Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Проблема!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
Remr

Remr

    Advanced Member

  • Участники
  • 178 сообщений

Сделай так: удали все разделы харда с однопроходовым уничтожением данных, затем создай один активный раздел FAT32 - гигов на 6-ь и поставь систему - при нормальном исходе, можешь создавать разделы NTFS - только раздел FAT удали с уничтожением данных.

P.S. - А уж потом - дорога в сервис, но думаю до этого не дойдет...

шесть гигов для ХР???это чё прикол????шесть мало!ладно винда стоять будет!но со временем мусор накопится не хватка места будет!

#22
Джонни2007

Джонни2007

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

На системном раделе сменить не получится..., как я понял, на новом харде, ты начал работать Acronis`ом и создал раздел NTFS - поэтому, чтобы исключить глюки лучше временно сменить скруктуру. Сделай так: удали все разделы харда с однопроходовым уничтожением данных, затем создай один активный раздел FAT32 - гигов на 6-ь и поставь систему - при нормальном исходе, можешь создавать разделы NTFS - только раздел FAT удали с уничтожением данных.
P.S. - А уж потом - дорога в сервис, но думаю до этого не дойдет...


Поздно, мы уже едем, я с ноута ответы пишу :lol: После попробую "старый добрый способ" :(

#23
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений

шесть гигов для ХР???это чё прикол????шесть мало!ладно винда стоять будет!но со временем мусор накопится не хватка места будет!

- Внимательнее читай... - вариант с таким разделом, это только для проверки..., а размер такой - чтобы только XP встал - потом его в любом случае сносить.

P.S. А результаты поездки узнать не мешало быИзображение ......

#24
Джонни2007

Джонни2007

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

P.S. А результаты поездки узнать не мешало быИзображение ......


Брата с компом оставил в сервисе (ругацца всё-таки пришлось, хотели 10 дней на ремонт, подлецы :lol: ). Сам по делам, вечером отпишу о результате.

#25
Джонни2007

Джонни2007

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
Так, ну вот мы и вернулись. Сразу скажу - результаты странные :( Рассказываю со слов брата, т. к. в сервисе остался он, я поехал по делам. В общем, ругань описывать не буду, но ремонт сервис взялся проводить на месте. Итак, через полтора часа вынесли ему системник со словами - накрылась оперативная память. Замену провели по гарантии. Брат полез в бутылку, потому что ему казалось, что с оперативкой-то ничего быть не может. Доругались до того, что в сервисе предложили поставить тестовую ХР (что нам было по телефону и обещано, собственно). Почему брат после этого не попросил включить комп - сам объяснить не может, поверил на слово :lol: По приезду домой никакой оси на винте обнаружено не было :( Брат впал в отчаяние. НО! Как оказалось, рано :( Потому что вдруг чудесным образом заработала полная версия Диск Директора, которая раньше дисков не видела никаких. Винчестер оказался как-то непонятно размечен - основной раздел - NTFS, потом неразмеченная область ~8 Мб. Далее без проблем винт был размечен и отформатирован. Сейчас брат уже ставит дрова на Виндовс. Установилась без малейшего глюка. Вот такая вот веселая история.

P.S. Оперативная память - DDR II 4096Mb (2x2048Mb) PC6400 800 Mhz OCZ Nvidia SLI XTC (OCZ2N800SR4GK). Как думаете, мог Диск Директор (и инсталлятор Винды) из-за нее глючить?

Сообщение отредактировал Джонни2007: 30 Август 2008 - 21:01


#26
Second

Second

    Advanced Member

  • Участники
  • 99 сообщений
В принципе, мог. У моего приятеля память не тянула свою частоту, при этом пропадали разделы на Hdd.

#27
Джонни2007

Джонни2007

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

В принципе, мог. У моего приятеля память не тянула свою частоту, при этом пропадали разделы на Hdd.


Мда, никогда бы не подумал, что это может быть связано... Надо как-то это дело во время покупки тестить, что ли :lol:

#28
mr_Vlad

mr_Vlad

    Участник

  • Участники
  • 30 сообщений
Память (ее сбои) может вызывать самые непредсказуемые вещи :-(
Причем, что интересно нормально прогонять участок памяти с первым мегабайтом не получится в полном объеме - программа теста для исполнения должна куда-то загрузиться.
Вообще-то при любых глюках с установкой и непонятным поведением - первое, что проверяется - память, затем питание и диск.
Но если корпус опломбирован, то конечно с проверкой памяти тестами и перестановкой ее в слотах для полного тестирования не получится! :-(
Удачи!

#29
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений

Винчестер оказался как-то непонятно размечен - основной раздел - NTFS, потом неразмеченная область ~8 Мб...P.S. Оперативная память...Как думаете, мог Диск Директор (и инсталлятор Винды) из-за нее глючить?

Я остаюсь при своем мнении... Считаю память - отговорка, а дело было в разбивке разделов... + Винт перебит, следовательно - зачем ??? Скажешь - пробовали, тогда как ??? Если у тебя - висло. + По времени - в самый раз на формат и новую разметку "старым казачьим способом". Винт они разметили не странно, а нормально!!! Рекомендуется оставлять 7.8 MB - пустым, в конце каждого раздела - для здоровья и чего-то еще(так поступает и установщик Windows) - короче, сделай так - на каждом разделе(можно Acronis`ом)...

P.S. НО, ВСЕ ХОРОШО - ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ...

#30
Remr

Remr

    Advanced Member

  • Участники
  • 178 сообщений
да скорей весго ты прав!потомучто когда установщик поработал над хардом!я всегда замечал что 8метров не размеченая область!не знал для чего!а это на верное чтобы хард норм пахал!!!!
Вот они уроды!а сказали что это память!!!

Сообщение отредактировал Remr: 01 Сентябрь 2008 - 05:56


#31
Perebor

Perebor

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

можно конвертировать!только я незнаю что за проги!непользовался никогда!

Конвертить можно легко из фат32 в нтфс средствами самой операционки ХР, вызвать командную строку -> CMD /K
набрать в окне команду CONVERT C: /FS:NTFS винда скажет что операция будет выполнена после перезагрузки.
Ребутнитесь и пойдёт процесс конвертации без потери данных

Perebor.gif


#32
Perebor

Perebor

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений
И ещё, мне кажется "казачий способ" хорош для древних компов со старыми винтами. Если память не глючит и БИОС правильно настроена, лучше чем установщик ни одна прога не сделает разбивку харда
просто делить большой диск всё равно придётся (с ним лучше работают дефрагментаторы) и значит установшику винды указать в % обьем первой партиции, остаток можно добить после установки средствами оперционки.

Perebor.gif


#33
banzay

banzay

    Advanced Member

  • Участники
  • 91 сообщений
обнули биос только сделай так вытащи аккуратно батарейку из гнезда и закари отвёрткой + с - смотри чтобы питание было отсоединео от компа подожди минута 3 и вставь батарейку на своё место ,потом включи компьютер выстави в биосе настойки ,думаю у тебя всё получиться проверено ,удачи!
Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает

#34
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений

обнули биос только сделай так вытащи аккуратно батарейку из гнезда и закари отвёрткой + с - смотри чтобы питание было отсоединео от компа подожди минута 3 и вставь батарейку на своё место ,потом включи компьютер выстави в биосе настойки...

Тему - читал !!! - это здесь каким боком ??? И зачем делать:"закари отвёрткой + с -" ??? И зачем ждать три минуты ??? - она что, обладает таймером ??? - достаточно несколько секунд !!!

P.S. совет из области - "в рамку и - на стенку"...Изображение

#35
banzay

banzay

    Advanced Member

  • Участники
  • 91 сообщений
конденсаторы чтобы полностью разрядились деревня а в рамку свою фотку на стену повесь и любуйся на себя хорошего
Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает

#36
flash2

flash2

    shadow...

  • VIP
  • 721 сообщений
мальчишки хватит ругаться :)

P.S. А вообще на одном (физическом) хард диске достаточно одного (так называемого технического раздела, желательно в начале хард диска :)) раздела с объемом под 8Мб (больше не требуется :)) на нем хранятся данные о партициях и прочая как уже заметили жизненно важная информация о хард диске :) ...

Сообщение отредактировал flash2: 13 Октябрь 2008 - 07:34

Pink Panthers Co :) ...


#37
Remr

Remr

    Advanced Member

  • Участники
  • 178 сообщений
у далить сообщение

Сообщение отредактировал Remr: 18 Октябрь 2008 - 05:54


#38
hranitel_81

hranitel_81

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений
Хе-хе. Была и у меня похожая ситуация, позванил брат- купил ноут и стал устанавливать винду, но она напроч отказывалась видить hdd, хотя в biosе все в норме. После того как я ему посоветовал создать первичный раздел винда стала как родная

#39
VARIAG

VARIAG

    Участник

  • Участники
  • 34 сообщений

Много видел я глюков с хардами. Основных причин две:
1. повреждение винта - проверяется серией DOS`х тестов.
2. ошибки при создании раздела(ов).
В данном случае склоняюсь ко второму... Считаю решение: "...воспользуйтесь "старым казачьим способом"..." - самым надежным. Если страшно, рекомендую воспользоваться прогой "PartitionMagic 8.05" из-под DOS`а. Данная прога более надежна чем Acronis(хотя и менее удобна). Рекомендую сделать полный format, а затем создать раздел FAT32, т.к. он менее конфликтен. Если система установится(т.е. поймешь, что с хардом все нормально) - можно спокойно создавать раздел NTFS.

присоединяюсь хотя думаю ПАРТИШЕН -отстой!причина сколько пользуюсь им куча глюков)И вопрос какой в НТФС Дос и Волков командер вы че люди только с Вин 98 сбежали еще посоветуйте систему дискетами ему грузить! :rolleyes: А глюк Акронис Диск директор -есть сам сталкивался , друзья диски с филовскими виндами писали; "нет жестких дисков" -на мои две "баракуды", матюкается ,в основном режиме и ваще в сборках багов -мама милая!

#40
xck

xck

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений
FDISK - Вам в помощь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.