
Это долго, но абсолютно надежно.
Не пугайтесь, когда FDISK выдаст ахинею по размерам диска.
Весь процесс выполняйте в %%.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#11
Джонни2007

Джонни2007

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

Если собирали сами, проверьте, на всякий случай, что диск подключен к КРАСНОМУ разъему на "маме".
Потом воспользуйтесь "старым казачьим способом".


Собирали не сами, корпус опломбирован. Старые способы, конечно, рулят, но не проще в безопасном режиме Диск Директора разметить все? Я вроде бы писал, что так - получается. А зависает - XP при установке, после выбора раздела, куда ставить.

В обчем, повезли системник в сервис, там обещали установить ХР тестовую - "...чтобы мы убедились, что все в порядке" :lol: О результатах отпишусь, если интересно.

#12
Remr

Remr

    Advanced Member

  • Участники
  • 178 сообщений

Я имел в виду безопасный режим Диск Директора :lol: Ставили сборку Philka SP2. Во время установки винда видит диски (ну или неразмеченную область - пробовали по-всякому). При попытке что-либо с этими дисками сделать - установить ОС, удалить/создать разделы - повисает намертво. Сборка проверенная, стоит еще на компе и на ноуте - ни одной проблемы :(

Ах да, совсем забыл - при загрузке, после теста оперативки высвечивается что-то вроде - Adapter 1 - no hard disk detected. Далее появляется таблица с саммари - там винчестер виден, емкость и модель определяются правильно.

ай блин!!!я не так прочитал!извиняюсьошибся!!!!!!!
я понял!короче у меня была похожая ситуация!!!!!
меня позвал один мой хороший кент!попросил собрать пк и зза п частей ну тоесть мамку собрать!зап части БУ!!!
короче собрал я, и хотел поставить винду!!!!когда установка только только начиналась он намертво завис!и каждый раз зависал!после много разовой перегрузки он он так бысто не зависал!а зависал когда я хотел чтото сделать с дисками!
Короче я подумал"может изза пыли?"открыл почистил!Комп заработал!и винда установилась!пыли было до фига!
но это нето, нето,!
если у тебя без проблем загружается этот синий мастер установки!то помоему это не пыль!
это скорей всего шлефы к харду или сам хард не много глючит!
если нечто не поможет то попробуй такой же хард потцепить!заместо старого!
мне кажется скорей это хард!

Сообщение отредактировал Remr: 30 Август 2008 - 16:17


#13
Джонни2007

Джонни2007

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

Запустите FDISK.
Разбейте диск, как Вам требуется.
Первый раздел не забудьте сделать активным.
Отформатируйте созданные разделы FORMAT-ом.


А долго вообще будет 500 ГБ форматироваться? Или имеет смысл сначала первичный раздел небольшой создать, гектар так на 20?

Извлеките DOS-овский диск и на его место поставте загрузочный диск Windows.
Перезагрузитесь.
Если драйвера AHCI интегрированы, то переключитесь в режим SATA.
Если Вас не устраивает FAT32, когда система выдаст запрос переформатируйтесь в NTFS.


Ага, вот как раз на этом месте система всегда и зависает :lol:

#14
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Много видел я глюков с хардами. Основных причин две:
1. повреждение винта - проверяется серией DOS`х тестов.
2. ошибки при создании раздела(ов).
В данном случае склоняюсь ко второму... Считаю решение: "...воспользуйтесь "старым казачьим способом"..." - самым надежным. Если страшно, рекомендую воспользоваться прогой "PartitionMagic 8.05" из-под DOS`а. Данная прога более надежна чем Acronis(хотя и менее удобна). Рекомендую сделать полный format, а затем создать раздел FAT32, т.к. он менее конфликтен. Если система установится(т.е. поймешь, что с хардом все нормально) - можно спокойно создавать раздел NTFS.

#15
Джонни2007

Джонни2007

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

если у тебя без проблем загружается этот синий мастер установки!то помоему это не пыль!
это скорей всего шлефы к харду или сам хард не много глючит!
если нечто не поможет то попробуй такой же хард потцепить!заместо старого!
мне кажется скорей это хард!


Я вот тоже так думаю. Лана, готовлюсь сильно громко ругацца в сервисе :lol:

#16
Джонни2007

Джонни2007

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

Много видел я глюков с хардами. Основных причин две:
1. повреждение винта - проверяется серией DOS`х тестов.
2. ошибки при создании раздела(ов).
В данном случае склоняюсь ко второму... Считаю решение: "...воспользуйтесь "старым казачьим способом"..." - самым надежным. Если страшно, рекомендую воспользоваться прогой "PartitionMagic 8.05" из-под DOS`а. Данная прога более надежна чем Acronis(хотя и менее удобна). Рекомендую сделать полный format, а затем создать раздел FAT32, т.к. он менее конфликтен. Если система установится(т.е. поймешь, что с хардом все нормально) - можно спокойно создавать раздел NTFS.


PartitionMagic диска не видит.

А если я установлю систему в первичный раздел ФАТ32, я смогу потом его в НТФС конвертировать, или надо будет опять Винду переставлять?

#17
Remr

Remr

    Advanced Member

  • Участники
  • 178 сообщений
мне будет интересно узнать "правилно мы думали??!!!!!"
удачи в сервисе!!!!! :lol: :( !!!!!!!

#18
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

А долго вообще будет 500 ГБ форматироваться? Или имеет смысл сначала первичный раздел небольшой создать, гектар так на 20?
Ага, вот как раз на этом месте система всегда и зависает :lol:

Если по полной программе - то, примерно, часа на полтора-два.
Лично я постоянно этим методом диски разбиваю.
Да, долго.
Но "глушит" все, любые скрытые и неразмеченные области.
Если все сделано правильно, то система "влетает" на компьютер "со свистом".

Сообщение отредактировал gvab: 30 Август 2008 - 16:33

Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#19
Remr

Remr

    Advanced Member

  • Участники
  • 178 сообщений

PartitionMagic диска не видит.

А если я установлю систему в первичный раздел ФАТ32, я смогу потом его в НТФС конвертировать, или надо будет опять Винду переставлять?

можно конвертировать!только я незнаю что за проги!непользовался никогда!

#20
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
На системном раделе сменить не получится..., как я понял, на новом харде, ты начал работать Acronis`ом и создал раздел NTFS - поэтому, чтобы исключить глюки лучше временно сменить скруктуру. Сделай так: удали все разделы харда с однопроходовым уничтожением данных, затем создай один активный раздел FAT32 - гигов на 6-ь и поставь систему - при нормальном исходе, можешь создавать разделы NTFS - только раздел FAT удали с уничтожением данных.

P.S. - А уж потом - дорога в сервис, но думаю до этого не дойдет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.